+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / страх перед зачатием...


Это мой второй брак… и мне почему то страшно. хотя об этом мечтала… вроде как… я боюсь болезней и прочего… и чувствую себя нездоровой словно… мне кажется надо подлечиться… поправить здоровье… подготовиться… распланировать… страшно от того, что планировать неправильно… страх наказания свыше за контрацепцию… страх что неправильно воспитаю… что не хватит сил… страх перед опять бессонными ночами… перед бесконечными болячками детскими. я понимаю — это жизнь. надо только расслабиться и довериться. и вот какая то странная загвоздка… сама вроде хочу-хочу, а говорю супругу — как нибудь попозже… старшей дочке ведь уже за семь… страх что не справлюсь… куча страхов… помогите пжта…
04:25 20.10.2014, Аноним



Получается, что страх не только перед зачатием, Вы распространяете его на многое, что связано с материнством.
Вообще, наверное, я Вас удивлю — когда страх накрывает -это очень хороший момент для человека, это момент, когда есть возможность отработать какой-то глубокий материал, стать сильнее, выйти на новую ступень. Наверное, у Вас такой опыт уже не первый раз в жизни? Часть этих страхов может быть из далёкого прошлого, часть, возможно, коренится в каких-то сложностях со старшим ребёнком. И ещё часть — это самозапугивание сегодня. Посмотрите, что в реальности — в реальности Вы успешная женщина, растите ребёнка, у Вас есть муж, и впереди столько хорошего, интересного, радостного!
Поделайте эту медитацию — она простая. поймёте принцип -можете сами цепочку образов продолжить. или начитать себе на диктофон. можно под приятную музыку делать
http://svetvsebe.ru/chelovek-i-drugie/vdoh-i-vidoh.html
В целом, Ваше сообщение — это запрос на индивидуальную работу.


12:37 21.10.2014, * Simonetta