+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / зачем нашим детям посылаются болезни


Игорь, добрый день! Очень сейчас ищу поддержки. Только что малыш пережил ложный круп с двумя приступами. До сих пор выздоравливает после осложнений бактериальных и аллергии на антибиотик, до сих пор я в страхе жду ночи или утра, слушаю его дыхание, не могу спать, встаю, чтобы проветрить, проверить влажность, проверить дыхание, нет ли хрипов. Не знаю, насколько на волосок от смерти мы были в этот раз, я просто не знала, что это такое и все как-то медлила тогда со скорой, казалось, что может сейчас пройдет, это хриплое дыхание, это его метание и жар и невозможность спать от хрипов и кашля. И что дотяну до 7 утра и вызову педиатра. спасибо книжке Сирзов, там вдруг увидела статью про круп той ночью и подумала, что видимо это оно. И приехал добрый дядечка, спасибо ему большое, он как-то понял нас, и малыша мечушегося, орушего и не находящего себе места, оставил дома, засунув в ванну с паром, дав инструкции и вколов преднизалон, и намекнув, что дома вам будет лучше, что сейчас в празник в больнице жестко, там могут не спасти. спасибо Суламифь за четкие инструкции, за поддержку в другие ночи, которые так пугают. Через пару дней все прошло, выглядел здоровым и потом опять приступ к утру. Игорь, пожалуйста, скажите, как мне себя успокоить, может есть какие-то упражнения для самоуспокоения, для снятия страха, есть вероятность при каждом орз такое иметь, конечно, ингалятор везде будет с нами теперь, и еще что-то из аптечки. Я буду шарахаться теперь от любого насморка и чихания и кашля-я с ума сойду.
И еще, стала копаться в вопросе, зачем посылаются болезни детям, ведь до этого редко когда чем болел, ну вот зубы правда еще проблема. одно знаю точно-не просто так, видимо это сигнал родителям, что что-то не так в семье или в них самих, как думаете, я права? Я занялась самокопанием, я же не хочу, чтобы он болел так серьезно, может мне почитать что-то , чтобы разобраться, я точно знаю, что и голова моя больная с тараканами, но пока не могу позволить себе психолога. Посоветуйте мне, пожалуйста, что читать, лекции Руслана или ММ тоже не посещала, хотя чувствую, что что-то могла бы с их помощью понять. Пришла в голову мысль, вот я например понимаю, что ребенок рожден не для сада детского с трех лет, а мне по идее надо как-то помогать мужу пополнять наш бюджет, которого сейчас едва хватает. Воспитываем мы его одни, бабушки очень далеко, няню я пока не хочу. И такое ощущение, что вот этот срок, что после трехлет мне на работу, на любимую ли? Пока нет ответов на вопрос даже чем заняться, хочется поменять и работу на самом деле и стиль жизни, но, блин, не путем болезней страшных нашего любимого малыша. И вот пришла в голову мысль, а вдруг я такая слабая, что позволяю своему малышу болеть так, чтобы в сад его не отдавать, чтобы показать и мужу и всем, что я должна остаться с ним на подольше, или я с ума уже схожу тут сидя в ночи. кошмар какой-то.

17:09 12.01.2011, sever75



http://www.erlib.com/%D0%9B%D0%B8%D0%B7_%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE/%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_%C2%AB%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F!%C2%BB/0/ Лиз Бурбо "Твое тело говорит : "Люби себя!» справочник по всем болезням
13:17 22.01.2011, tatumarika



Конечно, вы пережили стресс, очень испугались за своего ребенка и нуждаетесь в поддержке. Хорошо, что поделились здесь, расскажите всем, кому только можете о том, что было, о своих чувствах в подробностях. Нельзя после стресса молчать, замыкаться в себе. Будите другим рассказывать — произойдет так называемая "вентиляция чувств". Станет легче, страх притупится. А потом надо идти вперед и не тащить за собой этот опыт. Ну было, на то были свои причины. То были свои уроки. Ну почему это должно повториться? Зачем? Моя теща рассказывает, что у моей жены в младенчестве был ложный круп и асфиксия (клиническая смерть — ребенок синеет). Произошло дома, в далеком военном городке, без врачей, скорых. Ну было, прошло, больше не повторялось. Ну так сложилось тогда, организм так отреагировал. У вас было дважды, но в одну болезнь. Ну да, будьте внимательнее теперь, закаляйте ребенка. Ходите в бассейн, в большенстве бассейнов после плавания идут с детьми в сауну, обливайте холодной водой после сауны; идите к классическому (Обязательно!!!) гомеопату,. К хорошему остеопату сходите. . Закаляйте. В общем, что-то можно делать. Но НЕ ЖДАТЬ ПОВТОРЕНИЯ,"сходить с ума и шарахаться любого насморка" — здоровый ребенок должен болеть в детстве, так происходит становление иммунной системы. Да, могут быть состояния опасные. У двух моих знакомых дети эпи приступы давали — один на температуру, другой на дет сад. Но не надо ждать повторения таких вещей. Было и прошло. НУ знаете — жизнь вообще опасна. КАждую минуту что-то произойти может. От жизни вообще умирают :). Хотите философствовать — ну помедитируйте над тем — что это такое так "душит" вашего ребенка, точнее "душило" тогда, от чего он мог задыхаться (например — контроль, забота, тревога ваша, гнев в семье) .
А может, просто физиологически тонкий просвет гортани + вирус тропный к именно этой ткани.
По поводу садика. Знаете, всё относительно. Если дома задерганная сердитая уставшая или тревожная мама, если мама не занимается дома с ребенком, если ребенок не общается ни с кем ни где кроме мамы дома, то лучше — детский сад. Да и сады разные бывают, даже по пол дня в детских развивающих центрах — до сна. Да и няни — тоже самое. С мамой дома хорошо, если мам спокойна, полна энергии, идей, играет с ребенком, создает почву для развития.

08:56 13.01.2011, ИгорьГожий



Игорь, спасибо большое! Мне уже полегче, про АСД — интересно, но неужели действительно помогает :)?
20:48 15.01.2011, sever75



Вроде иммунитет укрепляет. Пила я АСД с прищепкой на носу, не представляю, как ребенку это влить :)
17:25 18.01.2011, tanichka



Почитайте о нем.
11:22 16.01.2011, ИгорьГожий