+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Личностные трудности (страхи, неуверенность, недовольство собой) / Про безопасность и справедливость


Предыстория. Энное количество лет назад мой муж построил дом одному чиновнику из всем известной партии. Когда все было закончено, тот остаток по договору платить не стал, акты не подписывал и все в том же духе. Ну, муж решил оставить на его совести… Но этим дело не закончилось. Через какое-то время тот человек подал в суд, что, утрированно говоря, ему почти ниче не построили, и требует многомиллионной компенсации. Начались допросы, постоянные поездки к следователю, поиск всех бумажек, адвокат и пр… Для понимания ситуации: человек в пятерке форбс, количество денег и связей, наверно, тоже ясно. Потом нам наложили арест на квартиру. Потом по его "просьбе" сделали какую-то пометку, и теперь мужа проверяют во всех аэропортах и на границах: мы с дитем стоим в сторонке в течении минут сорока — часа… а недавно был обыск… что поразило меня до глубины души) В семь утра стук в дверь, муж уже уехал, я, сонная, думала, что что-то забыл, открываю дверь, а мне — корочку и постановление… Самое интересное, что все всё понимают, но "работа такая"… Честно скажу, обыскивали и вели себя очень корректно, но, понятно, приятнее от этого не становится.
Это я пытаюсь раскрутить клубок: Мне перестал нравится мой дом. Мне не хочется жить в этой стране… я несколько дней после обыска плакала невпопад, да и вообще очень неуютно было… Я раньше никогда не понимала людей, которые говорили, что уехали бы жить в другое место, а сейчас оооочень понимаю. и сама хочу… раз здесь такое возможно

02:45 16.10.2012, Yu



Пишу немного в другом ключе. Я поняла, что этим письмом вызвала беспокойство и за себя и вообще за такую ситуацию, поэтому считаю необходимым закончить. Я стала учиться не искать соринки в чужих глазах, а убирать бревна в своих, не думать "как несправедливо" по отношению ко мне поступают, а как я сама поступаю по отношению к другим и т.д. Спасибо всем, кто поддержал. Дело на нас закрыли.
04:12 12.02.2013, Yu



;Так и должно быть! Ура, поздравляю от всей души!
14:07 12.02.2013, moonly



отправила раньше времени. Слава Б-гу и огромное спасибо Марии Михайловне за ее курсы, с помощью которых я, хоть медленно и с трудом, продираюсь к другой жизни.
04:33 12.02.2013, Yu



Очень радостная новость!
Да, курсы по-другому заставляют на мир смотреть… Без требования и претензий)))

06:10 12.02.2013, линочка



Юльк, очень рады!)
09:27 12.02.2013, ter4ik



Девчонки, спасибо! Один важный момент упустила. Я вдруг поняла, что не сама не отличаюсь от того человека, сама же ворую, бесплатно скачивая книги, например, или до сих пор не вернув в офис канцтовары и всякую мелочь, которую брала, когда работала на дому… масштабы только разные… И вот когда я так подумала и стала думать, как это и другое исправлять, нам позвонили, прямо в этот день))) и сказали, что дело закрыли. Теперь все)
02:01 13.02.2013, Yu



Обалдеть!
Очень рада за вас, Юля.

02:57 13.02.2013, Tatyana



Ух ты!
Радостно за вас. И за справедливость Мироздания.

10:13 14.02.2013, sidorovakoza



Как хорошо, что все так))). Поздравляю)). Но про то, что Вы ничем от того человека не отличаетесь, Вы загнули, конечно. Самобичевание оно тоже не полезно.
10:24 14.02.2013, urakanikuli



О, да! Мне тоже было очень приятно прочитать, что этот беспредел неподобный закончился. Рада за вас, Юля!
10:20 14.02.2013, Олеся



факты, факты, факты… теперь попробую эмоции… страшно, что кто-то "ни за что ни про что", а за деньги может и имеет рычаги напакостить тебе… жалко мужа, времени, нервов, денег на адвоката… еще был период несвойственной мне агрессии: прям хотелось к думе с плакатом выходить))) ну и возмездие))) зло должно быть наказано:)))))))
03:08 16.10.2012, Yu



Поэтому периодически хочется в леса калужские в какое-нибудь экопоселение и держать глухую оборону. Юля, сочувствую вам. Просто нет слов. Гадство гадкое. Пусть скорее все это пройдет и все от вас отстанут. Искренне и горячо вам этого желаю.
14:48 17.10.2012, moonly



Спасибо, Ирин.
03:06 28.10.2012, Yu



Плетью обуха не перешибешь, очень жалко вас, Юля :(
ничего приятного жить в доме, куда в любой момент может войти чиновник :((
и какую надо силищу, чтобы после этого восстановиться, будто этого и не было.

03:48 16.10.2012, Олеся



Ужас, Юля! …:(
03:38 16.10.2012, Tatyana



((((
очень жалко Вас…












04:41 16.10.2012, urakanikuli



Девочки, спасибо за сочувствие. Я, в общем, не могу сказать, что воспринимаю эту ситуацию как кошмар… Я все-таки верю, что это — временные неудобства, и все разрешится нормально… Правда, периодические "обострения" меня выбивают, конечно, из колеи и испытывают терпение… И беспокоят… раз пишу сюда, сама не зная зачем…
хотя, может это я так защищаюсь… в смысле, стараюсь внимания не обращать…

08:44 16.10.2012, Yu



а я бы уехала))). это моя не очень хорошая черта, я часто ногами голосую))) там где надо может лучше во внутреннем что-то поискать-поменять, в себе исправить)) но мне проще с внешней активностью. но иногда это на пользу может быть, вот с переездом почему бы и нет в общем-то))).
удачи вам, чтобы все наладилось.

09:40 16.10.2012, sasha



да уж, тем более это не единичный акт, все кто могут валят. пачками.
10:05 16.10.2012, tosha



Мне, наверно, еще обидно, что вообще так может быть))) Что, в моем идеальном) мире так нельзя, это непорядочно и вообще подло что ли… Еще обиднее, что я была свидетелем всего процесса: мы тогда только начали встречаться, и я, чтобы проводить больше времени вместе, ездила в свои выходные с ним на работу… и прекрасно помню этот дом… и как он там пахал, чтоб все хорошо было и "как себе"… Еще обидно, что мысли такие возникают, мне, наверно, хочется любить свою страну, а не бежать из нее…
У меня одно время даже "медитация" была: я представляла и желала, чтоб у того человека было побольше денег, бриллиантов, яхт, машин, любовниц… что там у них еще принято? … чтоб успокоился он, короче)

12:39 16.10.2012, Yu



Учитывая совокупный опыт моей семьи (от эпохи продразверстки да наших дней), искала бы, как и куда уехать.
Муж точно не может отдать то, что у него хотят забрать?

13:06 16.10.2012, MarinaT



Сейчас подумалось, что "бежать"- это, как будто, виноват. А про "отдать"… даже, если продадут нашу арестованную квартиру, до чего, я надеюсь, не дойдет, то и этого не хватит. Там же дом совершенно другого уровня
13:13 16.10.2012, Yu



Я что-то не могу понять, зачем я все это написала… сижу вот, думаю. Устала, что ли, или поговорить не с кем? Все, кому рассказывала, как-то пугаются и не знают, что сказать… ненормальные у меня проблемы) Поддержки хочется. да. А что еще… сама не понимаю, что можно мне сказать… я, кроме как "подождать" другого выхода не вижу почему-то… хотя эти "обострения" пытаются вынудить меня бороться и вперед на баррикады(
13:29 16.10.2012, Yu



Конечно, Вы устали! конечно, нуждаетесь в поддержке, конечно, нечего Вам сказать, кроме банального "держитесь":(
А что от вас хотят? Что бы достроили, чего не достроили?

14:56 16.10.2012, MarinaT



Да нет! Это он нам должен, а не мы ему. Просто он повернул так, чтобы и не платить, что должен и еще вернуть, что потратил. Следователь уже несколько раз пытался дело закрыть, но ему не дают
23:48 16.10.2012, Yu



Т.е. от вас хотят денег? В количестве средств затраченных миллионером на строительство собственного жилища? Жуть! А на чем основано исковое требование? У вас акты приемки не подписаны? Ваш юрист какую перспективу рисует? Но это обсуждение все в юр. отдел, конечно.
Чисто психологически. Что вас останавливает от подачи встречного иска на возмещение недополученных средств? Освещение конфликта в прессе? Создания какого-нибудь интернет-проекта в защиту своих прав? Примыкания к уже существующему движению? Короче, от активных действий? Какой внутренний барьер вам надо преодолеть, что бы из глухой обороны перейти в нападение?

16:12 17.10.2012, MarinaT



Ой, "ярость благородная" меня постоянно захлестывает. Нюансов слишком много: там подготовлены, а мы — нет: мы ищем по гаражам, кладовкам акты-договора-расписки и пр, т.к это — дела давно минувших дней, и никто, конечно, не думал, что все так обернется…
Вот Аня, спасибо, мне кажется, правильно написала про игры… там целая команда прихлебателей, которой кормиться надо… так что дополнительная статья расходов на дело по дому им тож не помешает… он же не сам этим занимается, понятно же…

02:03 18.10.2012, Yu



А адвокат говорит, что дело на пустом месте… но это же не мешает им устраивать обыски. До абсурда же доходит: в один день приходит 2 письма, например, 1- против вас возбуждено уголов.дело по статье такой-то, 2 — дело по статье такой-то прекращено…
02:06 18.10.2012, Yu



Я Вам очень, очень сочувствую и желаю сил чтобы преодолеть это. А вот если предать это огласке, Вы не думали? Ну начиная от масс медиа и заканчивая, ее знаю, письмом открытым в туже Ер или думу.
06:17 18.10.2012, katenka



так если у них документов нет, подтверждающих их правоту, чем аргументировать будут?
09:41 18.10.2012, tosha



все просто: сначала появилась фирма, которая якобы доделывала или переделывала уж не знаю… потом была какая-то левая экспертиза, по результатом которой, утрированно говоря, они выдали миллион, а работ им выполнили на рубль. доказывали, что выполнили на миллион и пр
09:43 19.10.2012, Yu



Знаете, у наших знакомых был похожий опыт. Тоже обыск, суды и следователи. И тоже дело было инициировано злопыхателями. Процесс год длился, может больше. Сейчас всё благополучно завершилось. И у вас так будет наверняка, просто депутат пока не наигрался. К сожалению.
07:50 17.10.2012, annakowa



Спасибо, мне тоже кажется, что это такие игры. Зачем они нам, вот вопрос…
01:43 18.10.2012, Yu



Ой, Юльк, ужас какой! Сил вам!!!
А на счет переезда — я с каждым годом ближе и ближе кэтому решению

08:19 17.10.2012, ter4ik



Нат, спасибо) Надо поближе друг к другу переехать)
01:45 18.10.2012, Yu



Девушки, если в калужские леса:), то мы уже купили там 24 сотки по 10500 руб. за сотку в селе, там земли еще много, могу дать контакт. давно собиралась сюда написать с предложением купить землю, кому нужна, конечно, поближе друг к другу, чтоб свои рядом были. У нас с мужем мысли построить там дом и тихо-мирно жить, рожать, ходить в местную школу… не знаю. что из этого получится, но пока хотим…
а по теме — сочувствую:((((

12:10 31.10.2012, tatumarika



Марин, а где именно? (вопрос не праздный)
15:58 05.11.2012, moonly



:) мы тож там)
00:02 01.11.2012, Yu



Можно мне контакт в loskutkukla на list.ru?:-) Давно мечтаю о лесах!
18:22 31.10.2012, Ejikovna



И мне на jkuzyk@yandex.ru, пожалуйста, если можно…
08:30 05.11.2012, Юлия76



Главное, чтоб был интернет и туалет :)
12:29 31.10.2012, Олеся



и главное, чтоб именно в таком порядке, да?:)
14:23 05.11.2012, Лисичка



: 0 хо-хо
15:11 05.11.2012, Олеся



я с тем же намеком). А по теме — правда, предайте огласке дело
09:53 18.10.2012, ter4ik



Возможно я пессимистка в вопросах с взаимоотношениями с власть имущими, но лично я не верю в силу огласки в наших условиях. Все коррумпировано :-(
Я здесь не писала, но, может, кто в курсе про семью Цареградских. Там такая жуть творится. И ЖВЦ не сидит сложа руки — во все возможные и невозможные двери стучит. А она очень сильный человек, и юристов у нее много сильных (целое подразделение по борьбе с ЮЮ в свое время создали), и на телевидение пыталась пробиться, благо имя не безызвестное. Пока никакого результата (я, правда, давно ее ЖЖ не читала, может что и улучшилось). Но когда читала, то для себя поняла, что я, наверное, так не смогла бы.
Это ведь вопрос приоритетов: что важнее — себя и свою семью сохранить, или грудью на баррикады за идею. За какую?

14:57 18.10.2012, ivirina



Ирин, мне муж на подобное предложение сказал, чтоб я со своей наивностью не лезла… я вообще почему в эту рубрику пишу: чтоб подсказали, как не реагировать… что ли… я вообще достаточно спокойная и мало по какому поводу тревожусь, а тут смотрю: напрягать начинает.

09:52 19.10.2012, Yu



Хотя именно ЖВЦ учила нас, что главное оружие в подобной борьбе — огласка.
И что нельзя сидеть и ждать, а надо бороться.
Это своего рода испытание.

И раз оно Вам послано, значит по силам.
Удачи и сил Вам!

15:02 18.10.2012, ivirina



Еще раз большое спасибо всем за поддержку… как-то прям легче стало)
09:53 19.10.2012, Yu



Гадость какая… Держитесь! Ищите всю документацию, что уцелела. И попробуйте обратиться в прессу, куда достучитесь. По слухам, в небезызвестной партии могут начаться "чистки", возможно, ваше обращение окажется уместным. Насколько я понимаю, единственное жилье не имеют право отнять. Но это к юристам…
08:43 05.11.2012, Юлия76