+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / Чего хочу - не знаю, кого знаю, того не хочу...


Даже не знаю, с чего начать, очень много аспектов. Проработала 4 года по специальности — не нравилось (что то конечно нравилось, очень хорошо получалось, но не по душе). Ушла в декрет, уходила с радостью и уверенностью, что навсегда. Казалось, что за время бер-ти и сидения дома, я пойму, куда двигаться дальше. Не работаю уже около 3 лет, скоро надо давать окончательный ответ на предыдущей работе. Туда я возвращаться не хочу. Но! я до сих пор понятия не имею, чего я хочу. Т.е. есть занятия, которые мне доставляют удовольствие как хобби, не приведут к зарабатываю денег, а к их трате. С деньгами сейчас у нас в семье очень туго — муж 2 года назад открыл свое дело, взял под него денег, а дело прибыли не приносит, даже долг отдавать нечем. Т.е. деньги нужны. Муж работает очень много, уезжает в 9, возвращается в 22. Выходных, отпусков, праздников у него не бывает. Я очень устала эмоционально, хочется уже чем то заниматься помимо дома и ребенка (я его очень-очень люблю, но "мозги уже у меня из ушей лезут"(мама моя так выразилась)). На няню денег нет. Когда ситуация изменится — неизвестно. Меня кидает из стороны в сторону: то я думаю возвращаться на прежнее место (там мне будет плохо но будут деньги), то мечтаю о втором ребенке (но денег нет даже на первого и хочется немного побыть просто взрослой а не мамой), то думаю, может еще куда податься работать (но понятия не имею куда?). Муж говорит — пробуй делать что то свое (ха-ха, уже один попробовал). А мне так все обрыдло и страшно как то и вообще непонятно как жить то?! Пишу и плачу (((не хочу работать до изнеможения в офисе как раньше и не видеть своего малыша, хочу какой то гармонии но где ее взять? как понять куда двигаться? на сегодняшний момент я — лебедь, рак и щука в одном лице
11:26 08.11.2011, Аноним



Не знаю, кто Вы по специальности, так что, возможно, мой совет Вам и не пригодится. Но я вот для себя определенные возможности в плане зарабатывания денег открыла в Интернете. Он дает массу вариантов для дистанционной работы. И не надо в офисе сидеть от и до. И ребенок тоже при маме. У меня есть несколько подруг и знакомых, которые довольно приличные деньги зарабатывают посредством Интернета. Приличные, конечно, для нашего региона. Но, в любом случае, эти деньги очень даже сопоставимы с зарплатами, которые получают люди, которые ежедневно ходят на работу и имеют нормированный рабочий день.
04:34 09.11.2011, Polixenia



Ой, а поделитесь, пожалуйста, способами))). У меня сестра дома 2-м беременна, ей это оч актуально, я Вам в личку написала.
12:53 13.11.2011, Оксана



Ну, как можно что-то советовать, не зная, кто ваша сестра по профессии?;) Я, например, журналист. Поэтому и подработка у меня соответствующая: написание новостей, статей для различных интернет-изданий, расшифровка интервью и т.д. У меня много подруг-коллег, который сейчас, как и я, находятся в декрете и делают похожую работу. Еще одна знакомая редактирует книги в издательстве. Другая пишет для одного интернет-магазина рецензии на поступающие к ним книги-новинки. Примерно так.

Если брать другие сферы, то вот есть две знакомые девочки-умелицы. Одна вяжет слингоигрушки и делает слингобусы, а другая вяжет. Обе имеют неплохой заработок.

Так что все зависит от профессиональных умений и личных хотений)

11:15 16.11.2011, Polixenia



Понятно, а то я подумала, что это работа в Интернете не требует спец образования. А Вы по профессии работаете, просто удаленно. Здорово, что Вам удается так работать!:) Профессия сестры, к сожалению, такого не допускает.
13:33 16.11.2011, Оксана



Оксана, шьющие и вяжущие подружки работают совсем не по специальности)
12:49 20.11.2011, Polixenia



Письмо пока не отправилось:-(, буду позже пробовать.
13:17 13.11.2011, Оксана



Аноним, сейчас у Вас просто нет "Интересного Лично Для Меня Дела" (это я так называю), потому и метания. Как появится такое — сразу всё встанет на свои места :) Думаю у всех бывают такие периоды. Для меня в этом плане очень показательна история Любы Q:

Вот здесь она не знает, что хочет, что знает — не хочет:
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=95&topic_id=2741

А вот здесь она просто берет и делает: http://myriamm.ru/forum/? forum_id=19&topic_id=7809

По-моемому, такой вдохновляющий пример! У меня глубокое убеждение, что так будет с каждым, кто верит и ищет :)
04:52 13.11.2011, s_veta_lana