+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / про беременность и гв


Может, я и не туда вопрос поместила… Но все-таки, сначала было (и есть ГВ), значит, оно первично. А вопрос в том, как в условиях отсутствия цикла распознать беременность до того, как она станет очевидна невооруженным глазом? Вот померещилось мне, наделала я тестов, они отрицательные, так, может, еще рано? Тест же "с первого дня задержки". А у меня задержка с марта 2010… И вообще, это нормально? Товарищ ест, но никак не активно…
13:39 21.11.2012, Lostик



На ГВ цикл может быть нерегулярным, это нормально.

Если подозрения сильные, можно сдать кровь на бХГЧ, а можно подождать и переделать тест деньков этак через 7 еще. Тесты примерно с 14 дней после овуляции могут заполосатиться, в крови может определиться ХГЧ после 10 дней со дня зачатия.

13:47 21.11.2012, Олеся



)))))))))) Олесь, это я знаю))) Цикла нет вообще, ни регулярного,ни нерегулярного. Поэтому понять, когда она, овуляция, нельзя даже примерно. Про кровь да, но тоже надо угадать, не набегаешься.
00:28 22.11.2012, Lostик



необязательно, что месячные пришли, значит в цикле была овуляция. В норме бывают циклы без овуляции даже у некормящих женщин.
Овуляцию я чувствую по цервикальной слизи, нарочно тоже не слежу, но если вдруг выделения усиливаются, становятся прозрачными и тянутся, значит овуляция близка. Некоторые еще умеют шейку проверять, но я не научилась.

05:04 22.11.2012, Олеся



а зачем?????
в первую очередь, станет болезненной грудь и само гв и молоко упадет. хотя бы так7
когда узнаете, тогда и узнаете, зачем бегать

02:32 22.11.2012, Myriamm



я в прошлую беременность так и не дождалась, когда молоко пропадет :)
04:17 22.11.2012, Олеся



интересно же.
а все-таки, при худобедном ГВ нет цикла — это нормально? Арсению 2 почти.

04:17 22.11.2012, Lostик



да, нормально
молоко не пропадает, но некий кризис происходит и чувствительность меняется, просто можно не заметить. вообще заметить/не заметить--это настрой самой женщины, некоторые овуляцию чувствуют, а некоторые до 40 недель думают, что кишечник шевелится. поэтому настроенная на старшего, не заметит, а ждущая — заметит раньше. верящая — раньше, сомневающаяся в своих возможностях — позже. и тп.

и все это не просто так, ибо незачем знать раньше времени. а каждые 30дней проверяют только те, кто из-за своей колоссальной тревоги даже родив, продолжают не доверять самим себе и своему телу.

04:50 22.11.2012, Myriamm



хм… переживания в другую сторону. я сейчас этого не хочу, осознанно и взвешенно. не планируем, на случай не полагаемся. но, как известно, человек предполагает…
гадать, в любом случае не хочется.
Арсения я почувствовала с первого дня. Хотя, когда раньше другие так говорили — не верила. Вот и теперь не верю ,что почувствую?
Про цикл спрашиваю в том смысле, что его отсутствие не проблема здоровья.

12:52 22.11.2012, Lostик



цикл — не проблема, не хотите — предохраняйтесь и не гадайте. чем поможет перепроверка предохранения пост-фактум? сроком аборта?
13:13 22.11.2012, Myriamm



предохраняемся со страшной силой))) про аборт — ваши слова вспомню — не вовремя, но не настолько, чтобы про аборт думать. время надо голову настроить. как накатили все симптомы… может, пмс, наконец. и жарко мне, и голодно, и качает, и злая, и поправилась! мечта, а не жена. правда, уже прошло))
01:55 23.11.2012, Lostик



кстати, может быть и цикл потому не спешит восстанавливаться, от головы ведь тоже зависит.
04:10 23.11.2012, Олеся



а вам зачем надо знать как можно раньше? есть какая-то опасность?
мне вот надо все-таки следить — у меня щитовидка, не увеличу тироксин вовремя, может сорваться.

04:28 22.11.2012, Олеся



я-то как раз не пропущу, у меня когда Т4 св падает в крови, я так себя отвратно чувствую, что не заметить ну никак нельзя.
04:58 22.11.2012, Олеся



может, просто фольку пить постоянно в небольших количествах, раз такое настроение, а?:)
04:32 22.11.2012, Олеся



нам рассказывали, что у большинства женщин цикл восстанавливается между годом и двумя, у некоторых все начинается до года, у других только между двумя и тремя годами. То есть не нормы нет пока :)

04:22 22.11.2012, Олеся



Точно, как кормить больно, так — вперед за тестом.
03:54 22.11.2012, irika



кормить было больно давно ,теперь не больно (как только расслабилась голова), но тест отрицательный. это я к тому, что не всегда больно от этого))
04:16 22.11.2012, Lostик



Вот если на фоне "не больно" и подросшего ребенка становится больно, длится "больно" несколько дней и от ланолина на соски легче не становится, тогда за тестом.
05:32 22.11.2012, irika