+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Любовь, отношения / плохое самочувствие после выяснения отношений


у любой пары время от времени наступает момент, когда возникла какая-то обида, нужно прояснить ситуацию и тд. У нас вот разборок и ссор практически не бывает, но иногда все-таки случаются небольшие конфликты. И всегда, просто всегда-всегда, в независимости от их исхода, я чувствую себя после них разбитой. Нет сил ни разговаривать, ни радоваться. Есть просто ощущение опустошенности и печали. Что делать ?:) Говорить-то надо, и выяснять какие-то вещи надо, и права свои отстаивать…
02:58 02.03.2011, РЮ



Возможно, у Вас есть внутренний запрет на прояснение отношений в конфликтной форме? Попробуйте понять, если это запрет, то как он сформулирован внутри Вас? Нельзя что? И попробуйте понять от кого из значимых людей прошлого такой запрет мог быть Вами принят. Запрет чаще всего передается ребенку не словами (например, Никогда не ругайся!), а отношением родителя к конфликту и к Вам — конфликтующей. Ощущение опустошенности и печали может быть как реакция ребенка на покинутость — если мама, к примеру, психологически бросает на время "злую" дочку. Если поймете источник запрета, сила его снизится. Особенно, если поймете, почему для родителя был важен этот запрет, от чего он себя защищал.
03:26 03.03.2011, * ИгорьГожий



все больше и больше кажется мне, что пора очно встречаться с психотерапевтом и разбирать жизнь моего внутреннего ребенка :)ю Спасибо, Игорь.
04:40 03.03.2011, РЮ



Если получится осознать и оценить бонус-выгоду, которую вы получаете, проясняя со своим партнером ситуации, то ваши ощущения может изменятся- не так печально, не так отягощено будете себя чувствовать.
А вообще-то интересно как у вас так выходит, что сил ни на радость, ни на разговоры не остается — возможно вы вся выкладываетесь в процессе прояснений отношений и переживаете сильные чувства, которые вас изматывают, и вы себя в итоге чувствуете опустошенной. Для меня "опустошенная" звучит как — отдала все, но не восполнила — как будто вы больше отдаете. тогда как вы восполняете эту пустоту?чем? наверняка уже были подобные ситуации…

06:35 02.03.2011, Tatyana_Rad