+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Злиться у груди



Добрый день! Я случайно создала тему про ГВ не в том разделе, мне посоветовали тут написать,дублирую:
Малыш (ему 3 недельки) с рождения у груди днем и ночью, ночью я спала ,а он сосал не переставая ,днем он спал понемногу ,но в основном тоже сосал грудь, теперь у нас как три дня все ка к то стало странно,малыш сосет грудь,потом начинает злиться,плакать ,потом опят хватает грудь, через какое то время начинает оттягивать сосок ,опять плакать , потом опять сосет .И так длится всю ночь,то есть поспать теперь никак не удается вообще, он сосет минут 10,только я засыпаю,как он начинает плакать и тд ,днем он тоже мало спит , также ведет себя у груди. Я вроде бы нажимаю на сосок ,молоко идет.По весу он прибавляет, где то 600 гр за 3 недели ,взвесили подгузники -тоже вроде норма. Что это может быть? может я ем что то не то ? или все таки мало молока ему ? Подскажите пожалуйста ,заранее спасибо"

12:31 27.01.2012, Spring007



вы определили достаточность количества молока с помощью правильных параметров: прибавка в весе и количество мочеиспусканий. значит, версия о нехватке не оправдалась :)
возраст у вас самый такой подходящий для начала колик (а колики, хотя и мучительная штука, но на наборе веса обычно не сказываются). Как раз с трех недель и примерно до 3 месяцев, а у некоторых мучеников и дольше…
Состав молока около 21 дня меняется с переходного на зрелое, к этому надо привыкнуть…
я еще слышала (может это и не так), что первые три недели кишечник ребенка хорошо справляется благодаря поддержке материнских гормонов, полученных еще в внутриутробном периоде и в родах, а после 3 недель жизни их количество как бы иссякает, и малышу приходится справляться самому…

03:48 28.01.2012, Олеся



а вы как часто грудь меняете?
03:51 28.01.2012, Олеся



я меняю очнь часто ,так как он постоянно просит ,то и менять приходиться часто 
07:19 29.01.2012, Spring007



каждое кормление меняете грудь?Давайте подождем, что Аня скажет.
Я бы попробовала менять грудь реже, предлагать одну и ту же грудь несколько раз и для кормления, и для утешения, полтора часа одна грудь дежурит, полтора другая. Если малыш привык, чтоб его перекладывали, и требует перекладывания, можно попробовать его обмануть, приложив к той же самой грудь только в другой позе, например, покормили сидя, потом покормите лежа. Или в позе "из-под руки" (это когда ножки малыша уходят за спину маме). Вообще советы по чередованию груди обычно даются очно.
На погрешности в диете я бы думала в самую последнюю очередь.

11:13 29.01.2012, Олеся



У нас тоже нечто подобное было, как раз примерно в этом возрасте. Дочка ни с того, ни с сего начала "злиться" у груди. По вечерам на засыпание. Плюёт грудь, плачет, потом опять жадно хватает. Что только я не думала: и что молоко плохое, и что ребенка молочница мучает. В общем, был вынесен вердикт банальный — колики. Вот может и у вас колики?
00:52 28.01.2012, s_veta_lana