+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ГВ и полынь горькая


Аня, здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу. Я хочу пройти курс очищения организма (по Семеновой), который предполагает питье отвара из полыни горькой, пижмы, коры крушины и коры дуба в течение 2х недель утром. В противопоказаниях к пижме и полыни указывается ГВ. Дочке сейчас 2 года, кормления на дневной сон (около 15–00), ночной, подутреннее и утреннее. Исходя из той информации, которую я нашла в интернете, мне предварительно кажется, я могу попробовать пить этот отвар, тк будет перерыв около 6 часов между приемом и последующим кормлением, ребенок уже большой. Может у вас в практике были похожие ситуации с запрещенными травками, можете ли вы что-то посоветовать по этому поводу?
12:14 11.01.2013, piupiu



Спасибо большое!
13:48 01.02.2013, piupiu



По поводу травок нет больших данных, поэтому многие источники пишут, что не совместимы. Я лично не скажу вам, у меня нет опыта по этим травам. Ребёнок, конечно, большой. тем не менее, при интенсивном очищении организма скорее всего часть токсинов будет попадать в молоко.
Извините, что так не скоро ответила.

15:33 24.01.2013, * Simonetta



Сразу про крушину — от нее молоко меняет вкус и даже цвет. Ребенок может отказаться.
02:14 12.01.2013, Олеся