+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Любовь, отношения / он ли то, что я искала?


как быть уверенным в своем выборе? за плечами уже один неудачный брак, по-молодости по-глупости совершенный и развалившейся, и потому что не любила мужа бывшего. не было вот этого светлого чувства — была какая то влюбленность в Его Любовь ко Мне — неуверенной в себе дурочки. Любовь. Тоже имеет свои разные стороны… Как например у моей матери к отцу — любовь у нее огромная — когда ее мать умерла она кинулась ей на грудь со словами — прости мама, я ведь никого кроме М. (моего отца) в жизни и не любила. Здесь достаточно почитать "женщины которые любят слишком сильно"… Что вы чувствовали выходя замуж, девушки милые? Любовь, страсть, восхищение, доверие, чувство что на двоих одна душа, доверие, уважение, желание иметь именно от него детей? … Желание вместе чего то достичь? Были ли сомнения? Было ли то, что в корне не нравилось Вам в нем, но что то хорошее в нем все таки перевешивало и этот недостаток? Мне очень страшно теперь. И все мне чудится что это — опять мой бывший супруг только в новом обличии… Я их имена даже первое время путала. Нет есть конечно значительная разница кое в чем — но вот где то в основе — он мне кажется таким похожим на моего бывшего супруга, такой же ребенок что ли, аж хоть беги сломя голову… И мысль — значит я сама нисколько не поменялась… Про него — тоже уже брак за плечами. Хочется прочувствовать ответ сердца — оно как то отмалчивается и то принимает позицию "за" по принципу — а что мешает попробовать пожить вместе, то позицию "против" — у меня ребенок и смены лиц не хотелось бы и стоит ли начинать если есть сомнения. включаются мозги, а они однозначного ответа дать не могут из-за нехватки данных. Знаю что пишу сейчас и внутренне прошу за меня решить — свалить бы на кого-нибудь ответственность.
06:47 01.03.2011, Аноним



Добрый вечер!

На мой взгляд никогда не знаешь наперед как проживешь в браке… Выбирая одно, мы отказываемся от других возможностей. И это может вызывать массу переживаний.
Для меня ваш пост пронизан непережитыми чувствами относительно вашего первого брака. И ваша неуверенность, и страх перед началом новых отношений — все это тянется из прошлого — вы даже описываете вашего нового партнера — "опять мой бывший супруг только в новом обличии…" Проделав работу по переоценки своего первого брака, вы сможете иначе взглянуть на настоящее и увидеть себя обновленную и своего партнера, который совсем не ваш бывший супруг.
Вы задаете свой вопрос -"Что вы чувствовали, выходя замуж?»-сами предлагаете ответы на него — а каковы ваши ориентиры при выборе? Вы же уже выбрали быть в отношениях — пусть еще не живете вместе — но уже выбрали именно его, ведь наверняка есть уже некие ориентиры- только ваши личные. Но страха и неуверенности слишком много — и это мешает вам почувствовать свои ориентиры — почувствовать зов сердца и чувства…
Исследовать прошлый опыт, переоценив его, прожив переживания, связанные с выбором в прошлом, вы сможете начать доверять своим чувствам, которые будут доминировать над страхом и неуверенностью. Очень хочется вам этого пожелать!:)

08:46 01.03.2011, Tatyana_Rad