+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Трудности в кормлении лежа


Долго думала я об этом и мы много экспериментировали, и вроде бы не так уж все и плохо, но все-таки, думаю, проблема есть. Дело в том, что мой ребенок (год и 2 мес.) не любит ночью кормиться лежа. Даже не то, что ночью, но вообще всегда. Сначала это было невозможно из-за спазма в шее после родов и я кормила его сидя или положив сверху на себя (реже), а в 4 мес. он стал вставать на четвереньки и сразу просыпался. Сегодня это выглядит так: ребенок спит-спит, потом немного ворочается, а потом раз и сел, и трет глаза. В этот момент я обязательно должна тоже сесть, взять его на руки, дать грудь, а потом можно мне лечь на спину, ребенок сверху. Лежа дать грудь нельзя, его почему-то сильно расстраивает, если я лежу. Вообще он очень расстраивается, если я при нем лежу. Наверное, не привык видеть меня лежащей. Как думаете, можно ли все-таки договориться о том, чтобы не вставать, а лежа кормиться ночью? Или это вообще в психологию?
12:01 04.01.2012, Лисичка



Ммммм… похоже, и в остеопатию ещё, и в гомеопатию. а в психологию -потом))) хотя, может, просто привычка… а днём можно хитростью как -то? И я бы попробовала просто лежать, когда хочет грудь(днём) — обидится -пусть пообижается, а если хочет -пусть пристраивается. Но для этого нужно понять, нет ли реально мышченого дискомфорта.
13:08 06.01.2012, * Simonetta



мне тоже кажется, что это остеопатия. раз была проблема с шеей (а она была? или есть?), то это может просто привычка уже, даже если проблемы нет с шеей. и точно ли ее нет. я бы остеопату показала второму, если был первый.
13:17 06.01.2012, Женя



Первый и второй остеопат- это круто:)) у нас не один, конечно, в городе, но один, к которому можно ребенка вести. С шеей проблемы тоже есть, человек растет. Но в спящем состоянии его можно положить аккуратно рядом на бочок. А если он не спит — нельзя. И он не просто обижается, а пытается меня поднять, дерется, плачет.
А с гомеопатией это как может быть связано? Еще забыла сказать, вообще он может кормиться из любого положения. В общем, буду думать. Спасибо за мысли!

03:27 07.01.2012, Лисичка



а вот если попробовать покормиться днем на очень-очень высокой подушке обоим на боку, практически полусидя? такую позу примет ваш человек? то есть сначала сидя, потом типа привалиться к стенке дивана, потом на высокую подушку, потом не очень высокую и т.д., все ниже и ниже :) и окажитесь лежа. не за один раз конечно, а потихоньку, день за днем
19:05 08.01.2012, habanera



Попробую :))
11:55 13.01.2012, Лисичка



у нас дочь могла лежать на спине только в глубоком сне, т.е. только ночью, коляску отвергла, не давала притронуться к голове и шее, самой шеи кстати не было, она не росла, возненавидела занятия в бассейне, а все из-за зажима в шейном отделе позвоночника, как выяснилось в 5 мес, через 2 мес после посещения первого остеопата:(
может у вас тоже все-таки остеопатия?

16:52 09.01.2012, tatumarika



Был-был зажим, но его видно было, голова хуже поворачивалась. Если б совсем у него были проблемыс шеей, то он тогда бы не смог вообще лежать на боку. А он может валяться рядом долго, размахивать руками, пинаться, гоготать, т.е.беситься удобно, а сосать — нет.
11:54 13.01.2012, Лисичка