+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Палец vs соска


Анечка и другие опытные, вопросец назрел)). Сыну почти 2 недели, сосет много и активно, но, как и у дочери, грудь — это еда. Поел, дай пососать что-нибудь, из чего не течет молоко, чтоб я уснул. Особенно в вечернее время — ребенок активно пососет, начинает засыпать, молоко продолжает литься, ребенок начинает плеваться и ругаться. Вычитала в смежных темах про палец — даю, успокаивается, при попытке заменить палец на грудь повторяется плевок и скандал. С дочерью было один в один, дали соску и забыли обо всех проблемах. Тогда соска гв не помешала нисколько. Может, есть какие чудеса?))) не хочется соски, откровенно говоря, но и палец постоянно пихать тоже не радует…
Пы.сы. Где берут детей, у которых грудь — все?))))

12:31 15.12.2011, ter4ik



Блин, а у меня наоборот — ничего не течет, ребенок три раза соснет и плюет и орет с требованием дать не только соску, но и еды :(и сосет мало и неактивно… Палец берет в надежде и потом тоже плюет и вопит — где еда? где молоко? Три глотка в день — маловато! Упилась уже всего, усцеживалась, угрелась — вот ведь как по-разному бывает.
10:24 29.12.2011, moonly



а консультанта вызывала?
может, приложен недостаточно хорошо, вот и причина.

10:48 29.12.2011, Олеся



просто поддержать. у меня так с маней было первые месяца 3 пока лактация не устаканилась. терпели обе мы. из моего 0 размера лилось как из ведра. а ре любила пососать. объедалась, уже не лезло, живот от этого болел, видимо, молоком зарыгала и меня, и все вокруг. палец при этом не хотела, а спать хотела, но пососав. в итоге делала 3–4 сосательных движения, быстро-быстро, стоически глотала, потом плевалась и начинала ругаться. ходили-качались-отвлекались и по новой… был бы первый ребенок, уже бы из бутылки кормила, а так просто пережила этот период и все. все пройдет.
03:25 21.12.2011, mother goose



это точно!)) упорства нам не занимать)))
06:46 21.12.2011, ter4ik



да, откуда-то такие берутся :)))
"дай сисю!» "мама, дай сисю!» "мама, дай сисю пососать!» это вот сейчас у нас в 2, 5 года
у меня тоже в первые дни было молока море, Аня мне советовала пить только воду, и ничего горячего ни есть, ни пить (ну в смысле еду теплую, но не горячую). дочка первые два месяца сосала только грудь, а проблемы потом ближе к 3 месяцам начались. я давала свой палец сосать. т.е. сначала она сосала грудь, потом плевала ее, я давала ей палец и она засыпала. я потихоньку палец вытаскивала. она спала. если ночью просыпалась, то сосала грудь, отпускала ее, отворачивалась и спала дальше. и так было до года! я не оставляла попытки заменять палец на грудь ей засыпающей, но только к году удалось. и с тех пор так и сосем сисю. все сосем и сосем. и конца-края не видать… но это отдельная тема…

19:32 20.12.2011, habanera



про 2, 5года я даже думать еще не хочу)))
06:46 21.12.2011, ter4ik



А придется! Мой еще недавний младенец уже 2.5. И тоже, как у Маши, сосёт нонстопом, еду не уважает особо. И тоже ночью ест и укатывается от меня. Хоть в этом красота. 6)
04:06 23.12.2011, sidorovakoza



Велкам, но кормить будешь до 4;)
00:03 16.12.2011, tosha



ггг, +1))))
02:59 16.12.2011, sasha



)))
01:03 16.12.2011, ter4ik



а свой палец не сосет? нужен твой?)))
11:30 16.12.2011, Murka



в этом-то и беда))). хотя я не хочу, чтоб он сосал и свой палец — мой хоть убрать можно). наверно, я многого хочу и у меня комплекс "сосочный"))))
12:46 16.12.2011, ter4ik



А если после завершения процесса еды "кормить" (сосать) лежа на спине? т.е.ребенок лежит на Вашем животе, сосет, молоко не льется и можно заснуть. Я тут активно продвигаю такую позу, хоть меня и осуждали уже за нее, но всем заданным условиям (с грудью, без соски, без пальца, молоко не брызжет) она удовлетворяет. И, главное, она ЛЕЖАЧАЯ :))
04:43 16.12.2011, Лисичка



У меня тоже молоко бежало сильно в первые дни. Матвей очень любил лежать на животе у меня и сосать, молоко при такой позе бежит не так сильно. Мы ночью так спали первое время. Я помню, он как-то сам оказывался у меня на животе, хотя и не ползал, но как-то оказывался))))) Я тогда удивлялась, что это больше его потребность так лежать, чем моя. Путанно объясняю))) не помню уже ничего! Читала, что в России эта поза называется телефон. Наташ, поробуй ее.
16:06 18.12.2011, Kati



сын сейчас как раз спит только на мне)), или на моем животе или в слинге)
02:58 19.12.2011, ter4ik



Здорово))) вспоминаю это время с наслажлением, сейчас не уложить, всё бежит куда-то. Кайфуй!!!!)))
12:55 20.12.2011, Kati



старшая тоже бежит, но во сне все конечности на мне))))).
06:47 21.12.2011, ter4ik



а почему молоко не льется?))) у меня, по-моему, льется в любой позе,хотя именно так я не пробовала. но тк спим мы сейчас именно в этой позе, то можно попробовать)
12:44 16.12.2011, ter4ik



Наташ, постепенно с молоком должно спокойнее стать. Как часто грудь меняешь? Постепенно удлинять время пребывания на одной груди, лактация должна поутихнуть, и потоки не такие буйные будут.А?
08:39 17.12.2011, * Simonetta



Ну, в смысле, что рекой не льется самопроизвольно. Если активно сосет и вакуум создает, то молоко высасывает, но само по себе не льется. По крайней мере я так подобную проблему решала (и сейчас тоже), когда ребенку сосать хочется, а молока не хочется.
12:56 16.12.2011, Лисичка



Кто ещё посмел осуждать??? Прекрасная поза. но… тоже кормительная. если ребёнок будет сосать в этой позе активненько, то молоко будет идти.
08:37 17.12.2011, * Simonetta



Спасибо:)). Я имела в виду, что оно вытекает, когда сосет, тогда как в первые месяцы в других позах у меня оно текло очень сильно и без сосания.
06:52 18.12.2011, Лисичка



Оно же, когда спит, не очень активно сосет :))
06:53 18.12.2011, Лисичка



ну это, конечно, смешно)))). вчера попыталась его так покормить….гыыыы… чтобы не дискредитировать позу, напишу, что в нашей реальности кормить так невозможно…у меня всего 6й размер груди сейчас)))). мелкий взбирался как на эверест, чтобы поесть, с моей помощью, а потом просто утонул лицом в груди))). вертелся-вертелся, менял позы, но поесть так не смог))))). я похохотала и покормила человека нормально)))))
08:40 20.12.2011, ter4ik



О! Может, у нас тоже из-за размера не получалось? Голова как-то выгибается на шее :)
Офф: сегодня опять пробовали грудь :(Сен большой совсем :(Теперь от меня отбивается, а не отворачивается:(

06:24 21.12.2011, * линочка



Я всё в красках представила и чуть сына не разбудила хихиканьем)))))
12:57 20.12.2011, Kati



А он как ложился: на животик лицом вниз или на бочок и на щечку? Ну, не знаю-не знаю, всего лишь 6й!, у нас таких красот и богатств нет, так что спокойно ест и не жужжит :))
04:36 21.12.2011, Лисичка



пробовал по всякому)))). я смирилась быстро и сейчас просто не укладываю его спать))). кидаю в слинг и хожу, там сам укачивается, питается и спит). просто такой кайф подползти к спящему в кровати, дать сиську и уползти. но мне вылезла большая такая жирная фига))
06:45 21.12.2011, ter4ik



У нас такого никогда не было, чтоб подползти-выдать-отползти. Всегда и сейчас надо уговаривать-приговаривать, сидеть, даржать на руках и т.п, днем только сидя, очень переживает, если я ложусь, плачет и страдает. А ночью я тоже сначала должна сесть,взять на руки, потом как а анекдоте "а поговорить? …», т.е. что-то тихо бормотать, а потом только можно улечься опять.
13:04 21.12.2011, Лисичка



я привыкла к хорошему)))))). на пговорить ночью — это без меня, с зайцем))))))! я ночью неадекватна и хочу спать)))
13:25 21.12.2011, ter4ik



м-м-м да! как мне повезло! ночью дите сосет-сосет, потом отваливается, поворачивается на другой бок и уползает — мама свободна :) никаких поговорить :)
19:03 21.12.2011, habanera



вот, Маша, цени! одно дело — пососет и отползает. другое дело — пососет и поговорить!:)
все познается в.

20:50 24.12.2011, Женя



)))
Люблю вас девоньки! С утра почитаешь переписку — целый день улыбаешься :-)

А по сути ничего сказать не могу :-(
Я из тех, кто до 4.

01:35 16.12.2011, ivirina



))любовь взаимна)
12:45 16.12.2011, ter4ik