+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Секс / Когда девственница превращается в "старую деву"? Отвержение любого ухаживания - сценарий?


Понятное дело, что и в 25 девственность потерять "не поздно", но отсутствие всяческого секса в зрелом женском возрасте может как-то влиять на психику?
Есть девушка, ей за 20, но еще нет 25, внешность при ней, мозги при ней, все отлично, поклонники есть, но — прям какой-то "ступор" — только за ней начинают ухаживать, она охладевает и раздражается. Ей почему-то не нравится, когда ей тонны цветов дарят и тп. — сразу мужчины кажутся "примитивными" и вызывают только гадливость и раздражение у нее ("запросы"). Есть периодически какие-то неразделенные любови. И никакого секса. Причина: "не хочу с нелюбимым, не могу себе представить". А любимые если и случаются,то только неотвечающие взаимностью — и из этого она делает вывод, что никому не нравится — мы ж не хотим замечать, что кому-то нравимся, когда с нашей стороны симпатии нет. А девушка меж тем с кучей комплексов, очевидного не видит, ей все кажется, что она во всем "не такая" — что вокруг нее все красивей, умнее, ярче, интересней и тп. И вот гнобит себя девушка, не хочет слышать и видеть, как она хороша, бухтит, занудствует и уже страшновато за нее, потому что молодость же, расцвет и ничего… С этим нужно как-то работать, как-то вывести из состояния самобичевания и резкой потери интереса к мужчинам, как только они начинают за ней ухаживать? Или это просто характер — не хочет и не надо?

07:44 05.04.2009, moonly



Отвечу так. Я вижу в твоем вопросе 3 отдельные темы:
1.конкретная девушка, о которой ты очень подробно и красочно написала, практически, ты как бы "вжилась" в её ситуацию, потому что очень чувственно передаёшь её переживания.
2.почему тебя это так волнует? Тема про твоё "спасательство"
3.поиск истины по поводу вопросов о том, когда нормально и правильно с девственностью прощаться, как влияет отсутствие половой жизни на зрелого человека, на девушек в частности.

Обсуждать конкретную девушку, её тараканов, игры и сценарий без её присутствия невозможно. Это всегда наши фантазии и версии. Если бы ты была, например, одним из парней, которому она отказала, можно было бы вашу совместную игру разобрать, а так, бесполезно рассуждать.

В своих других темах мы уже обсуждали твой сценарий, в котором мама приучила тебя быть ответственной за неё, а значит, и за других людей тоже. Девушка эта тебя о помощи не просит, но ты , исходя из своего сценария, ставишь себя на её место, присоединяешься к нейи за неё переживаешь и спасаешь её здесь в конфе. я комментирую то, что есть, а ты задумайся, тебе не надоело всех спасать? она то тебя не просит ей помогать?!

Отсутствие половой жизни не вредно.
Секс энергию можно перераспределять и использовать в др руслах. Есть монахи, которые активны, дееспособны, психически здоровы и девственны всю жизнь.
Да и 25 в мои 35, когда я только стала мамой 9 мес назад, в встретила своего мужчину в 27 лет, это не цифра. А ты с чем сравниваешь?

02:24 08.04.2009, * АннаГожая



Насчет спасения я согласна.
1. Девушка мне очень близка
2. волнует, потому что я вижу, как она сникает
3. Эту истину я не ищу и не ставила бы вопрос, если бы не видела, как ситуация влияет на настроения и характер девушки

Насчет спасения я согласна. Но она сама часто просит советов. В общем, постараемся отстать. Теперь вот хочу удалить эту тему — наверное, тут не удаляется ничего?

00:00 09.04.2009, moonly



В сценарии нет ничего стыдного. Это просто сценарий и ничего большего. Можно просто над ним подумать.
12:44 09.04.2009, * ИгорьГожий



удаляется только модераторами под надзором ММ
11:42 09.04.2009, ter4ik



а зачем удалять? тема людям интересна, пусть читают и высказываются (не про вас а по сути заданной проблемы)
02:12 12.04.2009, Myriamm



Да просто я прям тут все слишком про себя печатаю открыто. А задумываюсь после :) Слишком прозрачно все — я уже зареклась писать что-то личное. пока не схожу к психотерапевту, потому что меня "несет" часто и говорю лишнее. А все равно пишу!
04:18 12.04.2009, moonly



тут вас все любят и поддерживают. пишите, раз вам это помогает
13:54 19.04.2009, Myriamm



Спасибо вам большое :))) Я в том смысле, что люди, про которых я пишу, могут сильно не обрадоваться, если узнают, что и как откровенно я про них пишу :)
06:12 20.04.2009, moonly



Девушка молодец! Зачем ей заниматься сексом ради секса? Знаю одну счастливую историю, когда женщина ждала своего "принца" до 40 лет :) И дождалась! Это был папа моей близкой подруги. Он был отчаянным ловеласом, а тут — как отрезало — влюбился, немедленно женился, живут уж лет 10 вместе. И она совсем не напоминала старую деву — всегда (сейчас и раньше была) активная, подтянутая, увлеченная жизнью женщина.
11:13 08.04.2009, s_veta_lana



Классная история! Спасибо!:)
00:01 09.04.2009, moonly



Присоединюсь. У нас в компании тоже была такая подруга. Тоже еще буквально недавно переживали за нее все вместе, партии ей подыскивали. А потом резко — ррраз, и вышла замуж. Сейчас ребенка планирует.
13:04 09.04.2009, Shinshilla