+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Аденовирусный Коньюктивит чем лечить при ГВ?



01:20 14.12.2012, Siamese



Здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Сынке уже 2 года мы еще кормимся грудью очень активно. Как маленькие по требованию и днем и ночью. А я умудрилась где-то подхватить Аденовирусный коньюктивит. Ходила к врачу. Просила назначить лечение с учетом моего ГВ. Он только руками развел. Назначил лечение: Полудан, окомистин и ципромед. У всех этих препаратов или противопоказания период лактации или данных не предоставлено. Не рисковать же здоровьем малыша. Понимаю, что деть большой уже, но не представляю как вот так взять и прекратить кормить? КАК ему не дать грудь? Буду очень благодарна если сможете посоветовать аналоги этих препаратов, которые можно при ГВ? Или врача окулиста, который сможет назначить лечение с учетом ГВ. И как можно обезопасить малыша от этой каки? ато муж тоже уже заразился(((
Спасибо.

01:31 14.12.2012, Siamese



Елена, по поводу совместимости лекарств и ГВ.
Полудан — нет в аннотации к лекарству в противопоказаниях кормления грудью, значит по умолчанию он совместим.
Ципромед (действующее вещество — Ciprofloxacin) — риск 0 на сайте Е-Лактанция, т.е. совместим с ГВ
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp и тоже нет в аннотации в противопоказаниях кормления грудью.
Окоместин (действующие вещества — Benzyldimethyl-myristoilamine-propylammonium) — в аннотации действительно период кормления грудью в противопоказаниях, на Е-лактанции не нашла ни одно из перечисленных действующих веществ.

Советую Вам сделать так — обратитесь к другому специалисту и просите препараты, совместимые с ГВ. Только не говорите, что Вашему малышу 2 года, скажите — 2 месяца.:) К сожалению, многие врачи не придают большого значения грудному вскармливанию, когда ребенку больше года, но многие уже с вниманием относятся, если совсем малыш.
А аналоги консультанты по ГВ советовать не могут, за лекарствами — к врачам только, мы можем совместимость посмотреть.
Здоровья Вам, Елена.
13:09 15.12.2012, sidorovakoza



По поводу безопасности малыша.
Во-первых — элементарная гигиена — отдельные полотенца, руки мыть и т.д. — ну Вы сами знаете.
Во-вторых, при любой инфекции в молоко мамы поступают антитела к возбудителю болезни. И Вы делаете самое правильное для охраны здоровья своего мальчика — кормите его грудью.

13:13 15.12.2012, sidorovakoza



Огромное спасибо за совет и участие. Полудан сразу капать побоялась, потому что у него в анотации написано применение в период лактации данных не предоставленно…Мне посоветовали Офтальмоферон. Им и лечусь. Слава Богу уже намного лучше. Не знаю правда, что помогло лекарство, или волшебство этого форума)))А кормиться еще долго будим, нам обоим это в радость)
08:03 17.12.2012, Siamese



Это прекрасно.:) Вы с сынишкой молодцы.
07:46 18.12.2012, sidorovakoza