+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / помогите рассудить


Всем добрый день. Затрудняюсь я как стои поступить в ситуации. надеюсь на помощь сторонних наблюдателей. постараюсь описать все объективно. В октябре я затеяла обменные дела и по совету моей мамы. сдуру договорилась об услугах риелтора с дочкой маминой соседки. за три месяца ее работв было около 4 поосмотрлв одной квартиры и один просмотр второй квартиры. я четко обговлрила условия — меня интересовала стрлго альтернативная сделка, чтоб продать две одновременно и сразу купить другую. к февралю токсикоз и усталость прошли, я очухалась и стала понимать, что дела не идут. а эта тетя стала прогибать меня продать сначала однушку и потом заниматься остальным. говорила, что двушку вообще сложно продать и тп. я как то засомневалась. начала обзванивать и сама искать реэлторов, вообщем, вплотную занялась всем. и поняла, что во первых она выбрала не верную стратегию, во вторых, цену за услуги она заломила больше агенств, в третьих, моего объявления нет нигде кроме как в риэлтоской базе. я , постесгявшись ей сказать, что я ей недовольна (соседи ж!) просто сказала, что я откладываю это все до осени и должна ли ей что то. она сказала типа "что ты что ты". после этого я успешно осуществила сделку, справедливости ради скажу, что продала квартиры на 300 и 200 тыщ дешевле чем заявляла она (но мы заранее выставиои бОльшую стоимость, что тоже было не очень грамотно)и вот она мне звонит в июне узнать как дела. Ну я ей и сообщила, что сама занялась обменом и купила квартиру без ее участия. На это мне предъявляет счет в 10 000 руб за услуги. 8000 это плата за доступ в виннер (единая баща риелторов) и две за работу и консультации. вот как считаете, я должна платить? мне не понятно, за что — за три месяца результата не было, стратегия была выбрана не верно, а доступ в виннер у каждого риелтопа корпоративный. на что она сказала, что я ей должна хотя б 8000 за виннер, тк специально для меня его открывала, хоть я не понимаю, как это. Я была б уверена в своей правоте, но меня гложет, что я сразу ей не сказала, что больше не работаем с ней. не хотела, блин, обидеть маминыз соседей. Как считаете, стоит платить?
12:22 20.08.2013, katenka



Считаю, что не надо. Письменного договора не было, стало быть нечего и платить.
02:09 21.08.2013, Murka



Я считаю,что надо заплатить) За приобретенный опыт общения с риелтерами и знания определенные)
00:27 21.08.2013, линочка



у меня родители оба риелторы с очень большим опытом работы. работают частным образом т.к. своих клиентов много. договора при работе со "своими" не заключают. бывают разные истории с клиентами, но в целом почему то многие считают риелторов недобросовестными людьми или ничего-не-делающими, видимо СМИ постарались. не знаю ничего про вашу знакомую, про ее опыт, квалификацию и т.д., мама сейчас сильно жалуется на "молодежь" в этом бизнесе, но сама работа (если она выполняется добросовестно) очень тяжелая.
судя по тому, что вы описали, ситуация не так однозначна, как вы видите ее. это если вкратце))) слышу много распространенных заблуждений.
в любом случае, человек проделал для вас какой то объем работы, даже если вы этой работой не довольны. работа была сделана, кач-во работы можно обсуждать. но на мой вкус, сделанную работу необходимо оплачивать — в каком объеме, это уже другой вопрос.

02:32 21.08.2013, ghostaz



насчет того, что оплатить надо, я не спорю. сама же и спросила у нее про сумму. но меня возмутила сама сумма за пять показов и то, чтр я должеа оплачтвать доступ в виннер. ведь если она риелтор, у нее он есть, и делитсянга вмех клиентов. а если нет- то насчет риелтора что то она намухлевала. Если же вдаваться в риторику, считаю что суммы, которые они зарабатывают сильно завышены. да, есть тонкости, но я например, в следующий раз, если не дай бог приспичит, буду делать все сама. самое сложное там- общение с разными людьми.
05:05 21.08.2013, katenka



За виннер, кажется, слишком много просит. Узнайте, сколько стоит установить и, к примеру, пользоваться месяц — это частным образом себе. Не хочу врать, муж узнавал, там фигурировали числа типа 3–4 тысячи. Но это неточно. В общем, учитывая, что доступ конкретно девушке-риэлтору ничего не стоит, вряд ли может стоить 8 тысяч
13:28 21.08.2013, moonly



чего гадать — доступ на 3 мес к разделу вторичка стоит 15.000. http://baza-winner.ru/winner/service/vtorichka.html
14:10 21.08.2013, ter4ik



Ой, нет, нюансов очень много и часто даже в голову не придет, ЧТО может быть не то (((((
06:30 21.08.2013, линочка



Полин, я тоже так думала). мне даже здесь писали об этом. но нюансов не много на самом деле), хотя у мегя была оч сложная сделкп. за три четыре мес эти нюагсы можно изучить)
06:51 21.08.2013, katenka