+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / А что дальше?


Здравствуйте!
Я осталась одна с двумя детьми им два года и полтора месяца. Сделала это осознанно, тк жить с неадекватным человеком дальше было не возможно. Сейчас в моей голове твердая мысль: кому я нужна с двумя детьми? Хотя в своей жизни видела много примеров , что нужны и с четырьмя. Что сделать? Как убедить себя в обратном?

04:09 07.07.2012, Tatiana77



После разводы все испытывают сомнения по поводу своей нужности еще кому-либо. Я говорил об этом с огромным количеством женщин, которые развелись. Чувство, что не нужен, это просто проявление утраты. По мере того, как будут снижаться переживания, связанные с утратой, тревога, что не будите нужны, обязательно пройдет.
12:07 08.07.2012, ИгорьГожий



У меня я этой мыслью куча приятельниц разводилась. В итоге не одна одной не осталась! Как пример моя коллега — 3 года назад была разведенная с 2-мя детьми, сейчас — удачно вышедшая замуж с 4-мя детьми). И у Вас, уверена, будет похоже)
05:55 07.07.2012, katenka



Может, не начинать с идеи нужности кому-то, кого и не знаете пока еще? Может сосредоточиться на том, что Вы нужны себе, детям, родителям, если есть, друзьям, на работе? В смысле, может, пока заняться восстановлением, укреплением, развитием своей самости, а потом начать думать о том, кто Вам нужен?
04:31 07.07.2012, MarinaT



То, что вас беспокоит ваша будущая нужность, это нормально. Поверьте, это беспокоит женщин и без детей вовсе, сужу по себе.
Абсолютно соглашусь с MarinaT, что вам сейчас необходимо сосредоточиться на детях, когда в душе все переболит-перегорит, все сложится естественным образом. Сил вам!

09:56 07.07.2012, mageta



Все у вас получится, потому что первый шаг к своему счастливому будущему вы уже сделали — ушли от нелюбимого человека. Многие женщины всю жизнь не могут решиться на этот шаг, а потом плачут о загубленной судьбе и молодости.

А у вас все будет хорошо. И выкиньте из головы эти мысли: а кому я нужна с двумя детьми? Моя знакомая с тремя детьми ушла от мужа-алкоголика, спустя год вышла замуж, родила еще одну дочку, счастлива с тем мужчиной уже 11 лет.


15:31 07.07.2012, Polixenia



Спасибо всем! Я сейчас как раз на детях и сконцентрировалась, ну и дальше буду заниматься собой. Спасибо еще раз и за советы и теплые пожелания.
04:23 08.07.2012, Tatiana77



Ничего по делу не напишу. А просто поддержу вас и обниму. У вас все наладится и все будет хорошо. Ваша сила в ваших детях. Их сила в вас. Все образуется.
06:51 08.07.2012, Gu



Прям, прослезилась за сестренку (автора топика), спасибо Вам:).
08:37 08.07.2012, Оксана



Напомните ей ввести полуторамесячного в паспорт на сайта:)
09:20 08.07.2012, Myriamm



Уже:)
09:35 08.07.2012, Оксана