+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Цистит и грудное вскармливание


Добрый день!
Помогите пожалуйста , у меня начался цистит вчера ,причем в какой то острой форме . Нужно лечить . Знаю что можно монурал при ГВ , но он мне не помог .
Подскажите какие антибиотики можно применять при ГВ , и что делать если у малыша начнется дисбактериоз ? ему всего 3 месяца .Можно ли пить амоксициллин?

04:15 15.04.2012, Spring007



У моей подруги только что случилась такая неприятность, но она принципиально не хотела пить Монурал. Помог фитолизин+ канефрон Н (как основное лечение) + укропная вода+ клюква + горячие ванны+ но-шпа+ няня внеурочно :))
05:56 15.04.2012, Лисичка



Спасибо большое! буду также пробовать
10:33 15.04.2012, Spring007



Стоп! Я беру свои слова назад. Вы же не собираетесь лечиться по схеме, которую Вам посоветовал в интернете деже не врач, а юрист. Вы ведь поговорите с урологом или нефрологом?
05:01 16.04.2012, Лисичка



Спасибо вам !!:-)
10:10 16.04.2012, Spring007



Я была у упролоа,он прописал Канефрон и почечный сбор пить , сказал попить ,если не поможет то начинать антибиотик нолицин 5 дней и сказал ,что если пить антибиотик — то бросать ГВ . Я бросать не хочу ,буду пробовать травами.
10:09 16.04.2012, Spring007



Канефрон достаточно часто помогает. А вот про монурал и нолицин мне редко говорили, что помогали. Позвоните мне, скажу один хороший народный рецепт, многократно проверенный.просто не успеваю сейчас тут писать, потом напишу.
14:11 16.04.2012, * Simonetta



Обещанный народный рецепт от цистита (проверен на неск. женщинах, в том числе с предрасположенностью к циститам)
берём пшено 2 горсти- примерно, лучше купить подешевле, менее шлифованное. Промыть, не сильно перетирая крупу. затем залить холодной кипячёной водой -1л, или просто питьевой некипячёной, и уже в этой воде как следует руками потереть пшенку — вода станет мутной. Всё. пить эту воду в теч. дня, и так несколько дней. Боль может уйти быстро, но лучше несколько дней ещё попить.
Если кто попробует -пишите, какие будут результаты.

02:52 26.04.2012, * Simonetta



Некоторые антибиотики совместимы с ГВ. Если все же будет необходимость принимать антибиотик, напишите его название, посмотрим справочник, есть ли нужда прерывать ГВ или можно сочетать кормление грудью и прием этого лекарства.
14:11 16.04.2012, Олеся



Прошу прощения за невнимательность. Название антибиотика увидела.
14:11 16.04.2012, Олеся



По моим данным нолицин совместим с ГВ.
14:12 16.04.2012, Олеся