+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / Невидимость.


Я недавно рассталась с любимым человеком. На данный момент все прелести страха одиночества, комплексы и прочее. Но кроме того, я вдруг поняла, что у меня нет ни друзей, ни знакомых. Не представляю, где люди находят друзей, а мне сейчас очень не хватает общения. Обратила внимание, что люди на улице словно меня не замечают и смотрят сквозь… Интересно, это во мне дело?
12:57 02.06.2012, Алёна



У Вас же наверняка были друзья/подруги до того, как начались отношения с бывшим любимым. Самое время восстановить старые связи. Или друзей совсем-присовсем не было?
А люди на улице — ну частенько вообще никто никого не видит — все поглощены своими мыслями. Меня периодически соседка не замечает, особенно если идет по другой стороне улицы)).

17:07 02.06.2012, urakanikuli



Были, но они остались в другом городе, а у меня сейчас нет возможности переехать, к сожалению.
22:36 03.06.2012, Алёна



Сказать, в Вас дело или не в Вас, не видя и не зная Вас невозможно)). В любом случае Ваши желания и мотивация тут должны играть важную роль. Вы же студентка, не может быть, чтобы совсем не было знакомых. Поезжайте в какой-нибудь лагерь изучения языков (в России даже, так дешевле) — знакомые точно появятся. Можно у себя пойти в языковую школу, просто сейчас лето — и здорово совместить с поездкой. Поезжайте в Америку по какой-нибудь программе, аналогичной Work@Travel. Летом всегда есть молодежные лагеря, которым нужна рабочая сила, во Франции например, по сбору чего-нибудь или археологические (ну только выбирать по отзывам, тщательно, в какие-то постоянные ехать, а не куда попало). У меня ездили так знакомые и были очень довольны). Есть туристические сайты, с которых можно попасть во всякие конные походы или альплагеря. Вообще обрастаешь друзьями часто с вуза, но если не сложилось, то через хобби мне кажется тоже хорошо. Удачи!))
01:35 04.06.2012, sasha



Есть сайты знакомств. Попробуйте, там можно приличных людей найти. Хотя бы просто пообщаться :)
15:06 02.06.2012, s_veta_lana



да, я со своим супермегапрекрасным мужем познакомилась на сайте знакомств. После кучи неудач, комплексов, дичайшего одиночества и точно такой же "невидимости", но только при наличии друзей (невидимость была для противоположного пола — чувствовала себя привидением, сквозь которое проходят и не видят, в худшем случае могли даже говорить, что я неуютная-некомфортная-раздражаю — это все потому, что у меня на лбу было написано: несчастная-одинокая-брошенная-закомплексованная женщина". Удалось это перебороть, нашелся человек моего "формата" на сайте знакомств и все вообще пошло по-другому!!!
11:48 06.06.2012, moonly



у меня тоже есть счастливые примеры семей, где люди познакомились на сайте знакомств.
15:00 06.06.2012, Женя



ага, мы, например)
16:52 12.06.2012, Lesley



и вы??! вау :-)
17:30 12.06.2012, Женя



Спасибо всем.:)
05:13 10.06.2012, Алёна