+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Секс / как захотеть


Игорь, Анна, хочу поговорить с Вами вот о чем. Я не хочу своего мужа. Причем не всегда так. Заметила, что очень хочу его, когда подумаю, что он может быть еще кому-то нужен. Или когда вспомню, что у него до меня ведь были отношения с кем-то. Сразу очень хочется. А так нет. Спокойно все, гладко. У меня. Он хочет меня постоянно. Причем я сама к этому стремлюсь. Не хожу по дому даже распустехой, всегда стараюсь одеться сексуально. Никаких халатов и растянутых сорочек и волос дыбом. Не потому, что так надо, а потому что самой хочется быть для него красивой. Вот подумала, может это из-за того, что до него у всех мужчин, с которыми я встречалась, я не была единственной. И именно это меня заводило? Привыкла. С родами и ребенком это не связано. Дочурка засыпает с 22.00, спит отдельно. Времени и возможностей полно. И мы этим пользуемся, только я ленюсь почему-то, хотя и не усталая. Секс доставляет удовольствие, муж очень внимательный, старается для меня. А мне часто не хочется, чтоб он для меня старался. Хочется быстрее его удовлетворить и лежать обнявшись. Вообще телесного контакта с мужем я хочу всегда. С нетерпением жду его с работы, часто глажу, подхожу обниматься, целоваться (без сексуального продолжения), если рядом сидим, всегда его касаюсь, хочу чтоб он меня по голове гладил или я его.
Правильно ли я думаю, что это мои прошлые отношения накладывают такой отпечаток? Ни с одним своим бывшим я никогда не стала бы вместе жить. Всегда знала, какой мне нужен мужчина для жизни, нашла его и хочу быть с ним до смерти. Люблю мужа, вижу, что он понимает, что я не всегда хочу и расстраивается. Этот человек сделан Небом специально для меня, целью всей его жизни стало делать меня счастливой, и я не хочу его расстраивать

01:00 06.05.2011, Аноним



Извините, что отвечаю с недельной задержкой.
Могу высказать некоторые предположения. Но прошу к ним относиться только как к фантазиям на заданную тему, так как всерьез разбираются в таких вещах во время реальной встречи. В жизни человека можно выделить 2 совершенно разные роли: мы можем быть в поиске партнера, в борьбе за партнера, в конкуренции с другими за данного партнера, а можем быть частью семьи, когда другой человек становится не сексуальным объектом, а тем, с кем мы живем. И эти роли могут проживаться совершенно по-разному. И психологически, и гормонально. Поиск, конкуренция и борьба за объект происходят на адреналине. Жизнь в любви — на окситоцине, который дает ощущение семейного счастья. Есть, кстати, наблюдение (правда, про мужчин), что сексуальные отношения с женщиной, к которой нет привязанности, приводят к повышению тестостерона и повышению желания следующих сексуальных контактов, а секс в условиях привязанности снижает тестостерон и повышает окситоцин — мужчина как бы насыщается и не ищет новой сексуальной связи. Но о гормонах лучше разговаривать с Myriamm, а я вернусь к психологии. Как я уже сказал, эти роли (можно их условно назвать, скажем, девушка-любовница и жена-мать или «девка» и «баба») психологически обычно сильно отличаются. Обычно вторая роль («баба») асексуальна. Асексуальна в сказках (фраза «и жили они долго и счастливо» мало что говорит о пылкости и страсти, скорее подразумевает тепло и поддержку), асексуальна в поколении наших родителей. Вы можете посмотреть, насколько сексуальными выглядели для Вас отношения Ваших родителей или семейная жизнь для них была не столько как сексуальная игра, сколько как совместный труд. Пока об этом у меня появились мысли.

05:29 13.05.2011, * ИгорьГожий



Да, да, точно так, как Вы сказали! И отсутствие конкуренции, и житьё-бытьё одним целым, и ощущение семейного счастья :) Я правильно поняла, что это нормально? Хотя кому как, наверное. Я сама должна решить. И я точно знаю, что жить с человеком, за которого нужно бороться я не буду. Я в этом вопросе крайне категорична. Если мужчина смотрит на сторону, мое решение однозначно — хочешь другую, иди, мне такой не нужен. Я не смогу жить счастливо, зная, что он хотел уйти, а я его "отвоевала". Значит не так он мной дорожит как это мне нужно.
Спасибо, Игорь! Пришло видимо мое время играть (жить) другую роль:)

01:04 16.05.2011, Аноним