+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Днем без мамы


Вопрос для реедких случаев. Я не планирую сдать ребенка на воспитание дедубабе)))
Но если, все-таки, он с ними останется на день, чем -то надо заменить грудь (как питание)? Допустим, еду он поест, ладит с ними хорошо. Спать уложится или на улице, или укачают дома, они умеют без меня. Что такое бутылка, он знает, раза 4 ел из нее мое молоко. Но я уже не смогу себя заставить сцеживаться, это однозначный лактостаз следом. Нужно ли изобретать велосипед, типа смесь в бутылке? Или лучше без нее? Или это все вообще очень плохо? А если надо…

08:55 16.10.2011, Lostик



По моему опыту, без мамы ребенок в вашем возрасте спокойно обходится обычной едой. Просто напомнить дедубабе, чтобы почаще (раз в 2–3 часа, типа пред сном, после сна) предлагали кушать. Ну еще кефир из бутылки мы в этом возрасте неплохо пили. Главное, всем верить, что все будет хорошо и все получится.
16:21 16.10.2011, irika



Да, я потом уже подумала, что не уточнила. Все что я писала, это про случай если мама пропускает 1–2 кормления, больше я не пробовала.
14:22 18.10.2011, irika



На целый день? может не хватить тольо еды. Если сцеживаться никак, то смесь. лучше позвоните, попробуем рассчитать.
07:36 18.10.2011, * Simonetta