+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Любовь, отношения / идеал мужчины - много хочу?


мужчина моей мечты
— всегда говорит мне – «спасибо, что ты есть», слова любви 
— всегда хвалит приготовленную мною еду и рад помочь мне с готовкой
— мы любим держаться за руки, когда идем по улице
— с ним спокойно, как за каменной стеной
— он любит и умеет дарить цветы
— он всегда делает то, что обещал, слово у него приравнено делу – если он сказал – он сделает, если не может, он не будет обещать
— ему ничего не стоит настроить меня на романтичный лад, даже если поругались
— его пунктуальность не знает себе равных, он приходит во время
— он спортивен, один или два раза в неделю занимается спортом или просто бегает
— он никогда не будет искать нового, когда у него есть дом, и сделает все что в его силах, чтобы укрепить стены этого дома……

такое бывает? …

11:49 16.07.2011, Аноним



нормальный муж (с некоторыми параноидными чертами и высокой тревожностью, но каждому свое :). создается в результате лет совместной жизни рядом с женщиной, которая имеет подобный список про саму себя, и живет, работая над пунктами этого списка. а также в семье, которая имеет общую цель и сходный взгляд на подобный список про "мы". есть еще много условий и требований для жены, чтобы это стало реальностью через много лет семейной жизни, в частности, терпение и умение видеть потенциал будущего света в мраке сегодняшних будней и тд и тп.

такое бывает в семье, где все настроены на "мы", и каждый для этого работает над собой. только над собой ради семьи.


17:20 16.07.2011, Myriamm



:-) тревожность ага, сама такая… и паранои… вообщем поняла, что надо себя воспитывать, и потом мужчину воспитывать, любя при этом таким какой есть. только вот подскажите КАК увидеть потенциал? … не вижу. вижу в будущем измученную и психованную меня, уставшую все время что-то объяснять, и мужа, уставшего все это слушать — инертного и безразличного
04:12 17.07.2011, Аноним



любить таким, какой есть — по-моему это невозможно. все равно мы любим за что-то. а набор качеств из вышеперечисленных, характеризующие человека как надежного и порядочного — без них так вообще длительные и серьезные отношения невозможны. и уж очень неблагодарное и как мне кажется безнадежное занятие их воспитывать. а вот влить в отношения романтики — это вполне по силам собственным примером.
06:00 17.07.2011, Murka



Эээ… Я вот прочитала вышеперечисленный список и подумала, что у меня список совсем другой, а многое, что есть в этом для меня совсем не важно.:)
15:41 23.08.2011, sidorovakoza



Прямо машинка по создаванию у Вас хорошего настроения :), а не живой мужчина.

Живые люди еще устают, грустят, сердятся, отчаиваются, им хочется побыть одним… Все это плохо сочетается с многочисленными "всегда" Ваших требований.


12:22 16.07.2011, Tatyana



да с "всегда" я переборщила конечно, но все таки хочется, чтоб от того, что у него не то настроение — он бы не плясал на моей самооценке придираясь то к еде, то еще к чему… хочется чтоб не винил меня в своих возможных неурядицах. хочется чтоб была какя то основа из хотя бы иллюзорного всегда — "спасибо что ты есть" — ценить друг друга априори, а потом уже все остальное… просто я слишком много слышала "» да что я вообще в тебе нашел" — от сюда страстное желание этого более не слышать, а слышать — любимая, ты лучше всех…:-))))
04:20 17.07.2011, Аноним



Видимо, Вы пережили утрату отношений или пишите из чувств, вызванных предыдущими неудачами. Когда все отболит, возможно Ваш список будет не так категоричен. Иначе прорисовывается не столько мужская фигура, сколько родительская.
Отношения проходят несколько стадий, за влюбленностью следует стадия конфронтации, которую надо обязательно пройти, чтобы отношения сложились. Обычно стадию конфронтации пары и не проходят (если не расстались еще раньше, когда стала пропадать влюбленность), а на этой стадии обязательно бывают придирки, обвинения и т. д. Через эти придирки люди притираются друг к другу, ну никак без них. Невозможно выйти на близкие отношения без сближения через конфликты, ведь нужно стать достаточно близкими, чтобы начать придираться друг к другу. Так что, когда расстаются люди на стадии конфликтов, то и кажется, что мужчины способны только придираться и обвинять, и нужен только некий идеальный (который по степени безусловного принятия похож больше на папу в отношенпях с маленькой дочерью).
Или чувствительность Ваша к придиркам повышена? Ну недоволен он борщем (а почему он должен быть доволен, если не привык к Вашей еде с детства? она же для него сначала должна быть непривычной, а потому, не достаточно вкусной) и не умеет выразить свои желания в форме просьбы, не учили его этому (а кого учили?), выражает в виде обвинения, ну и Бог с ним! Самооценка от этого может и не падать. Ведь не обязательно чувствовать себя виноватой, когда кто-то чем-то недоволен, можно просто слегка огорчиться. Это я направление обозначаю, по которому можно идти, если не надеяться на идеальных мужчин. Можно себе разрешить не сильно расстраиваться, когда обычный мужчина просто не доволен. Можно себя так перевоспитать. Это вместо того, чтобы перевоспитывать мужчин, что сложнее.

07:11 18.07.2011, * ИгорьГожий



получается папу ищу, может и верно… Спасибо за комментарий, Вы прямо как в воду — когда про борщ написали :-))) и правда у меня достаточно достоинств, чтоб по поводу борщей еще заморачиваться… who is perfect?
17:28 18.07.2011, Аноним