+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Срочный выход на работу.


Анна и девочки! Подскажите как быть. Ситуация очень срочная. Меня попросили выйти на работу прямо завтра, надо срочно заменить человека. Лекции в течении 5 часов с короткими перерывами, во время которых я не уверена, что смогу сцедиться. И еще в течение месяца будет 4 таких дня. То есть с учетом дороги меня не будет примерно 6 часов, хотя попытаюсь закончить все пораньше.
Вопросов сразу много:
1) что делать с ребенком, в смысле, нацедить ли ему сегодня-завтра утром молока? Или человек в 1г.4 мес. способен провести столько времени без молочка?
2) не вредно ли это для меня? Молока много и мы кормимся часто. Что можно предпрянять? Сцедиться молокоотсосом не получится, там такой туалет ужасный.
3) что если ребенок не уснет?
Короче говоря, я сама понимаю, что создала себе проблему, согласившись, но, с другой стороны, мне было тяжело отказаться по многим причинам. Были ли у кого-нибудь подобные ситуации? Как вы организовывали такой экстремальный выход на работу?

12:14 23.02.2012, Лисичка



Можно я посоветую?

Во-первых, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. Спокойная и уверенная мама — залог отсутствия проблем, даже в экстремальной ситуации.

Вы никогда не уходили на 6 часов за эти год и 4 мес? Ни на сколько не уходили?

Меряя исключительно по своим двум детям, скажу, что они в год и 4 абсолютно точно были способны провести 6 часов без мамы и без молока. Конкретно мои были способны (и проводили) больше времени и в более раннем возрасте без мамы и без молока. Есть другая еда, есть масса развлечений и развлекателей.

Если успеете нацедить молока — прекрасно. Всем будет веселее. Если не успеете, не нервничайте! Ребенку не 2 месяца, и вы не на сутки исчезаете.

Как грудь себя поведет — вот и узнаете завтра. У меня бывали четкие приливы, но ничего сцеживать не приходилось.
Да! Не надевайте однотонную блузку и вложите в лифчик вкладыши впитывающие. Есть риск протечь на людях.

Про сон. Мои сыновья очень хорошо укладывались с папой (без меня и без груди) (днем, не ночью), начиная вообще с первых месяцев.
У вас ни разу еще не укладывался ребенок без вас? Не засыпал, играя? На руках у кого-то? В машине в конце концов?
Мне кажется, что если захочет спать, то заснет.

12:45 23.02.2012, Долли



О, у меня не укладывается ни с кем, даже со мной. Куча ухищрений, крайне впечатлительный ребенок, собачка за окном сказала гав-гав и сон прошел. И ТАК надолго он не оставался еще без меня. Может я слишком нагнетаю, конечно. Да, спокойствие, только спокойствие — как говорил Карлсон.
13:27 23.02.2012, Лисичка



лекции? элементарно организовывала. если нельзя ребенка на саму лекцию, брала выездную няню, которая гуляла с ним рядом и приносила в перерывах. каждый перерыв — это максимум через час двадцать вы можете кормить. час работы выездной няни — 100р. узбечка.
12:29 23.02.2012, Myriamm



Ну да, особо сложного ничего нет)) Лучший вариант — кто-то будет рядом с ребёнком гулять, сидеть в кафе или в магазине и др. — правда, ребёнок должен знать человека, который так надолго сразу останется. Поэтому лучше кто-нить из родственников. Бабушка? или просто уедете. ребёнок в этом возрасте вполне может провести 5 и 6 и более 8часов без груди. Конечно, может быть недоволен, но по возрасту вполне нормально. Для груди — можно просто в раковину поцедиться руками до облегчения, не пить чай, только воду. и мазь траумель С на всяк случ.- для профилактики нагрубания можно нанести.
12:43 23.02.2012, * Simonetta



И, кстати, правильно, что не отказались. Неско раз в месяц прочесть лекцию вам приятно будет — проветритесь))
12:44 23.02.2012, * Simonetta



Спасибо. Остается с папой, которого потом сменит бабушка. Все знакомы и любимы. Но меня беспокоит то, поспит ли он, поест ли. Ох. Тут у меня, наверное, все в кучу — и переживания за сына, и необходимость срочно подготовиться, освежить в памяти материал, потому как был большой перерыв. Спасибо за поддержку!
13:32 23.02.2012, Лисичка



Да, нам кажется, что без нас всё рухнет, будет не так, как надо…Расслабьтесь, всё будет нормально. даже если не поспит. родные люди с ребёнком, это же здорово! Удачи!
13:59 23.02.2012, * Simonetta



возьмите с собой на всякий случай какую-нить кофту запасную))) я вот не помню уже когда совсем прекратилось подтекание, но помню, что случиться оно могло совершенно неожиданно))) тем более если первый раз такой перерыв.
все будет хорошо)))

13:02 23.02.2012, sasha



Да, это мысль. Уже приготовила себе соответствующий многослойный наряд и прокладки на всякий пожарный.
13:34 23.02.2012, Лисичка



Прочла недавно наблюдения одной кормящей мамы: у нее лактация начиналась, как только на совещании кто-то начинал кричать — видимо, рефлекс "заткнуть рот"))
09:41 24.02.2012, Lesley



Ох, Варя, насмешили))

Я вот так же срочно выходила на замену лекции читать. И, с учетом дороги, оставляла Эмиля часов на 9–10. Но ни то я мать-ехидна, ни то есть еще какие-то обстоятельства, вот не переживала я насчет поспит-поест и тп. Я сразу для себя решила, что даже если не поспит или не поест, или не то и не другое, то вряд ли на него это как-то катострофически повлияет. Он и при мне неотлучной не всегда ел и спал и невдухе тоже бывал и как-то переживал эти обстоятельства))) Но надо сказать, что в мое отсутствие деть вел себя прекрасно. Слушался бабушку, писал в раковину, хорошо обедал, быстро засыпал…
Думаю, что у Вас уже все тоже утрясалось!

10:22 24.02.2012, MarinaT



Работа вас сама нашла :)

14:00 23.02.2012, Олеся



Таня, удачи тебе! Я думаю, что все будет хорошо. Девочки правы, Федя ведь остается не с малознакомыми людьми, а с теми, кто знает его хорошо и любит. Расскажи потом, как все прошло)
11:18 24.02.2012, Polixenia



Да, Оксан, ты права, спасибо.
Все уже прошло нормально. Федя был с бабушкой, потому что папа у нас заболел и был изолирован. Поспал всего 1, 5 часа. Но и то хорошо. В целом все ок у них было. Я вообще заметила, что он ведет себя иначе, когда не со мной: не ноет, покладист и весел.
У меня немного похуже, потому что молока накопилось очень много, хотя перед выходом мы добросовестно покормились, и в последний час у меня уже прямо болела правая грудь и рука. Сцепиться не получилось, очень короткие перерывы и грязный курящий туалет в кот.полно народа (преподавателей же). В след раз придется что-то решать со сцеживаеием.
В остальном все ок.
Спасибо всем огромное за поддержку и советы!

11:54 24.02.2012, Лисичка



Она за мной долго ходила, но я не решалась.
11:18 24.02.2012, Лисичка