+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / отлучательное


Ребенку 2, 9. ГВ сейчас вглядит так: перед дневным и ночным сном прикладываемся буквально совсем на чуть-чуть. На минуту-плюс минус, то есть больше психологич момент. Укладывая спать, я разрешаю это самое кратковременное прикладывание и ухожу -засыпают девчонки без меня. Или если сплю с ними днем, то грудь забираю и Леся засыпает без нее.

Я уже совсем готова прекратить ГВ. Цель была 2 года, медаль я себе уже вручила))), потом летом у нас был актвиный всплеск, и я решила, что завершим к 3, вернее где-то в районе НГ. Я уже очень споконо к гв отношусь, а если правдивее, то мне даже как-то неприятны прикладывания. Дочери объясняла, молочка уже нет, что она подросла, а молочко для совсем маленьких, плюс говорила, что мне неприятно, когда она долго у груди. В итоге ее просьба выгляд как "дай один разок, чуть-чуть"))

Самое интересное, что правда, была уверена, что молока нет. А сегодня попробовала надавить на ареолу — струйки!

Прокомментируйте, пожалуйста, знающие, мы все-таки гв заканчиваем или это я себя тешу иллюзиями?

04:59 12.01.2013, Geba



а подождать до самоотвала не хотите? неприятно — тк хотите забеременеть. ну и решите эту проблему сами, не взваливая ее на ребенка. примите решение, смиритесь с ним, кормить снова станет нормально. исчезнет мотивация "реши мою проблему за меня", останется чистое гв, которое таким образом скорее свернется
11:36 13.01.2013, Myriamm



ММ, спасибо! Хочу поделиться:-) Попробовала"сама решить проблему", и сейчас понимаю, что, правда, легче стало. Я перестала думать на эту тему и прогнозировать, когда ж конец, и по ощущениям ушло неприятное. Теперь даю грудь на какое-то время спокойно. Когда уже минут 30, то забираю — не нравится мне, но и дочь как-то спокойнее в этом плане стала:-) Ура, товарищи!:-)
02:27 24.01.2013, Geba



извините, что влезаю, но очень хочется спросить. Мария Михайловна, то есть если я кормлю дочку (возраст такой же, как у дочки Гебы) и мне это не доставляет неприятных эмоций, значит, я еще не созрела для новой беременности?
23:06 14.01.2013, Polixenia



нет, не значит :))
08:35 15.01.2013, Myriamm



ого!! я в эту сторону даже и не подумала! А вы правы — навесила я решение на ребенка. Я и хотела раньше самоотлучение — крайне интересно и любопытно такой отпыт заиметь. С беременностью муж сказал ждать до решения финансово-кредитных вопросов, так что теоретически время на все есть:) Спасибо!
05:54 14.01.2013, Geba