+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / Посоветуйте хорошего психолога для алкоголика


Вообщем как то надо помочь отцу бросить пить… И мне не впадать в депрессию от его пьянки… Помогите кто может советом, примером -когда реально психолог смог помочь человеку. Такие есть? Надоело.сил никаких нет. Пьянка психологическая у него — то есть когда есть дело, работа, люди его любят — не пьёт. Хоть чуть чуть один, без дела (а какие дела когда тебе под 70? С внукам сидеть не привык, не любит и не умеет, хотя любит их отвлеченно)…что мне с ним делать а… Его мысли и сожаления о прошлом его убивают и нас захватывает… Это самоубийство какое то.
10:02 13.04.2016, Татьяна



1 ничего не поможет, пока сам не захочет. Увы.
2. Я бы начала с анонимных алкоголиков.

15:57 13.04.2016, MarinaT



Да уж, важно, чтобы сам захотел.
Если не хочет, то в группу вряд ли пойдёт.
К врачу наркологу дойти сначала, потом к психотерапевту, чтобы они его вели одновременно. Но — самому же надо дойти.
Татьяна, если отец не пойдёт за помощью, -идите Вы! и если пойдёт -Вам тоже имеет смысл. По Вашему посту видно, как Вам непросто… когда в семье есть зависимый -страдают все члены семьи, и если хоть кто-то идёт за помощью -есть шанс оздоровить семейную систему.

00:39 19.04.2016, * Simonetta