+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Киста и ГВ


Здравствуйте!
Кормлю грудью. Дочке было чуть больше месяца, когда случился небольшой застой молока- с горошинку, я массировала и расцеживала. Дочь сосет много, ночью практически постоянно. Застой случился в той груди, где сцеживалось хуже- видимо протоки тоньше, а молоко достаточно жирное. В тоже время я немного подстыла. В итоге горошинка то появлялась то пропадала, так длилось около 10 дней. В одно утро я проснулась- а там уже с грецкий орех! Забила тревогу- побежала по врачам. Сделала узи- образовалась капсула, но еще не закрылась. Ни температуры ни покраснений на коже не было ни разу. Стала массировать, давить, цедиться, прикладывать холод. … Всевозможные компрессы. Потом две недели ультразвук и несколько сеансов лазаря. Шишка словно замерла. Обратилась к маммологу, сделали пункцию- цитология нормальная. Диагноз- молочная киста. Предложили закончить гв и вырезать. Я, убедившись, что внутри плохого ничего нет, продолжаю кормить. Наблюдаю за кистой- вроде бы стоит на месте, не растет. Хочу корить по максимуму, а уж потом с ней разбираться.
Мой вопрос- не опасно ли для ребенка в плане каких либо выделений и можно ли продолжать гв? Может ли она рассосаться сама, без операции?
Спасибо.

07:38 27.01.2013, Анютка



кормить можно, для ребенка неопасно.
Вроде можно обойтись без собственно операции, убрать только пунктированием. Может быть, придется дважды сделать пункцию, пока края не слипнутся. Зато не будет жутких шрамов и пересечения нервных окончаний.
Я тоже Карину рекомендую, она даже абсцессы иногда без операции пунктированием убирает. Сама же врач узи, сама же маммолог, все делает сама под контролем УЗ.

00:57 28.01.2013, Олеся



я имею в виду опорожнение содержимого кисты через пункцию, после чего стенки могут слипаться. уверяют, что это почти не больно.
01:03 28.01.2013, Олеся



Где эта врач приниает? И как к ней попасть?
Мне в онкоцентре маммолог пункцию когда брал, сказал выкачал жидкость и ничего нет. Но шишка как и была так и осталась. И время прошло уже 3 недели со дня пункции. Делал без контроля узи.
Может надо мазать чем то?

02:10 28.01.2013, Анютка



http://mama-city.ru/bf/mammolog/cons.html
8–916–626–69–05 Карина Рафаэловна
она в одной клинике принимает кормящих, в другой некормящих.
очень опытная врач.
03:45 28.01.2013, Олеся



Да, и хоть пункцию делал (для проверки содержимого на цитологию), сказал же что все равно вырезать. … Или Вы о другом пунктировании говорите, скорее всего…
02:18 28.01.2013, Анютка



Калуга, вроде, недалеко. Нет возможности приехать в Москву на консультацию к хорошему маммологу, который имеет правильное представление о том, как лечить (или не лечить) кормящую грудь? Если есть, то обратитесь к Карине Рафаэловне Оганесян. Контакты могу скинуть на почту.
17:25 27.01.2013, Gu



Напишите контакт, пожалуйста. angioia@mail.ru
02:23 28.01.2013, Анютка



Олеся вам уже оставила контакты)) Удачи!
04:53 28.01.2013, Gu