+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Любовь, отношения / Просто хороший текст


Ничего нового, но может, кого-то зацепит. Можно годами ходить на прекрасные лекции, десятилетиями к психотерапевтам, а потом случайно в жж прочитать нечто и всё перевернётся. Или не перевернется :-) это кому что :-)
http://mirtagroffman.livejournal.com/842123.html
09:31 30.08.2011, Женя



гы)) сижу с тем же постом)) да, замечательно она написала.
13:30 30.08.2011, sasha



:-)
13:34 30.08.2011, Женя



Спасибо, Женя!
Вот еще очень понравилось:
http://mirtagroffman.livejournal.com/837679.html#comments
12:35 30.08.2011, Tatyana



а вот после этой ссылки я хожу несколько дней, как пыльным мешком стукнутая. все совсем не так бывает, как говорит Оден сотоварищи. я про окситоцин и материнство. ведь у Ульяны ЧЕТВЕРО! приемных детей, и не миленькими младенчиками она их усыновляла-удочеряла. пятый у нее свой (тут я не знаю, как назвать его, ведь другие дети — тоже свои!). стало как-то грустно. вот она — Женщина, Мать.
а не те с двумя, и, о Боже!, с тремя окситоциновыми родами — любят лишь своих. профанация. или я не то считала и не тот вывод сделала из всего услышанного и увиденного за беременность и жизнь с ребенком.

11:25 02.09.2011, Женя



Двоих родила она, а троих усыновила. Точнее: сначала родила Никиту, потом усыновили Витю и Наташу, потом родился Давид, а на днях был суд по Карине. Безмерное счастье. Удивительная женщина.
14:32 03.09.2011, Лисичка



то есть я хочу сказать, что, условно, "любить всех и за мир во всем мире" — это не от количества и качества родов. это все ж таки от головы и сердца, работы над собой, какие-то наследственные факторы возможно и т.п. характер, темперамент, счастливое детство и опять работа над собой… то есть хорошие роды — это более простой путь, но большинство его не проходит. примерно такой печальный вывод.
11:36 02.09.2011, Женя



есть разные пути. просто есть более простые и более массовые, для всех. а есть единичные и героические. работа над собой не противопоставляется родам, а должна соединяться с ними, чтобы одно становилось другим, чтобы роды как и вся жизнь были ОСОЗНАННЫМИ в каждый момент времени, чтобы каждый момент жизни человека был осознанным свободным выбором. и для женщины это — семейная жизнь. так задумано.
14:53 03.09.2011, Myriamm



кроме того, любить только (или сильно больше) своих не противопоставляется миру во всем мире, а точно так же соединяется.
14:54 03.09.2011, Myriamm



не всмысле, что плохо рожают и потому не проходят путь, а рожают хорошо и много и все равно не помогает. как-то так. извините за сумбур. я вообще борюсь с собой, чтобы поменьше квакать в конфе, но пока болтливость перевешивает :)
11:38 02.09.2011, Женя



Надо же… Наверное, воспринимаешь как урок, Жень, раз так переживаешь. И это ведь хорошо — знаешь, куда идти-расти дальше…
У меня нет противоречий с развитием женственности и любви через роды. Да, у нее не было именно процесса родов с теми детьми, но то, как близко она принимала все и вынашивала, пробудило чувства не меньше… Или изначально была очень открыта миру и принятию любви от Источника… Вообще я не анализировала, но противоречия у меня не возникло. Наоборот, гармония, мир, любовь. И все как-то складывается в картинку. Конечно, путь через роды встречается чаще, дан почти каждой женщине, и это нормально, что так много о нем говорим. Дай Бог, уроки этого пути-то усвоить… Но все же человеки разные, с разными душами… и с разными дорожками. Потому это нормально :). Нет противоречия :)).
Я наоборот, порхаю (спасибо тебе за ее ЖЖ!), и тепло у меня генерируется в ответ на прочтение ее постов. Я его в фотографии вкладывала эти дни :). Мне хорошо от того, что есть такие любящие и теплые люди, что есть пример, какой можно быть.

Но у меня нет ребенка. Соответственно я пока не оцениваю себя как мать и мое несовершенство в любви не столь пока явно.

12:04 02.09.2011, Tatyana



Жень, конечно "любить всех и за мир во всем мире" — это не от количества и качества родов. Иначе что же делать мужчинам? А среди сильной половины человечества встречаются такие.
Мне кажется — это работа над собой, каждый день, поиск Учителя (и не одного) и многое другое. Окситоциновые роды могут лишь помочь продвинуться в правильном направлении, как мне кажется.
Вот тут еще ответ на твой вопрос, как мне кажется:
http://mirtagroffman.livejournal.com/842276.html#cutid1
15:27 02.09.2011, sidorovakoza



мне кажется тут, как и во всем остальном, нет железобетонных гарантий и не может быть, это нормально. и у одена нет их. он просто пишет о тенденциях, о связи негатива в родах с уровнем агрессии и другими негативными явлениями в обществе, и о плюсах естественных родов.
как нет гарантий с гв, что вот раз гв — так не будет простуд и будет идеальное здоровье. совсем не обязательно ведь. конечно, если все будут кормить долго грудью, общий уровень здоровья повысится, и это будет уже тенденция. и каждого конкретного ребенка повысится. мама же не знает, сколько бы он болел без гв. просто на его здоровье влияет совсем не только это, а еще куча других материальных и нематериальных вещей. я к чему — все равно альтернативы же нет, все равно остается делать то, что можешь, как в данный конкретный момент кажется правильным, без гарантий.

16:03 02.09.2011, sasha



Как здорово читать сформулированным то, что внутри тебя не оформлено в слова. а тут — рраз и человек сформулировал :) спасибо, Жень…
09:56 30.08.2011, линочка



а у меня The page was not found! (((((
10:23 30.08.2011, ter4ik



А хто тут модератор? Я адрес набивала вручную, поправьте на линк, плз
13:33 30.08.2011, Женя



:))) будет сделано!:))). у меня кстати вечером все открылось :)
14:15 30.08.2011, ter4ik