+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Любовь, отношения / да я на тебе жениться хотел, а ты!...


…а я такая-сякая не оценила. ведь так хотел человек меня осчастливить… сколько еще в своей жизни я буду встречать капризных мужчин? сама такая, значит да? сколько Мне Самой это еще будет нужно чтобы уже наесться ими? … мне уже страшно. ведь одна и та же тема — я должна быть безумно счастлива просто от того что такой принц рядом… который считает себя подарком. Говорит "люблю" и считает, что я ему за это должна… должна беречь эту любовь, быть красивой всегда, умной и готовить превкусно… мне надоели дети-мужчины — значит самой пора перестать быть ребенком? в чем это должно выразиться? пжта, дорогие форумчане, я знаю надо сесть и почитать специальную литературу — но можно мне получить скорую помощь в виде ваших советов — скажите мне честно — Что в женщине притягивает таких мужчин, которые так и обвиняют — да я же так люблю, да я же столько для тебя делаю, да ни для кого я так не распинался и тп? почему — чем именно — одних и тех же мужчин? … одни и те же проблемы? вроде изначально честно стараюсь строить все — но все по старой программе. все заканчивается одним и тем же. говорите честно не бойтесь меня обидеть — со стороны всегда виднее.
07:49 11.11.2010, Аноним



Вообще-то, в ваших словах есть противоречие — вы называете св оих мужчин "капризными", "детьми", но приводите их требования к вам: "должна беречь эту любовь, быть красивой всегда, умной и готовить превкусно", которые звучат скорее из Родителя, чем из Дитя, да и "да я на тебе жениться хотел, а ты! …»
скорее похоже больше на материнское: " я из-за тебя ночей не спала, а ты!»
То есть, здОрово, что вы видите сценарность, повторяемость ситуации, похожесть людей и их реакций на вас, но здесь есть какое-то ваше искажение реальности, скорее всего отношения ваши с мужчинами строятся по типу психологического симбиоза, в котором то вы мужчине мама, а он ваш сын, то вы — дочь, а он — строгий и недовольный отец. Но вот только нет союза двух свободных взрослых самостоятельных личностей, основанного на уважении и сотрудничестве.

14:24 28.11.2010, * ИгорьГожий



Ну это похоже на "сценарий", в который вы погрязли. И варитесь внутри этого сценария. У меня тоже так было: встречались исключительно безответственные инфантилы-маменькины сыночки с проблемами с алкоголем. Я долго свою голову перелопачивала сама, потом обращалась к психологам. Сейчас у меня взрослый думающий мужчина, который совсем не пьет. Поживем-увидим — пока он не похож на прежнего. Ваши внутренние запросы и стереотипы, неосознанные комплексы и мнения, ожидания от мужчин (может, боитесь честно ожидать от них чего-то большого и глобального? Ну то есть из разряда — мол, да где ж с такими запросами мужчину взять — и занижаете свои запросы — вот они и приходят по заниженным запросам… Ну это так — обрывочные мысли. Не факт, что все так и дело в этом… В любом случае, удачи вам в разрые "сценария":)
12:26 18.11.2010, moonly



наверно, очередной не ваш. надо просто дождаться вашего. судьба придет и на печке найдет.

13:11 11.11.2010, Олеся



Мне кажется, что для выяснения стереотипов в поведении и для создания новых нужна нормальная полноценная работа с психологом-психотерапевтом. Так вот быстренько, на коленке себя не изменишь
08:42 11.11.2010, Tatyana



Не понимаю, что плохого в том, что мужчине нравится, что его женщина "должна беречь эту любовь, быть красивой всегда, умной и готовить превкусно"?
11:41 11.11.2010, s_veta_lana



наверное то, что это условие. Чуть расслабишься, ПЕРЕСТАНЕТ любить. А с него и взятки гладки, достаточно, что он ЛЮБИТ!
12:46 11.11.2010, Ларс



А, главного не сказала: ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНА и дети, кстати этому очень хорошо учат.
00:58 12.11.2010, Ларс



А как надо, чтобы было? Дашь на дашь?:)
12:32 12.11.2010, s_veta_lana



О! Последний пост не прочитала, теперь поняла, как надо!
12:33 12.11.2010, s_veta_lana



Ну типа : "спасибо тебе, любимый, что ты есть (был) в моей жизни!»
"Я так тебя люблю, родная, особенно такую, без каблуков, косметики, парадного прикида, именно в эти моменты понимаю, как ты мне дорога, как мила каждая черточка твоего лица, каждая линия твоего тела, да-да и этот чудный животик…»

12:53 13.11.2010, Ларс



Вуди Аллен:
«The… the other important joke, for me, is one that's usually attributed to Groucho Marx; but, I think it appears originally in Freud's «Wit and Its Relation to the Unconscious», and it goes like this — I'm paraphrasing — um, «I would never want to belong to any club that would have someone like me for a member.» That's the key joke of my adult life, in terms of my relationships
with women.»

или:

Циля слишком умна, чтобы выйти замуж за того идиота, который захочет на ней жениться

версия для женщин)))

04:42 24.11.2010, Аноним