+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / ни чего не могу.


Бывают моменты когда все просто идет не так как нам бы хотелось…у меня всегда были силы смотреть вперед с оптимизмом, но сейчас я нахожусь в очень трудной ситуации.Самое странное что в голове …внутри у меня просто пустота…просто не могу думать что делать дальше, не могу даже помолится выходит как то вяло и пусто ……, а нужно что то решать!действовать!Какая то апатия…ко всему…тупо сижу в интернете.Страшно за себя но как то пофигистично страшно и гдето внутри я ловлю что так нельзя, но правда не могу выйти из такого каматоза , что делать я растеряна.
06:10 02.05.2009, Аноним



витаминчики, свежий воздух, двигательная активность — хорошие помощники!

а вообще Вы не написали про суть трудной ситуации, это главное же, чтобы психолог попробовал Вам помочь.

13:12 02.05.2009, Женя



да ситуация в том что я просто опустила руки…ни когда такого не было…у нас небольшой бизнес которым мы занимаемся вместе с мужем…ни кого не нанимали ибо кризис и рисковать…и так тяжело так еще муж вчера попал в больницу по скорой ни чего страшного но держать будут, а у нас столько дел!!!без него ни как!реб. мал чтобы я могла с ним поехать по делам, только с мужем оставляла…нужно переносить оплаченые доставки продукции…слушать ругань…производство тоже без него не может…прав у меня нет, я может и съездила бы…еще ушел важный человек с производства без него не кому делать важную работу на которой все повязано…надо искать другого …обучать…бизнес может встать!!!а у меня просто пустота ни каких идей …желаний… ни чего…депрессия?я в нее не верю…срыв…?не могу сказать…все в голове помешано даже с реб.не могу позаниматься…все на самотеке…столько нужно сделать а я просто боюсь…потерпеть неудачу?отказы?требования???бред в голове…может утро вечера мудренее…?
13:28 02.05.2009, Аноним



Как личность, весьма склонная к депрессивным состояниям, могу посоветовать жуткую банальность — просто переждать. Когда мне так же ничего вообще не хочется и не можется я всегда краешком подсознания понимаю, что после этого застоя обязательно наступит что-то очень хорошее и так всегда и происходит. А до тех пор пусть все делается так, как делается — хочу, лежу и смотрю весь день телевизор, хочу — вина выпью. Говорят, надо встряхнуться, но это-то как раз без внешнего стимула не очень получается обычно…
23:54 02.05.2009, mn_etty



ну да жизнь как зебра, черная-белая -черная- белая-?попа?или выход???
11:31 03.05.2009, Аноним



важно отделять всякие эмоциональные состояния от клинической депрессии, с которой не справишься без врачей и лекарств. и не упустить. поэтому консультация грамотного психиатра сейчас на первом месте.
23:58 02.05.2009, Myriamm



На всякий случай сходили бы все же к психиатру на предмет депрессии. В психоневрологический диспансер по месту жительства. Определить возможно только во время очного приема.
14:28 02.05.2009, ИгорьГожий



Я как то не представляю ситуацию-я звоню мужу и говорю что вместо дел я пошла к психиатру , наверно после такой выходки меня точно туда направят.Не обижайтесь но мне это не подходит.
11:25 03.05.2009, Аноним



Китайцы говорят, что путь в тысячу ри начинается с одного шага. Попробуйте начать действовать без обдумываний. Как Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра…»
06:40 07.05.2009, Ларс



Думаю, что Вы себя для начала должны понять. Сейчас в Вас работает материнская доминанта, Вы никак не можете настроиться на дела не из-за лени, а из-за гормонов. По крайней мере, я так себя успокаиваю :) Меня в ситуациях, подобных Вашей, во времена полнейшего ступора выручает какая-нибудь вдохновляющая бизнес- книжка. Раз сидите в интернете, найдите что-нибудь про бизнес и кризис — закажите или скачайте. Еще, что мне кажется очень важным, если не можете выполнить свои обязательства перед клиентами — просто уведомьте их об этом. Пусть они найдут себе срочно новых поставщиков, а Вас не будет терзать совесть за то, что Ваше бездействие причиняет вред другим. Все вопросы с возвратами авансов, продолжением сотрудничества и т.п. — оставьте на потом, пусть муж разбирается. Если неприятно с клиентами разбираться по телефону — напишите им по электронке. Постарайтесь написать красивые письма, поблагодарить их за сотрудничество, сообщить, что у Вашей компании ситуация чрезвычайная, но все вопросы обязательно разрешатся, как только руководитель выйдет из больницы, допустим, через 3 недели, что все деньги будут возвращены, заказы выполнены, в целях компенсации предоставлены бонусы и скидки. И надо как-то бороться с интернетом. Это великий поглотитель времени. Не будете бездумно бродить по интернету, заскучаете и начнете делать дела. Позвольте себе свои любимые форумы и сайты, но только, допустим, вечером, ровно после 18.00. То есть Вы будете знать, что Вы обязательно все прочтете и напишете. Но только вечером. И еще, используйте предложенную Игорем игру в лягушек (то бишь — неприятные дела). Каждое утро съедайте по лягушке. Мне эта техника очень нравится. Допустим, только один неприятный звонок. И все, больше ничего неприятного целый день — только любить и баловать себя, только приятные или нейтральные дела! Пусть Вы не сделаете того, что на Вашем месте сделал бы Ваш муж. Это нерельно. Так ему и скажете: любимый, ты незаменим! Но что-то Вы сделаете полезного точно и это будет очень-очень хорошо для Вашего бизнеса. И для Вашего самочувствия.
06:41 03.05.2009, s_veta_lana



Кстати, как мне кажется, понимать подобные ситуации. И у меня, и у моих друзей были ситуации, когда человек не мог выполнить обязательства, так как попал в больницу. Все это понималось и принималось и никто не шел в суд и скандалов не устраивал, люди понимали и жалели этого человека. Здесь самое важное — своевременность информации.
06:50 03.05.2009, s_veta_lana



Имелось в виду — понимать подобные ситуации в традициях нашего народа.
06:52 03.05.2009, s_veta_lana



s_veta_lana
спасибо.вы реально мне сказали мне дельный совет, вы меня успокоили что ли…что все будет хорошо,
правда!

11:23 03.05.2009, Аноним



Все уже хорошо, ведь Ваш муж жив, руки, ноги, голова на месте. Свое дело он делать умеет, значит и бизнес восстановит! Может все теперь будет по-другому, не так как раньше. Кто знает, может оно и к лучшему?:)
10:20 04.05.2009, s_veta_lana



Ну про лучшее это наверно …не совсем так.спасибо.
13:52 04.05.2009, Аноним



Говорят, что мысль — материальна. Вдруг это правда? Поэтому я на всякий случай стараюсь мыслить позитивно. Когда не получается по-хорошему, я себя ЗАСТАВЛЯЮ это делать.:) Типа после одного в сердцах сказанного "не могу" заставить себя сказать "могу, могу, могу".
01:04 05.05.2009, s_veta_lana