+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Долго не рассасывается уплотнение на сисечках


Нам 2, 5 недельки, у сыночка с рождения набухли железы молочные, я знаю, что это физиологично, но ситуация ухудшилась, появилось молочко из них, они стали твердыми и вокруг небольшое покраснение. Все никак не проходит. Прикладываем гомеопатическую мазь, чередуем с водочными компрессами и сухим теплом. (педиатр порекомендовал). А все не проходит. Я уже думаю, что ему больно от прикосновений. Подмыть-проблема, тюкю ношу на руке в ванную, а пальцы нечаянно могут надавить на железочку. Что делать? И это лечится вообще? Не опасно ?
Пожалуйста, подскажите!!!!!!!

15:11 28.05.2008, AlterasaОльга



Это физиологично. физиологично — означает — не требует беспокойства и лечения. все нормально. пройдет.
14:44 01.06.2008, Myriamm



У нас было т же самое, ну только молочка не выделялось. Мы тоже делали сухое тепло и компрессы — водку с водой разбавляли. У нас прошло только в месяц с чем-то от водочных компрессов. Механических воздействий никаких нельзя, трогать нельзя.
12:07 29.05.2008, seelina



что то очень я сомневаюсь насчет водочных компрессов. спирт отлично впитывается через кожу а его токсическое воздействие известно всем.
припухлость молочных железок связано с гормонами, которые попали малышу в момент рождения от мамы через пуповину. гормональный статус самостоятельно восстанавливается через некоторое время. насколько я знаю, эти припухлости вообще никакого лечения не требуют.

15:33 31.05.2008, Shiyana



мы делали компрессы из мумие — 2 недели — все прошло. Одну таблетку мумие растворить в полстакане теплой воды, смочить ватные диски, приложить к сисечкам и забинтовать на ночь.
10:53 02.06.2008, tosha