+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / слишком серьезная


у меня проблема))) я слишком серьезная, зацикленная, зануда и не умею радоваться жизни вообще. например, вчера знакомая сказала мне: что ты такая серьезная? у тебя такое выражение лица, как-будто тебе плохую новость сообщили! и это мы с детьми пошли гулять… вот ММ подтвердит, что кроме меня так про всякие потенциальные опасности на БК никто не расспрашивал. и, наверно, дотошно к мелочам тоже только я цеплялась(((в общем, как развить в себе оптимизм, снять излишнюю серьезность (контроль???)? не хочу, чтобы дочка с меня такой подход к жизни снимала(((
00:37 10.06.2009, annver



регулярно заниматься психотерапией.
добряков сказал, что вы "тоже хорошая" (в сравнении с вашим открытым мужем :), просто левополушарная :)) Пробуйте развивать правое полушарие — эмоциональное, интуитивное, творческое, игривое, детское, бессловесное, бесформулировочное, нерасчетливое.
ребенок вам в этом прекрасно поможет. настройтесь учиться у нее и станете человеком :)))))))))

00:48 10.06.2009, Myriamm



а техники преобразования в "правополушарного" есть?
01:34 10.06.2009, annver



игра
03:07 10.06.2009, Myriamm



И я слишком серьезная :) Всего на свете боялась, раньше больше, теперь поменьше. А потом родилась Ариша и я поняла, что боялась в общем-то не того :) Она (вместе с ММ :)) меня научила воспринимать жизнь, как есть и ценить момент :) А потом еще с Игорем Валериевичем познакомились и вообще легче многое стала воспринимать :)
Теперь вот в субботу летим первый раз все вместе на отдых. Раньше бы я с ума сошла от переживаний, как и что будет. А сейчас спокойненько так думаю :) Что будет, то будет. В крайнем случае, выход всегда найдется :)
Надо вместе с психотерапевтом искать причину этой Вашей "серьезности". И работать над ней. На собственном примере убеждаю Вас, что это возможно :)

01:00 10.06.2009, линочка