+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Непонятки


Девушки, буду сейчас ругаться. Немножко))
Меня удивляют два момента 1. Пошли слухи, что меня очень трудно вызвать. Мне ММ это сказала, и я даже на 10 минут обиделась. Меня это очень удивило. Особенно в нашей компании — потому что девочки ММ для меня особенные мамы. Давайте разбираться.
1. Как любой человек, я могу быть простужена, и кто-то попадёт с вызовов на эти дни -это бывает нечасто, и не думаю, что кто-то мечтает сопливого консультанта приглашать домой.
2. Да, бывают дни, занятые с утра до вечера учёбой. Это чтоб Вам же лучше помогать. И это тоже бывает нечасто. И если кто-то попал на такие дни -это не значит, что меня в принципе трудно вызвать.
3. Труднее с подмосковными вызовами или очень далеко от меня в москве. Такие вызовы занимают полдня — так как сам вызов длится 2 и более ч. Или кто-то на даче, и сам говорит — приедем в москву -тогда встретимся.
4. В этом январе я пыталась отдохнуть. И всё равно ездила. Есть кто-то , к кому я не доехала?
Пишу элементарные вещи, но вот пришлось. Дальше. ВСЕГДА отвечаю по телефону. Если не сразу -то кому надо, тот дозванивается. всегда даю рекомендации на то время, пока семья меня ждёт. НО -если я в разговоре понимаю, что ситуацию нужно решать срочно, а я могу через день-два, то я предлагаю другого консультанта. В чьих это интересах? ответ очевиден. И тут другая подстава — людям не нравится другой консультант. И пошли разговоры -если Аня предлагает другого, не соглашайтесь. Ну тогда приходится ждать, и создаётся впечатление, что меня трудно вызвать. А потом проблему труднее распутывать. Поверьте, я сама переживаю, когда других предлагаю. Потому что единственный консультант, которому я доверяю -она ушла с головой в акушерство. Ещё есть хорошие, но они почти перестали ездить -кто просто устал, кто ребёнка родил и т.д. Но всё равно -те девочки, которых я предалагю — они самые опытные в москве. Я знаю, что они не пропустят голодного ребёнка, расцедят лакстостаз, не пропустят неправильное сосание и тд. Но могут не подойти вам психологически. Это лучше, чем улыбающийся плохой специалист. Тем не менее, в тех случаях, когда консультант не очень понравился -он всё равно сделал грамотно свою работу, разве не так? Были другие случаи? напишите, если были. Более того — девочки, ОЧЕНЬ важно, чтоб вы давали консультанту обратную связь. Если не понравилось -нужно сказать об этом, объяснить, что именно не понравилось. Например — жёсткая манера преподнесения информации. Ну так скажите ! Или возьмите мейл -и напишите -это психологически может быть легче, чем напрямую говорить. пусть человек работает над собой! дайте ему эту возможность! То же самое по поводу маммолога (она же узист, хирург, онколог), к которой посылаю на узи и за назначением лекарств (я не имею права это делать). Да, эта маммолог тоже бывает резкой. Но -столько лактирующей груди не видел никто, кроме неё. И она много учится. И поддерживает ГВ.
Дальше. Если я по телефону дала подробные рекомендации на острую проблему — например, лактостаз — это не значит, что я не хочу приезжать. А проблема может рассосаться, и семья решит, что вызывать уже не нужно. так это решение семьи, а не моё. по-видимому, из-за таких случаев тоже сложилось впечатление, что я не доезжаю до страждущих))
Всё, пар выпустила. если я что-то забыла, или неправильно поняла, или кто не согласен -пишите.
Напоследок — некоторые телефонные консультации будут платные (отнимающие ощутимое время и не по острой проблеме, а также не по проблеме, по которой работаем после моего приезда, например — я приезжала в месяц на лактостаз, а в 3 мес начинается беспокойство под грудью, или в 6–7 мес консультирую введение прикорма по телефону). Стоимость будет 100–200 р — разовый разговор на 10–20 мин. 300 — 500р (в исключительных случаях может быть дороже) на длительный разговор или несколько разговоров — например, в случае снятия докорма по телефону. Это очень ответственная работа, требующая немалого напряжения и времени. даже когда всё просто получается.
п.с. Если у семьи сложный период в плане финансов -нужно сообщать. всегда есть возможность искать и находить оптимальный выход.

13:25 23.02.2012, * Simonetta



Аня, я тоже хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность от себя и от нескольких подруг, кому Вы помогли, за неизменное внимание, участие и готовность прийти на помощь! (а вот я, кстати, свинтус — так до Вас и не доехала, и не написала — не перезвонила, за что прошу прощения!)
Такое отношение к людям и к делу — большая редкость, за что мы все Вас очень ценим и еще раз благодарим!

14:32 03.04.2012, Katia



И я очень благодарна! Аня помогла мне и наладить ГВ, и завершить.
Огромное спасибо!

11:28 04.04.2012, Ланка



Аня, и я присоединяюсь к хору спасибо :) я вам так часто и нудно звоню со своими замерами! И вы все помните и продолжаете быть на связи!!! И спасибо за снс и за спокойствие и за то, что какое есть гв — поддерживаю, не смотря ни на что!!!
05:35 12.03.2012, moonly



Я тоже с искренней благодарностью. Без вас наше гв было бы восвем другим… если бы вообще было… А введение платы считаю правильным. тем более по таким демократичным ценам.
04:09 12.03.2012, Ver-ka



От себя могу сказать, что мне хватило Вашей консультации по телефону… а консультация консультации рознь) Не знаю, кто бы еще со мной так возился в период, когда пугало все, да еще и перед новогодними праздниками…За что я бесконечно благодарна. Спасибо огромное еще раз от всей нашей семьи
02:06 03.03.2012, Yu



Нет, уж оставь информацию
11:10 25.02.2012, Myriamm



Аня, вы просто нарасхват! Вы лучше всех! Без вас нам никак.
06:12 25.02.2012, bagira



Леночка, спасибо! Ну я не на комплименты нарывалась)) конечно, я не лучше всех. просто кому-то кто-то подходит больше, чем другой. ну я скоро сотру свою запись.никто не возражает, значит, все со всем согласны))
11:01 25.02.2012, * Simonetta



А это и не комплимент. Просто я слишком хорошо понимаю, что без вас наше гв с большой долей вероятности могло и не состояться. Поэтому для меня вы вне конкуренции)))
04:39 26.02.2012, bagira