+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / женские истерики


у достоевского написано что Бог дал женщине истерику любя… а за что? почему она происходит? как из нее выйти? как из нее вывести человека? ее словно бы и нет у мужчин. но слабый пол подвержен и я не скажу что это делает меня счастливой… как избавиться, помогите пжта… не то чтобы часто но раз в пол-года мы находит коса на камень и все плохо…
07:49 24.11.2014, Татьяна



послушайте Нарушевича, цикл "Эмоции:краски жизни" и "Работа с негативными эмоциями". Отлично разложено про т.н. "негативные" эмоции: гнев, стыд, страх, сожаление. Откуда, зачем, куда девать и почему это не страшно :-) при правильном подходе и соблюдении "техники безопасности".
14:04 24.11.2014, Ejikovna



добряков нас учил, что неврозы не имеют половой специфичности. истерик у мужчин полно. как видов невроза. то есть надо определиться с терминами, о чем вы:)
09:49 24.11.2014, Myriamm



есть несколько книг и видео на тему, что это вообще присуще женщине и вобщем то нормально))
если как у вас, нечасто))
и даже полезно))

14:36 26.11.2014, terramissu



Очень люблю лекции Нарушевича. Они практически повторяют книгу Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Заодно и Таргакову можно послушать.
И нужно слушать с мужем, чтобы он знал, как реагировать правильно, чтоб не закреплять негатив за этими ситуациями.

Но всё же тут нужно понять, что у конкретного человека происходит, что Вы называете истерикой.
Вывести из самой истерики трудно, вот анализ до и после может оказаться очень полезен. хорошо бы отследить пошагово "как я это делаю с собой".
Наблюдение за собой терапевтично уже само по себе тем, что если в Вас есть наблюдатель, то уже не 100 % Вас будет в истерике. А это уже подпорченная истерика))) постепенно можно её испортить так, что она будет либо неинтересна, либо поверхностна.



12:08 27.11.2014, * Simonetta