+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Беспокойство у груди


Здравствуйте. Ребенку почти 4 месяца, по-прежнему беспокоиться когда ест, крутиться,поджимает ноги. Но предыдущую неделю приходилось отлучаться из дома и сцеживаться, так во когда он пил из бутылки, то никакого беспокойства не было, ел и засыпал, у груди же снова кричит. Скажите почему так происходит? Полностью гв, молока вроде хватает, поток сильный.
10:01 19.10.2011, Mixasekol



не хочет сосать, надо усилия прикладывать. узнал, что такое бутылка :((
10:10 19.10.2011, maikuduk



расхожее мнение. Моя наоборот отказалась от бутылки в пользу груди, хотя начала с бутылки в роддоме и дома продолжала. а потом стала ругаться, выталкивать и ни в какую. из груди ей видимо легче было сосать. а такое кукожинье у груди все видимо проходят. потерпите, правда пройдет :)
03:35 20.10.2011, Таня



пройдет :)) надо успокоиться и настроиться на лучшее
10:10 19.10.2011, maikuduk



Спасибо всем за поддержку, надеюсь это когда-нибудь закончится,а то уже в голову приходят мысли бросить грудное вскармливание,останавливает только понимание того ,что моему малышу важно мамино молоко.

12:15 22.10.2011, Mixasekol



Спасибо всем за поддержку, надеюсь это когда-нибудь закончится,а то уже в голову приходят мысли бросить грудное вскармливание,останавливает только понимание того ,что моему малышу важно мамино молоко.

12:15 22.10.2011, Mixasekol



Спокойствие, это возраст такой. У нас то же самое, причем с бутылкой :) Уже что только не делаю, чтоб накормить :) Молока полно, грудь распирает, а сын-свинтус не пьет, хоть тресни :) Причем иногда пищит явно голодный, соснет немного бутылку свою и отвлекается :) Растут детки, появляются новые интересы, еда и сосание как-то отходят на второй план. Перерастут, надеюсь.
14:23 22.10.2011, * линочка



дам непопулярный совет: сдайте какашки на углеводы. может, у него лактазная недостаточность?
если углеводы 2 и больше, выкидывайте из своего рациона цельно-молочные продукты и сахар. и будет вам щастье!
я так думаю, вертится из-за животика. либо газы, либо воздух глотает.
может, попробуете подсцеживать маленько, перед тем как давать грудь малышу? может, поток сильный не нравится?

13:18 22.10.2011, Олеся



Совет не просто непопулярный, а может быть, даже вредный. Анализ бессмысленный, непоказательный. Сначала нужно знать прибавки веса, какой стул, чтоб понимать, есть ли признаки ЛН, и надо ли с этим что-то делать. и то не анализ сдавать.
Mixasekol, ну что за мысль -бросать? Конечно, всё наладится. Такое поведение когда началось? Как набирает вес? Как часто прикладывается к груди? Заглатывает воздух при комрлении?

13:47 23.10.2011, * Simonetta



Жалко, что так. я хотела помочь. У нас вертежка и дрыганье ногами закончилось как раз на этом. Мама перестала пить ряженку и баловаться курятиной, сахар-то я и так не ела. Это было примерно в 4, 5 месяца. педиатр, к которому мы попали в семашко наугад, посоветовала мне выкинуть всю молочку, даже кисломолочное, что это нам поможет. а мучились ужасно, не кормления, а мучения, извивалась, пукала, выплевывала грудь, опять хватала. заодно у нас прекратили возобновляться спайки, ну и ребенок стал спокойнее сосать.
14:09 23.10.2011, Олеся



Олеся, а лактазная недостаточность тут ни при чём)))) тут речь о белке(коровьем, и видимо, на всякий случай, Вам и курицу убрали) и это не наугад врач сказал — это часто говорится))) обычно у деток, которые плохо переносят коровий белок в мамином рационе, ещё появляются высыпания на коже, в частности, на попке раздражение. и да — кормления беспокойные.
10:11 24.10.2011, * Simonetta



значит, хороший был врач, жаль фамилии не помню. с тех пор всем мученикам предлагаю сперва ужаться в диете, а уж если не поможет…
но помогает не сразу, недели две приходится ждать результата.

01:42 25.10.2011, Олеся



Ни в коем случае не бросайте, все точно наладится. У меня в начале ГВ никак ничего не получалось, по другому поводу правда. Уже и муж зудел каждую минуту: "Бросай, не мучай себя", только моя мама проявила решительнось и спрятала питание, а т.к. из дома я выйти поначалу не могла, ребенок все время орал и, видимо, как говорит ММ, психология диады сработала и все наладилось как-то само собой. Может, когда Вы успокоитесь немного, тоже что-то расклинится и все наладится. Во всяком случае, я очень на это надеюсь. УДАЧИ Вам!!!!
12:27 22.10.2011, Лариса



Кормить грудью не только очень полезно, но еще и черезвычайно удобно. Я насмотрелась в отпуске на свою сестру, в поисках тепленькой кипяченной водички для смеси в аэропорту, в аквапарке, в баре на пляже, в ресторане и т.д. А вставать ночью и чего-то там мешать, вместо того чтобы в полусне просто выдать грудь и улечься поудобнее… Мы с мужем каждый раз хором говорили: неее, ГВ куда лучше)))
А ночью ваш ребеночек тоже егозит, отворачивается или спокойно ест? Если спокойно, то нашим решением было: есть только во сне. То есть сначала укачались (на ручках, в рюкзаке, на фитболе). А потом со спящим уже в кровать есть. Кушать перед сном, во время и на просыпания. (Я имею в виду все сны и дневные, и ночные)
Все наладится!

06:03 23.10.2011, irika



Так, может, и начать что-то есть, если все равно ребенку лучше не становится от Вашей диеты? …

А Вы с Таней Александровой не говорили, а то, может, масла какие-то можно в лампу для мамы и детки?

03:54 25.10.2011, Tatyana



У остеопата были? Часто ведь с животиками они помогают и деткам, и взрослым. И с тревожностью тоже…
04:01 25.10.2011, Tatyana



Забыла написать ,что все 4 месяца ем только каши на воде , постную отварную свинину, макароны, иногда галетное печенье немного и чай, и все. От молочного отказалась сразу, у нас непереносимость белка молока, сладкое не ем. И даже при таком питании лучше не становиться.
03:46 25.10.2011, Mixasekol



Спасибо. За эти 4 месяца я уже ,что только не перепробывала, сдавала на углеводы 0, 5–0, 75, давала лактазу,от нее у нас запоры сильные, и ребенок плакал пуще прежнего, приглашала нескольких педиатров, все говорят лечите дисбактериоз и лактазную, лечили , толку ноль, пили и ферменты, и антибактериальные, и пробиотики.Проблемы с животом начались с 2 недель, беспокойство у груди где то в месяца полтора, стул первые 2 месяца был частый и жидкий, потом от 1 до 3 раз в сутки, жидкий, желто-зеленый. Кормлю по требованию, грудь меняю раз в 3 часа, да у меня сильный прилив, пила мятный чай, сцеживала немного, кормила лежа на спине, не помогает, воздух он заглатывает, захватывает сначала правильно, а как начинает крутиться, сползает на сосок, отнимаю от груди выпускаем воздух, не помогает. Ночью ест поспокойнее, но стал просыпаться каждый час, тужится , плачет, встаю и укачиваю на руках. Наши прибавки первый месяц 1300, второй 1100, третий 750, четвертый 600. Беспокоит ,что последние месяцы набирает мало и срыгивает часто.
03:11 25.10.2011, Mixasekol



Отличные у вас прибавки!
11:10 25.10.2011, Олеся



у вас ТАКИЕ прибавки в весе! Отличные прибавки! Мне тоже когда-то казалось, что у моей дочки ЛН. У нее был пенистый стул, и она много пукала, и мне показалось, что это не совсем хорошо) Спрашивала у нашего педиатра, не надо ли нам сдать анализ на ЛН, она сказала, чтоб я выбросила это из головы, потому что одним из признаков ЛН является плохая прибавка в весе. Потом то же самое я прочитала и на этом форуме.

А от метеоризма мы избавились, когда я перешла на безмолочную диету и еще перестала есть белый хлебушек)

И что вы называете плохой прибавкой в весе? 600 граммов — это плохо? Но у вас же малыш взрослеет, наверняка, уже во всю вертится и крутится, поэтому и прибавляет меньше, чем в первые три месяца.

08:55 25.10.2011, Polixenia



а, ну так вы вызываете педиатров, сдаете анализы и ЛЕЧИТЕ здорового ребенка, а теперь задаете вопрос как бы с чистого листа — мол отчего мучается… а лист не чистый, там полный анамнез пития лактазы, ферментов и антибиотиков.
перестали бы вызывать педиатров и пробовать лекарства на ребенке, а вызвали бы уже Аню на дом и послушали бы.

04:55 25.10.2011, Myriamm



Я бы с вызвала, только живу не в Москве, но на вашем сайте нашла контакты консультанта в Самаре и приглашала ее, пытались править захват. А лечить я начала сына только после 2 месяцев и то, когда он по вечерам стал кричать несколько часов подряд до хрипоты и вызова скорой. Вот тогда я и сдалась врачам, не могла больше смотреть на мучения ребенка 
09:38 25.10.2011, Mixasekol



А что консультант сказала? захват как оценила? может, Вы позвоните? подумаем, может, чего-нить и придумаем полезное вместе…
12:59 25.10.2011, * Simonetta



Аня, на какой номер лучше звонить?
04:10 26.10.2011, Mixasekol



можно на 8 499 140 3523, или на мобильный 8–926–280–8343. вот, Вам ещё тут предложили консультанта -может, эта другой консультант, попробуете связаться? или со своим ещё сотрудничать.
я только попрошу Вас позвонить не ранее понедельника — выходные просто совсем забиты.

12:09 27.10.2011, * Simonetta



Вы ведь тоже в Самаре? Напишите мне fedorfox@gmail.com или позвоните 89608175701, я Вам адекватного педиатра посоветую. И местного консультанта ГВ, чтоб очно можно было решить. Вы в каком районе? Мы недалеко от Паниковского с гусем:)).
02:39 27.10.2011, Лисичка