+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Секс / Помогите увидеть выход


Ну не знаю как выкручиваться и что придумывать, чтоб не просто удовлетвориять а насытить мужа сексом. Ну у него очеееееннннь большая потребность в сексе. А может мне так кажется? Ему надо хотя бы раз в день (желательно 2–3 раза) и каждый день, и не просто тихо под одеялом, чтоб дети не проснулись, а так как он хочет: на удобной кровати, ни от кого не прячась, и так и сяк и наперекосяк! И желательно и днем, потому что иначе это конечно тоже секс, но удовлетворения от него эмоционального нету, так- суррогат. Я мужу никогда не отказывала, сама к нему тоже прихожу, не жду его приглашения. Но у меня ощущение что я как рыба об лед бьюсь. Живем в небольшой двухкомнатной квартире, двое деток, мы с младшим ре в одной, старший в другой комнате. Какие варианты? Я предлагала и на кухне и в ванной и в туалете)), но ему так не хочется: "Я женатый человек, почему я должен любить свою жену на коврике в ванной/ на кухне/ и прочее" "Я хочу на своей кровати, в такой то позе, в какой я хочу, а не по-тихому где нибудь в уголочке" ну и все в таком духе. До рождения деток секс был каждый день, в разных местах, все ок, после рождения первого, конечно так как было уже не было), но старший подростал, бабушки были, в общем более менее крутились. Сейчас реально тяжело. После родов второго через месяц -секс и относительно регулярно : 2–3 раза в неделю, бывали перерывы в 1–1, 5 недели, тк муж работал по 20 часов в сутки и ему было физически не до утех. При этом у него в голове все равно несмотря на усталость и обстоятельства с его стороны, сидит мысль что секса мало и все плохо.
Что до меня, то я как то подстроилась под обстоятельства и мне нормально и по-тихому под одеялом и с ре под боком. Разумеется это вовсе не значит что я не хочу по-человечески, да еще и с романтикой, но дети как ни крути накладывают некие ограничения. Имхо конечно, жизнь до рождения деток и после разная. Муж обоих детей любит, ничего не скажешь, и погуляет с ними и радуется им, гордится ими. у меня сложилось такое ощущение что он не хочет менять что то в жизни и меняться сам. Он хочет чтоб и семья и дети и все что сейчас есть было и при этом и наша личная жизнь (кстати не только интимная, а вообще) была как и раньше. А ведь реальность накладывает свои рамки. После свадьбы мы жили вдвоем в однокомн квартире, сами себе хозяева, делай что хочу, сейчас наши жилищные условия не сильно улучшились, хоть и двушка, и мы уже давно себе не принадлежим полностью.
Люди!! Что делать? Помогите придумать

07:05 27.07.2012, Аноним



эгоист какой :))
а вы попробуйте его побольше детьми и по хозяйству нагружать :))

а он работает?:)
у меня в голове не укладывается, как можно даже при всем желании с обоих сторон успевать делать это три раза в день, когда одна дорога на работу занимает полтора часа :))))

08:17 27.07.2012, Олеся



Работает он, конечно. Но это совершенно ни на что не влияет.
Он совсем не лентяй, факт)), и пропылесосит и постирает и развесит и посуду в посудомойку поставит и гладит щас только он. Понятно не каждый раз, понятно что не в качестве поддержания порядка как делаем мы, женщины, но делает.

11:49 27.07.2012, Аноним



золотой муж :), держитесь за него двумя руками :))

тока, по-моему, он не догнал, что пути назад в бездетную жизнь уже не будет :)

13:21 27.07.2012, Олеся



Не будет:), да он и не хочет, он очень хотел семью и детей и все хорошо, только вот хочет и то и другое и то, другое он хочет в том же объеме и виде. Ну я уж написала в начале
13:51 27.07.2012, Аноним



А, да, про главное не написала:) — после работы в разное время может приходить домой, есть и выходные дни. Он говорит что меня ему не хватает очень. И не только в сексе. Вот сегодня младшего уложила, пришла к мужу под бочок (у него сегодня ночная смена, спал днем в комнате старшего), он обнял, руки-ноги на меня закинул, что то ласковое говорит в т.ч говорит "как же мне тебя не хватает". А ведь можно подумать что с ним я не сплю в обнимку! Младший ре уже не висит на груди всю ночь, поел и отвалил, а я к мужу иду на плечо спать, обнимать. У меня у самой такая потребность к нему пристроиться … Но блин ему мало, он этого не замечает и говорит что я с ре сплю. А я с ре не сплю уже пару месяцев, просто потому что я уже ре не нужна.
12:01 27.07.2012, Аноним



присоединяюсь к вопросу Олеси))

и я не совсем поняла, почему секс вечером/ночью — это как бы и не секс, а суррогат??? И как это — "ни от кого не прячась"? вообще, это процесс интимный, как мне казалось…

11:02 27.07.2012, Polixenia



Суррогат потому, что не получается этим заниматься так как он хочет. Ему хочется чтоб и удобно было (не на полу/на столе/ в ванной как то пристроиться) и спокойно, что никто не побеспокоит и тп. А у нас в нашей кровати младший спит, а у старшего в комнате нет такого комфортного места. Ну это я пример привела. Получается что секс есть а именно эмоционального удовлетворения нет. Вернее оно не часто бывает. Пока старший у бабушки был на даче еще как то все более менее было, но сейчас оба ре дома и нам остается только ночь, тк я не понимаю как днем можно что то придумать.
12:16 27.07.2012, Аноним



Чтобы удобно было, маленького можно класть в кроватку, придвинутую к вашей балконом. Очень удобно, и никто никому не мешает)

А вообще, на мой глубоко субъективный взгляд, заниматься все время сексом только в кровати — это даже скучно))

14:40 27.07.2012, Polixenia



А тут все просто. Конечно только в кровати скучно! Но это скучно когда кровать в открытом и постоянном доступе, а когда в кровати невозможно так, как хочется, то она становится предметом вожделения. Но ведь дело не в том что в кровати нельзя, почему же? Можно, только осторожно), но осторожно то ему не надо. Какойто замкнутый круг.
22:36 27.07.2012, Аноним



Про суррогат хорошая аналогия в голову пришла: вот вы хотите мороженое допустим, хотите не любое а именно лакомку, но ее не было и купили рожок. Съели, да, вкусно, но полного удовлетворения не получили, тк хотели то лакомку, и даже сейчас после уже съеденного рожка вы с аппетитом думаете о лакомке.
12:29 27.07.2012, Аноним



извините, но приведенная вами аналогия выглядит немного странно…
14:42 27.07.2012, Polixenia



Самое интересное что он тоже устал от такой своей гиперпотребности. Ну он так говорит. Зимой кстати легче с этим, ну это понятно, меньше обнаженного тела ходит по улицам:). И даже выдвинул идею что у него чем больше на работе и вообще по жизни стресса, тем больше потребность в сексе. Это похоже на правду). Но удовлетворить ее эту потребность в наших условиях не получается. У меня видимо не получается. А я не знаю что придумать((((. И жалко его бывает. И себя тоже — у меня уже чувство вины сидит. А я никак не увижу где у меня недоработки, а они есть раз такая ситуация.
12:26 27.07.2012, Аноним



Вот здорово, что он сам доходит до сути.
Ему надо (вернее вам, семьей) несколько сеансов с хорошим психотерапевтом. У вас все хорошо. Кое-чего осознать про себя и друг про друга и опять будет идеально

07:55 29.07.2012, Myriamm



Удивительная вещь — за последний месяц я ОТ Него уже 2 раза слышала идею посетить психолога. И это при том, что муж считает все это ерундой, очковтирательством и прочее. Правда на такую мысль его навела не сексуальная сторона жизни, а некие профессиональные затыки, но может у него в голове все это тесно связано.
02:44 30.07.2012, Аноним



ИМХО, нет недоработок у ВАС. Это вообще не ВАША проблема. А мужа (Который, видимо, почему-то считает, что настоящий мужчина только так и должен себя вести. А с тем, что реальная жизнь отличается от идеальной и он не юнец, который может себе позволить, что угодно, а отец семейства, как-то не примиряется (Не хочу обидеть, просто так МНЕ увиделось. Я не представляю просто, чтобы мне муж какие-то…претензии по этому поводу высказывал, даже в виде намеков… Рожок, лакомка…) По-разному ведь можно удовольствие получить) Все в голове) А детей по бабушкам распихивать ради секса для меня не очень хороший вариант, хотя иногда у нас такое бывает) Потом страдаю от чувства вины, что тоже скорее всего неправильно) Но мне все-равно всех не пристроить)
13:18 27.07.2012, линочка



Ну вообще то вы, линочка, мыслите также как и я поначалу. Что надо бы как то с реалиями жизни согласовываться, что не мальчик, а отец и глава и тд. Иговорили мы с ним обо всем этом не один раз. Но ничего не меняется. А раз так, то видимо это и моя проблема, ведь мы семья, отношения у нас близкие, теплые, и не бывает что "виноват" один кто то.
Но есть вещь которая мне не очень нравится — он выказывает все свои недовольства вслух, очевидно что мне (никого больше то нету), но при этом сам он ничего не предлагает. Про претензии мне тоже не нравится, но муж говорит, что это не претензии лично мне, это потребность выразить словами, не копить в себе "Кому я еще должен это говорить?»"кому я это могу еще сказать?», "к кому мне еще с этим идти как не к жене" -варианты такие.

14:11 27.07.2012, Аноним



А может это он вовсе не претензию высказывает, а так… кокетничает. Ну , скажем, для того, чтобы вы не расслаблялись, с одной стороны, а с другой, хочет, чтобы вы знали, насколько бесценна для него близость с вами. Я бы на вашем месте поменьше бы воспринимала его высказывания как претензию, а больше бы радовалась тому , насколько вы желанны своему мужу.
16:08 27.07.2012, Murka



Это не кокетство. Это крик души, если хотите. И да-я ценю))
22:45 27.07.2012, Аноним



На счет радоваться…знаете, я раньше радовалась просто от осознания того, что я могу доставить своему мужу удовольствие. Сейчас тоже могу, конечно, все это видно, читается. Но! Если раньше муж говорил о том что очень мало секса, то сейчас было несколько раз что секс есть, а лучше б его вообще не было((. Потому что после секса ему еще хуже чем до него/ без него. Те он реально недоволен всем, и что пришлось искать компромисс, и что не так удобно как хочется и тп (выше я уже писала) и что надо подстраиваться под обстоятельства…
Конечно я его настроения чувствую, мне самой секс доставляет удовольствие, но морально когда я после секса вижу/ слышу ТакоЕ, мне очень плохо. Об этом я ему говорила, я не замалчиваю проблему, но муж говорит что это не ко мне, а к обстоятельствам относятся все недовольства. А плохо мне

23:18 27.07.2012, Аноним



Он лечит сексом свои проблемы, они так не лечатся, ему становится еще хуже, и уже понимает, что лекарство не от того, но еще не понимает, что надо перестать им пользоваться как лекарством… Сейчас несколько сеансов поставили бы все на место
07:57 29.07.2012, Myriamm



А как мне предложить это мужу? Не думаю что идея посетить психотерапевта на тему нашей с ним интимной жизни найдет понимание… Как сказать то о том что надо к психологу? Потому как если ждать когда он сам созреет, то пройдет еще куча времени, в результате он может и вообще никуда не пойти, особенно если в жизни (проф.и интимной) будет чуть лучше.
02:58 30.07.2012, Аноним



Вы же сами сказали, что он сам об этом заговаривает
Найдите и дайте ему координаты просто и все

11:34 30.07.2012, Myriamm



Насколько я поняла, его не устраивает качество секса. Ему хочется делать ЭТО так, как ему хочется и в собственной кровати и не рядом со спящим ребенком. По-моему нет ничего проще- выделить на это время и отправить детей с няней погулять на пару часов с коляской на детскую площадку. Да-да, если это настолько важный аспект ваших отношений, то ради этого стоит взять няню. Один раз в день, но качественно, так, как он этого хочет, а не 2–3 раза в день , но кое-как…
Очень здорово, что у вас с мужем нет недомолвок и вы умеете разговаривать. Тогда обязательно все у вас получится.

02:48 28.07.2012, Murka



Это действительно хороший вариант, спасибо, а то я про него уже и забыла. Пару лет назад, еще до второго ре мы его рассматривали, но не пошло: кроме организационных вопросов типа "чужая тетка", "деньги", "неопределенный график работы мужа" и куча других)), был еще один самый главный — нежелание заниматься сексом по расписанию. Это его аргумент. Говорил что мы ж не в армии чтоб делать что то по команде и что хочет заниматься сексом тогда когда он хочет, а не когда это можно/разрешается.
Сейчас вполне может все получиться…возможно… По крайней мере я на это надеюсь уже, тк ничего лучше пока не придумалось

22:48 28.07.2012, Аноним



Эээ, ну так ни у кого не бывает, мне кажется — чтобы и непосредственно в собственной отдельной спальне, и не скрываясь, и громко с фейерверками и симфоническим оркестром, и в любое время дня и ночи, независимо от сна детей. Это утопия.
А если спросить мужа прямо: "Что ТЫ предлагаешь? Какие варианты?»

14:29 29.07.2012, Лисичка



Конечно спрашивала!)) меня вообще периодически напрягает то что это я должна решать данную проблему, он как бы в стороне…И вместе тоже предлагала подумать. Но он отнекивается, говорит ну что тут можно придумать, итак все ясно. И такой несчастный при этом(((.
02:32 30.07.2012, Аноним



Забыла сказать что старшего периодически можно пристроить бабушке, а с младшим хуже — он еще на груди, года нет, да и чужих (а сейчас это почти все, включая бабушку, которая редко у нас бывает) он не любит, ест-но не остается ни с кем кроме нас.
07:11 27.07.2012, Аноним