+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / реакция на то,что ем я...?


нужен коллективный разум,девочки!)
имеем сына 10 месяцев от роду, ГВ по требованию, остальную еду то ест, то не ест. конкретно последние дни не ест) — ни любимые овощи, ни баранки, даже компот не пьет. ну собственно не ест и не надо,грудь сосет и ладно. НО 2й раз за последние пару недель ночью обильно "срыгивает" молоком, прям фонтаном. При этом бодр, весел весь день, соплей нет, кашля тоже. т.е. вполне себе прелестный малыш, но фонтаном ночью молоко выдает(. первый раз свалила на то,что "пересосал", тк подсунула ему переполнившуюся грудь, а обычно ночью грудь не меняю. но вчера не было такого. стала думать, нашла совпадение — в тот раз днем ела суши, вчера селедку). до этого ни того,ни другого не ела. может быть такая реакция на мою еду? или я выдумываю и надо педиатру показаться? мне просто дико как-то, у меня дети и не срыгивали никогда почти…

11:57 03.10.2012, ter4ik



Бывает. Плевать
13:54 06.10.2012, Myriamm



плюю)
14:00 06.10.2012, ter4ik



я не сталкивалась с рвотой у малыша на питание матери (с рвотой на прикорм сколько угодно). но если ребенок чувствует себя хорошо, предлагаю понаблюдать, просто отменив подозрительные продукты. суши не самый простой для ребенка продукт :)
03:09 04.10.2012, Олеся



:) я ж ему не даю суши)… обойдется пока)))
13:02 04.10.2012, ter4ik



самой мало :))
13:35 04.10.2012, Олеся



во-во)
13:43 04.10.2012, ter4ik



Наташа, у нас срыгивания с рождения. Были оооочень обильные, прям фонтаном, по несколько раз за день. Постепенно уменьшается количество. Были и у Савельева, и Руслана спрашивали. Сказали, что от маминой еды не зависит и ребенок имеет право срыгивать. Зависит от диафрагмы — ну в нашем случае. В качестве предположения — дитё спало в привычной удобной позе?
14:54 03.10.2012, sofiya



у вас малявик, с вами понятно). мой никогда особо не срыгивал, да и большой уже. спал как обычно
23:13 03.10.2012, ter4ik



Наташ, у моей Светы в детстве иногда случалась рвота из-за нервного напряжения или переутомления, или конфликтной ситуации в садике/школе. Чаще всего именно ночью. В психосоматике рвота — это неприятие чего-то.
Вот ты пишешь, что сынуля "конкретно последние дни не ест". Может, это тоже стрессовое? Может, у вас какой этап отделения?
Ходить не начал? Может хочет, но боиться?
Или увидел что-то незнокомое=страшное, а ночью кошмарит?

А фонтаны молока выдает, потому что только им и питается, другой еды нет в желудке.

01:04 04.10.2012, ivirina



вот вчера написала тут и стала анализировать и поняла,что как раз где-то чуть больше недели назад пошел резкий скачок развития — он пошел, стал много болтать, ходить начинает с каждым днем все увереннее и увереннее, при этом становясь все более нытным и капризным — я из комнаты выйти не могу, он меня должен все время видеть,ощущать. видимо поэтому на сиську и вернулся, сосет много и чаще обычного, еду есть перестал). отказывается даже от того, от чего обычно трясется аж). так что ты в точку!) этап развития, отделение. больше вроде стрессовать не из-за чего, ТТТ)))
спасибо, девчат. волшебная конфа.
пошла к Любе на лекцию психолога, забыла все про детей. да еще и Леська была у меня совершенно другой без всяких кризисов)

13:07 04.10.2012, ter4ik



Это просто ты с рождением второго стала более чувствительна к нюансам. Раньше бы задала вопрос в педиатрии про лечение рвоты и все. Никаких тебе кризисов :-)

Дай Бог, чтобы это действительно было так, как мы тут коллективно "диагностировали"!

15:28 04.10.2012, ivirina



))) ну чтоб до педиатрии дойти мне надо видеть ребенка-тряпочку), а тут вполне себе довольный живчик)
22:28 04.10.2012, ter4ik



С днями выхода на работу и сцеживаниями не связано?
02:27 04.10.2012, * линочка



неа, даже не близко
13:02 04.10.2012, ter4ik



Немножко напишу запоздало — может быть на рацион мамы (на материальном уровне :-)) у меня есть данные, что рвота или обильные и частые срыгивания в большом кол-ве случаев связаны с коровьим белком в рационе мамы. Если в прикорм малыш начинает пить молоко, тоже может быть. Причём не сразу, поэтому многие на молоко не думают. До года лучше молоко не давать, если реб на ГВ. а если уж очень хочется — то делать паузы в 2–3 дня. и маме и реб ещё бывают бессимпотомные вирусы, ну то есть тока рвотка симптом.
ну и психосоматику никто не отменял))

15:41 05.10.2012, * Simonetta



спасибо, Анют. ни я. ни сын молоко не употребляем вообще. ну он только грудное)). а так только кисломолочку).
00:31 06.10.2012, ter4ik