+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Секс / Если секса долго-долго нет


Я в разводе, живу с сыном и мамой, до недавнего времени периодически ездила в Москву работать (надеюсь, что найду новую работу и буду дальше ездить). Секса нет уже 2 года (был один раз за все это время). Мужчины не "приходят десятками", как писала, кажется, ММ в одной из веток. Они вообще не приходят — стороной обходят. Я как в стеклянном колпаке — вроде все есть, все ок с внешностью, с психикой потихоньку разбираюсь, из депрессий вылезла, но… просто их нет. И секса нет. А вот тут часто пишут, что секс — это здоровье и он нужен. А что делать, если вот годами — не с кем… Случайные связи? А если не хочется рисковать да и секса ради секса тоже не особо хочется… Ждать любви? А если она через 20 лет случится? 20 лет без секса? Организм много здоровья потеряет? … Интересны мнения :)
14:56 31.05.2010, moonly



вроде как автору темы ответ уже не нужен. я надеюсь :)
но захотелось высказать мнение на основе своего опыта. у меня секс вообще первый в 27 лет случился — не заинтересовывала я мужчин, потому что очень их боялась. а все изменилось, когда мне самой стали интересны мужчины и не как сексуальный объект, который я заведомо знаю, что на меня даже не посмотрит (и хочется и очень колется), а как обычные люди с интересами, которые мне тоже могут быть интересны. в общем, секс пришел через дружбу, через проявление интереса к партнеру как к равному мне просто человеку, а не стоящему недостижимо выше меня. только тогда обратили внимание на меня. и на пике такого интереса как-то незаметно появились отношения с будущим мужем.

00:36 25.01.2012, Tamika



Да, согласна! Ко мне все пришло тоже после того, как я оооооооочень сильно голову поменяла, прям вот сняла одну и поставила другую :)
12:55 26.01.2012, moonly