+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ГВ в полтора года


А скажите, пожалуйста, в каком-то возрасте ребенок должен сам перейти на ГВ вокруг снов или это мамы сами устраивают? А то у меня сыну 1, 5 года почти, а он желает запивать молоком любую еду и часто требует пососать в течение дня — подходит и насильно задирает майку) Я уже, признаться, немного устала от этого — стоит мне присесть или прилечь — он тут как тут. И молоко он предпочитает любой другой еде, которую ест совсем немного, чаще кусочничает, чем полноценно ест.
Или это ему так надо, значит, и мне расслабиться до долее старшего возраста?

02:45 29.11.2011, Ланка



кусочничать — нормально. "полноценная еда" — менее нормальна.
перед переходом на околосонные кормления обычно вспыхивает кризис круглосточного висения, так что скоро должно быть все ок

04:10 29.11.2011, Myriamm



спасибо большое)
07:47 29.11.2011, Ланка



У нас дневные кормления по тому же принципу: мама села на диванчик или в кресло, значит, сейчас дадут молочка) Когда за компом сижу или домашними делами занимаюсь, или играю с ней, вообще про грудь не вспоминает.
06:24 29.11.2011, Polixenia



Мне, помнится не удалось так пресс подкачать: только лягу на пол, тут же на меня взбираются, присасываются, типа: еда положена — есть пора
06:54 29.11.2011, Ларс



у меня то же самое!)) Только он садится на живот и начинает прыгать, в лошадку играть =))
07:45 29.11.2011, Ланка



Ну или так)))
07:57 29.11.2011, Ларс



у нас было то же самое — накормить нормально невозможно, постоянно грудь, грудь, грудь… начала калланетикой заниматься, тоже дочь лезла сосать постоянно. или скакать.
а около месяца назад дочь сказала "Я" (на себя) и мне "ТЫ" и сразу начался какой-то кошмар — нытье, плач, невыполнимые требования и на все "нет" и хоть тресни, от всего отказывалась, я бесилась и даже орала на нее, и даже валилась сама плакать:(
потом как-то плавно все успокоилось и на фоне этого успокоения однажды папа пошел кормить Ульку вкусным супом и стал ей объяснять, как надо рот открыть широко, чтобы большая ложка этого чудесного супа влезла ей в рот. в-общем, после того раза она при слове кушать открывает широко рот, бежит на кухню, ищет еду и таак много ест, что я даже ограничиваю, а она просит добавки!!!
только на околосонные кормления мы не перешли, но груди стало поменьше в связи с "более нормальной" едой, а нормальная еда появилась из-за произошедшего, какой-то рывок отделения произошел, я так понимаю

15:30 29.11.2011, tatumarika



Да. чтобы нормально отделяться, надо в полной мере быть привязанным)) Папа -молодец. вообще роль папы для сепарации очень велика. если папа уклоняющийся, труднее. если поддерживающий, включённый в достаточной мере — тогда и ребёнку легче отделени е даётся, и мама меньше (или не) раздражена висениями на груди. переход на сосание вокруг снов у всех по-разному происходит — это зависит от кол-ва человек в семье, работает или не работает мама, от образа жизни в семье, от взаимоотношений между членами семьи. ну в общем, куча факторов.
21:02 29.11.2011, * Simonetta