+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Когда сцеживаться?


Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, полностью на ГВ. Через 2 недели придется отлучиться часов на семь, нужно сцедиться. В какое время дня лучше это делать? Сколько молока сцеживать — до конца или нет? Из обеих грудей сразу или из одной? Спасибо!
09:38 10.11.2011, xush



На 7 часов нужно будет 250–300мл (350 -если на всяк случ) молока . Начните сцеживаться за несколько дней, чтоб увидеть, как сцеживается молоко. Сцеживать между кормлениями, обе груди, в целом минут 20–30 за раз, молокоотсосом или руками, то правую, то левую, и так неско раз туда-сюда. Желательно сохранять молоко небольшими порциями 60–80 мл. Одна порция Хранится в холодильнике 5–6 дней. Если в одну бутылочку сцеживали два-три раза, тогда хранится не более 2 дней. Поэтому лучше хранить по одной порции (то есть сцеженное за один раз из обеих грудей)
За 7 часов отсутствия тоже надо будет каждые три часа грудь сцеживать -также по 10–15 мин каждую. Если будет дискомфорт раньше , чем через три часа, сцеживать до облегчения.
Нет ли возможности, чтоб кто-нибудь привозил малышку на кормления? Ещё увидела Ваш вопрос про ЛН в педиатрии. Как часто меняете грудь? Как часто малышка прикладывается к груди?

11:44 11.11.2011, * Simonetta



Спасибо большое!
Как раз думаю, как организовать привоз детки на кормления, но не знаю, получится ли.
Сначала кормила — одна грудь — одно кормление, теперь меняю грудь каждые 3 часа — пена из какашек почти ушла.
Прикладывается раз в 1, 5–2 часа, вечером чаще. Если спит днем — может быть один трехчасовой перерыв. Ночью — 3, 5–3–2, 5 часа перерывы.
А замораживать в морозилке молоко можно?

04:15 12.11.2011, xush



Да, в современных золодильниках, с отдельной мороз. камерой, заморож молоко хранится 3–4 мес.(по некоторым источникам -до 6мес). Замораживать небольшими порциями, по 70–100мл. Размораживать при комн темп, нагревать в тёплой воде. НЕ рекомендуется разогревать в микроволновке.
10:51 13.11.2011, * Simonetta



Спасибо!

06:42 14.11.2011, xush