+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Острый синусит , что можно при ГВ


Добрый вечер!у меня острый синусит(гайморит) уже 2 месяца не могу справиться, полностью не чувствую запахов, не дышу.
подскажите можно ли следующие лекарства при ГВ ребенку 1 год 1 месяц
-антибиотик таривид 5 дней (лор говорит, можно заменить на любой по согласованию с педиатром, но мой педиатр сказал не пить антибиотики, а использовать синупрет, мне не помог вообще, тогда отлучайте говорит и потом пейте,но я пока не хочу, да и ребенок совсем не готов еще)
-кестин (антигитсамин) 10 дней
-полидекса (антибиотик местный) 10 дней,
если знаете на что это можно заменить подскажите пожалуйста.

10:00 20.10.2012, Ленчик



Таривид риск 0 при кормлении грудью (по справочнику на е-лактанции),

Кестин — риск 1 (относительно безопасен, небольшой седативный эффект), т.е. принимать можно, но наблюдать за ребенком.

Полидекса.
У вас спрей назальный, да? Это местное средство вообще. И пишут, что оно в кровь мало всасывается (вот: "низкая степень адсорбции в системный кровоток"). Логика такая, что не попало в кровоток, то не попадет и в молоко.
Можно рассмотреть подробно составляющие Полидекса:
дексаметазон — риск 1 (возможно уменьшение выработки пролактина при длительном приеме)
неомицин — риск 0,
полимиксин В — не нашла пока,
фенилэфрин — риск 1 (на е-лактанции написано, что это врядли попадает в грудное молоко).

11:00 20.10.2012, Олеся



Два последних пункта добавлены к антибиотику т аллергии? Тогда они не нужны, пока не будет аллергии. Вдруг ее вообще не будет. Зачем пить просто так. Обычно не бывает.
Или они от синусита? Тогда подозревается не микробная природа, тогда пейте только их и капайте для начала. И только если не помогут, решайте про антибиотик.
Антибиотик выбора при кормлении и от всей лор-патологии -аугментин.
2 мес- не острое состояние
От заложенности носа помогает остеопат

10:48 20.10.2012, Myriamm



про аугм ентин лор просила только не его, потому что считает его бесполезным :(,
два месяца не дышать очень тяжело, без сосудосуживающих нос полностью не дышит, так что ночью просыпаюсь, когда перестают действовать сосудосуживающие, голова кружится, при наклонах лоб, нос, и вокруг лаз начинают болеть.

для начала мне и назначили антигистаминны, но после снимка, лор сказала, что острый синусит с сильным отеком, срочно антибиотик.

Спасибо большое, все поняла.

12:33 20.10.2012, Ленчик



ниогда не видела бесполезности аугментина. но олеся разрешила вам таривид :)
09:40 21.10.2012, Myriamm



А ароматерапию пробовали? лаванда очень хороша от отёков. Ну и если доберётесь на лимфодренажные техники -много носов освобождает специальный массаж)))
Воздух в квартире должен быть нормально влажный, не сухой.
По лекарствам всё уже написали.
Здоровья!

14:00 29.10.2012, * Simonetta



Ань, хочу твой лимфодренажный массаж и палсинг)
16:29 30.10.2012, ter4ik



Приходи))) 18 сможешь?
11:48 08.11.2012, * Simonetta



Нееет(. Мы в Испания). Давай к нам)
12:58 08.11.2012, ter4ik



Загляните в аську.
12:47 20.10.2012, Олеся



При лактации из антигистаминных можно зиртек)
13:07 20.10.2012, * линочка



Поэтому :)) в аську :)))
14:02 20.10.2012, Олеся



антигистамины при синусите назначают, чтобы уменьшить отек слизистой=облегчить отток содержимого из пазухи.
05:30 25.10.2012, urakanikuli