+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / Скорее всего, не будет больше детей, а хочется!!


Хочу поговорить с кем-то, кто не сочтет сумасшедшим желание иметь детей еще при уже имеющихся 2-х. Проблем с зачатием нет никаких. С вынашиванием тоже не наблюдалось.
Причины -здравые- не иметь больше есть и их много: муж совершенно не занимается 2-мя имеющимися, и не хочет еще детей; денег нет; один ребенок болен и не выздоровеет; возраст к сорока, а муж и того старше. Вроде здраво закончить с идеей родить еще.
НО как только говорю себе это возникает панический страх от того, что все малышковские вещи придется раздать, что малыша уже не понюхать, что никто внутри не пошевелится, что не придется уже познакомиться с новеньким, родным заранее, человечком. прямо рыдать хочется. Считаю свою семью неполной, как если бы мне написали письмо радные люди — мол приезжаем, а я в ответ не открыла бы дверь.
Я считаю свои чувства вполне естественными, даже стыдно не пользоваться возможностью иметь детей, когда столько несчастных людей лишены такого счастья. Но муж… Хоть другого ищи для этой цели…
Поговорите со мной, пожалуйста, об этом. Может в голове моей пояснее станет. Почему такое сильное желание иметь еще и еще детей, почему не удовлетворяет остановиться?

13:54 08.06.2016, Аноним



А зачем надо ставить какие-то рамки и строить планы? Раздача малышковых вещей не говорит о том, что детей больше не будет)
Мне кажется, это нормально для женщин — мы созданы для рождения детей. Как можно насильно это желание перестать чувствовать? Может, настанет момент, когда покажется, что уже готовы. Ну, и дети по-разному к нам приходят. Я предпочитаю на эту тему вообще не думать. Захотят в небесной канцелярии — придут дети)

06:52 13.06.2016, линочка



Конечно, Линочка. Но для прихода детей нужно хотя бы перестать предохраняться (хотя, конечно, иные и сквозь такие преграды просачиваются :)).
Проблемы я перечислила в самом начале: главное- нежелание мужа. Потом возраст. Мужу 50 лет. Мне под сорок. Как-то ждать некогда, пока муж будет готов. Он не был и к имеющимся 2-м детям готов. Они появились по моей инициативе. Теперь мне желателен более деятельный помощник, хотя бы в эмоциональном плане, потому что больной ребенок идет за 3-х здоровых. Воспитывать такого ребенка крайне тяжело. Повторюсь — эмоционально. И, когда никому, кроме меня это не надо — ни имеющиеся дети ни будущие- и возникает понимание, что, наверное, больше не суждено мне иметь детей.
Согласна, что желание иметь детей естественное. Только в своем желании расширения семьи я даже готова со своим мужем проститься (т.к. он, еще раз повторю, не жаждет расширяться). Вот это настораживает.

08:18 13.06.2016, Аноним



Не очень понимаю. Дети — это продолжение любви. Продолжение пары. Вы хотите детей все равно от кого?
Не рассматриваете ли появление приемных детей?

13:15 18.06.2016, линочка



Вроде, не от кого угодно, но в то же время не обязательно от мужа. Я думаю после Вашего вопроса, что все мои проблемы кроются как раз в проблеме нас как пары. Та семья, которую я для себя вижу, совсем не та, а даже противоположность той, которую виддт мой муж. Ох, наверное, проблема еще шире — не в детях дело… В детях, конечно тоже, но они — всего лишь одна из сторон той семьи, которую с данным конкретным мужем похоже не построить. Я совсем зашла в тупик. И конечно, если бы проблем именно муж-жена не было, было бы общее видение жизни и детей как ее важной составляющей и проблем бы не было, в том числе и с приемным ребенком.
Я долго думала после Вашего вопроса. Я давно уже откладывала вопрос к самой себе — может, мне лучше вообще развестись? Однако, не уверена, что не окажусь в еще худшем положении. Мужа, как бы мне хотелось не найду найти (впрочем, такого которого и не хотелось бы, тоже найти для меня проблема), заново начинать отношения нет сил, и жить с моим теперешним мужем — тупик. Все равно я не живу в полном смысле семейной жизнью. А если разведусь — есть шанс вообще остаться куковать одной, да еще и не иметь возможности работать (только не надо про подработку дома — содержание 2-х детей, один из которых инвалид -дорого и не оставляет времени и сил на ту работу, от которой получишь хоть что-то ощутимое). Да… Вот, называется, копнешь, сама не обрадуешься.

14:33 05.07.2016, Аноним



Да, бывает, что копнёшь и не обрадуешься. Зато становится что-то понятнее и можно что-то пробовать менять в желаемом направлении.
А если не копать — то неудовлетворённость хроническая живёт себе и живёт. так что не бойтесь разбираться, так Вы постепенно можете улучшить свою жизнь.

13:54 19.09.2016, * Simonetta



Боюсь, без профессионального грамотного специалиста не разобраться(Семья всегда требует работы над собой, не бывает просто никому (
02:04 16.07.2016, линочка