+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / аллергия?


Добрый день, дочке 1.8, ест взрослую пищу и плотно сидит на ГВ, много раз днем и раз 6–8 ночью. В последние 2 недели на щеках появились красноватые шершавые пятна, на мой непросвященный взгляд, похожи на аллергию. Ничего необычного дочь не ела, да и я тоже. Подскажите, может быть у ребенка в 1г.8 м. аллергия на мою еду? то есть стоит ли мне обратить внимание на мой рацион или только на ее? Я сажала ее на диету, садилась сама, зримых изменений на щеках не видела. Ничего понять не могу. К аллергологу вести пока не хочу, она надекватна к врачам относится. Ее щеки я даже показать не смогу, сразу орет, ревет, краснеет, потеет, то есть врач вряд ли что разглядит. Пытаюсь пока определить сама, увы.
05:10 26.10.2011, Lapa



присоединюсь к вопросу до какого возраста диета мамы влияет на малыша при гв
12:27 27.10.2011, Таня



Если влияет, то влияет. с возрастом у ребёнка больше возможностей приспособления, адаптации, поэтому мама может всё больше себе чего-то позволять. Но если что-то влияет, то в любом возрасте проявляться может.
Девочки, учтите -самые "влиятельные" -белки. Поэтому реакция может быть не только на что-то, но и на то, как часто вы это что-то едите. Посмотрите рацион свой и ребёнка -если есть белки, которые часто едите, уберите их на неделю, и потом ешьте с перерывом в неско дней.

14:10 27.10.2011, * Simonetta