+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Семья, семейные отношения / Муж ругается матом


Подскажите, что делать: у мужа последнее время все чаще и чаще в мой адрес прорываются матерные ругательства. Причем ругнется, а дальше как ни в чем не бывало продолжает спокойным тоном. Меня это ужасно бесит, поскольку в моей семье никогда такого не было. Да и раньше не было . (Вместе уже 7 лет.) что мне делать? Какие слова найти, чтобы больше этого не было? После матерных слов он даже виноватым себя не чувствует. Вариант уйти от него не предлагать. Для мня его несдержанность в словах — его единственный недостаток. И не хочется из-за этого ломать семью. Хотя очеь больно бывает.
13:32 03.11.2013, Аноним



Как именно Вы реагировали на его слова? И что он Вам отвечал?
22:52 03.11.2013, * ИгорьГожий



В первый раз как бы пропустила мимо ушей. До этого мог позволить себе в разговоре обругать кого-то в третьем лице- мне это не нравилось. Я заявляла об этом , но активно бороться с этим не пыталась. Где-то смолчу, где-то скажу, что мне это неприятно. Но когда из раза в раз стала слышать это в свой адрес, это уже действительно стало напрягать. Пыталась выговаривать, обижаться и не разговаривать несколько дней. Извинений никаких не следует. Наоборот, он считает и говорит, что так более доходчиво. Других слов уже не хватает. Как будто все в порядке вещей-поругался и забыл, даже и не ругается особенно , а "говорит матом" без злобы, а у меня надолго неприятный осадок.
23:14 03.11.2013, Аноним



Все равно не понятно, что происходит у вас в семье. Не понятно, почему у вас в семье не достаточно просто просить друг друга не делать то, что неприятно. Мало контекста. Только контекст взаимодействия позволяет это взаимодействие понять.
09:58 06.11.2013, * ИгорьГожий