+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Совместимость лекарств


Дюфастон, утрожестан, дексаметазон с ГВ совместимы ли? Зависит ли это от дозировки лекарства и частоты прикладывания ребенка?
01:20 09.12.2012, mother goose



Всем спасибо за информацию. Имею в виду как запасной вариант. Думаю, не понадобится.
23:51 15.12.2012, mother goose



если вместо дюфастона внутрь вставлять утрожестан во влагалище, то в молоко попадет меньше и вообще куда-либо кроме матки
05:36 11.12.2012, Myriamm



Дюфастон и утрожестан совместимы с ГВ, только молока скорее всего будет меньше. Дексаметазон по е-лактанции риск 1, написано, что при длительном использовании (а я так понимаю, что будет длительное), существует риск подавления выработки пролактина, т.е. опять-таки молока будет меньше.
Время максимальной концентрации дексаметазона в крови после приема 2 часа, время полувыведения 3, 3 часа. Его же на ночь пьют, если я ничего не путаю?
Есть ли смысл после приема воздерживаться от кормления, я не знаю. Может и нет смысла.
Тебя поздравить можно?:))

02:44 09.12.2012, Олеся



если ты не про себя спрашиваешь, а старший младенчик у той мамы еще маленький, возрастом до полугода, то возможно, не обойдется без докорма.
02:56 09.12.2012, Олеся