+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Молоко изменил вкус


Аня, здравствуйте! Третий день сын отказывается сосать левую грудь, сегодня до меня дошло попробовать на вкус и оказалось, что в ней молоко имеет чуть солоноватый вкус, в правой норма. Кормлю раз в сутки пока, грудь не твердая, уплотнений нет вроде. Что это может быть и надо что то делать?) Спасибо!
12:04 14.12.2011, katenka



А грудь эти дни сцеживали? вкус может меняться по разным причинам -простуда, питание, а также -перерыв в кормлениях. потихоньку в сонном состоянии давайте эту грудь.
12:25 14.12.2011, * Simonetta



Нет, не сцеживала, пару раз проверяла, как идет молоко. А может так быть, что в одной груди изменился вкус, а в другой- нет?
12:53 14.12.2011, katenka



Все, до меня дошло наконец — я 3 дня из этой груди не кормила — он прикладывалася к другой и как-то быстро засыпал. А теперь что надо сделать, чтоб вернуть вкус — расцедить эту грудь, да?
03:03 15.12.2011, katenka



Ну да, вкус вернётся как был, кода грудь начнёт кушаться как раньше)) не знаю, имеет ли смысл сцеживаться -может, достаточно в сонном состоянии давать, и потихоньку восстановить прежнюю частоту кормлений этой грудью. А может, и посцеживайте пару-тройку раз по 10–15 мин. Пишите, как дела идут.
09:05 15.12.2011, * Simonetta



Спасибо, подсцедила, сегодня вроде лучше , чуть суть ее пососал
12:28 15.12.2011, katenka