+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Семья, семейные отношения / хочу жить лучше


Не знаю с чего начать…Муж сейчас в командировке, а я понимаю, что не скучаю, что мне наоборот хорошо, спокойно и легко. Мы женаты 4 года. У нас сынишка 11 месяцев. Но отношения плохие. Во время беременности помощи мне не оказывалось, капризной и требовательной я не была, муж сам мне говорит, в общем нежности внимания и заботы по-моему только уменьшились, с рождением сынишки стало как то совсем не сладко. В первый день прогулки с ребенком после выписки из роддома я везла коляску и не смогла вверх её завезти по крутым полозьям в подъезде (сейчас приноровилась), муж спросил как же я буду гулять, я сказала — не знаю, тут он меня обозвал дура и с этого все началось. Далее пошли ссоры и разногласия и слова в них уже были: сука, тварь, мещанка, дура, корова и т.д…Как то попросила подержать ребенка чтобы помыться, так через несколько минут он долбал со всего размаха в дверь и орал, чтобы я выходила, как оказалось сын был на руках, страшно перепугался, я его потом долго успокаивала. Пол года первых ссорились часто, я пыталась ему объяснить, что мне неприятно обзывания, что ссора забудется, а слова останутся – сначала извинялся, потом вошло в норму, потом просто сказал не е*и мне мозги и так теперь всегда, когда я бы с ним хотела поговорить. При этом домашними делами он не обременен, если раз в месяц полтора пропылесосит — ура, ну и по выходным готовит себе иногда вкусняшки, какие он любит, а так, сказать что я его забросила, мало внимания уделяю не могу, после того как ребенка спать уложу, всегда сижу с ним, слушаю его, он мне про работу рассказывает, про день, у него всегда чистая выглаженная одежда, ужин, среди дня пишу смски, звоню. Прошу его не ругаться при малыше матом- не слушает. Про секс его не стало, как я забеременела, во время беременности ни разу, а потом один раз, когда ребенку исполнилось 10 месяцев, при этом я всегда за, мне хочется, ему нет, сказал ложи ребенка спать в 21/00, тогда может у него найдутся силы на меня, похудей на 20 кг, но не засыпает малыш в девять, да и думаю ничего это не изменит, были и праздники и выходные, он лучше поиграет в игры на компе или посмотрит веселую передачу. Похудела правда не на 20кг, а на 7.В общем мне на столько одиноко, накопилось столько обид в душе, ему ничего не скажешь он слушать не будет, при этом я понимаю, что он очень устает на работе. Самооценка упала, даже одежду себе выбираю невзрачную, боюсь одеть что-то яркое.Дома он превратился в какого то невыносимого, жду когда закончатся выходные всегда, потому, что с ним устаю сильнее, надо слушать всегда его ворчанье, туда не ходи, в магазин по минутам и т.д. Нет он бывает хорошим, с хорошим настроением, но когда его ждать это настроение и как долго оно продлится. Но я знаю его и с хорошей стороны, он не всегда был таким, а сейчас даже к окружающим отношение изменил, все уроды и плохие. Среди дня он пишет смски, что любит, звонит, иногда приезжает с цветами, но как только перешагивает порог дома, все как подменили, злой, бешенный. Как изменить ситуацию, как изменить мужа, как до него достучаться? Или это все нормально и все так живут…Бывает ли по другому, чтобы душа в душу?
13:26 16.06.2009, Милана



Если сейчас так, то "душа-в-душу" вряд ли получится. Вряд ли что-то изменишь. НА мой взгляд один из худших сценариев семейных отношений, но встречается частенько. Если есть где и на что жить, то пошел в ж… Если нет, то любим себя, как только можем.
Если ГВ закончилось, ребенка — бабушке (не закончилось — то с бабушкой). Берем деньги — можно последние из семейного бюджета. Покупаем любой тур — куда угодно, но лучше в Египет, где на каждом шагу тебе говорят: "Какая красивая!» . Поправляем самооценку. Лучше всего поможет любовник но с низкой самооценкой и ограничением в передвижениях с ребенком на руках — маловероятная реализация. Ну, хотя бы просто старый верный поклонник. От слов "сука, тварь, мещанка, дура, корова и т.д…" иногда помогает правильная речь и фразы типа: "Ты жалок в своих инфантильных попытках реализовывать собственные комплексы на женщине…»

02:13 31.08.2009, yberezovskaya



Отдохнули с сыном,бабушкой и дедушкой, без мужа.Вернулись, его как подменили-опять нормальный человек, общается без раздражения, если что вспылил, извиняется, нежный и милый.Только я как-то не верю, что все это надолго и получается что мысленно жду, что все опять будет по-прежнему.
14:05 27.09.2009, Милана



У мужчин еще бывает такой способ компенсировать неудачи/проблемы на работе. Там ему не удается разрадиться, так он разряжается на близких, увы.
14:09 27.09.2009, Ларс



Прежде сего полюбите себя. У вас есть кому оставить ребенка на несколько часов в день? Бабушки? няни? не отказывайтесь от любой помощи и займитесь собой. Фитнес очень поднимает настроение, дает дополнительный заряд энергии. Пусть муж увидит блеск в ваших глазах, а не усталость. Уверена, что обязательно отреагирует.
13:11 24.06.2009, Katrina



я похожа на вашего мужа, просто копия в юбке.:(
И при этом мужа люблю, и он меня не разлюбил пока.

16:11 22.06.2009, Олеся



И я тоже — злая и агрессивная. И дико уставшая по изни. Злобу обычно приходится на муже срывать, т.к. на ребенка злиться не могу априори.
23:59 25.06.2009, Katrina



Милана, идите в мою тему (я забыла дать ей название, поэтому "тема не задана"). Советую посты milaclavdia@. К сожалению, я слишком погрязла и они меня из ситуации не выдернули(((Я мозгами понимаю, что она сильно права, а сама сижу и слабовольно на что-то надеюсь. Правда, он вам не изменяет. Но для того, чтобы пройтись ногами, не обязательно именно изменять.
23:40 16.06.2009, psy



А знаете, чего, как мне кажется, вам обеим не хватает? Возможности навести у себя в головах порядок. Вы с одной стороны находитесь под давлением мужей, а с другой — обстоятельств. Вот я в ваших постах (уж извините, что я их так легко объединила) не нашла ничего от вас лично. Только описание злодеяний противной стороны и ваших попыток преодоления. Ничего о том, что вы сами чувствуете, как это укладывается в канву ваших индивидуальных представлений о прекрасном… Короче, думаю, что вас задолбали. Мне кажется, что если вам сейчас "вернуться к себе", то обсуждать здесь уже будет нечего — сами все поймете.
А не тряхонуть ли вам семейный бюджет? Не собрать ли чемоданчик и не уехать ли куда-нибудь, куда давно мечтали? Флоренция, Эдинбург, Мальта… Мало ли прекрасных мест, в которых не все говорят по русски (а значит можно самой обо всем подумать или, наоборот, не думать совсем), куда звонить дорого (а значит можно говорить только по делу), где хороший климат, красивый ландшафт… Вон как Милин муж про Черногорию аппетитно пишет…
Я к тому, что неплохо бы вам пожить, хотя бы недельку, а еще лучше 2, так, как самим того охота. Причем, с полным на это правом.

14:00 07.07.2009, MarinaT



Это НЕнормально, это дикость.
Так, как Вы описываете, живут — слава Богу — не все. Мне страшно думать, что кто-то так живёт.

"По-другому, душа в душу" — бывает. Я очень Вам желаю, чтобы Вы стали так жить. Только не с этим существом, которое унижает и издевается. С ним ничего хорошего не будет.

Мне удивительно, что Вы так спокойно пишете об ужасающих вещах.

23:25 16.06.2009, Долли



у меня просто есть плохой пример, мои родители, папа маму оскорбляет при людно, часто обращается к ней стерва,хотя мама нормальная женщина, не истеричка и не стерва, но он вечно ей не доволен, мама как то спокойно с этим живет, знакомые и друзья давно привыкли, наверное и я переняла это спокойствие. Папу я очень люблю, сколько раз с ним говорила на эту тему, но ничего.
03:13 17.06.2009, Милана



Ох, я думала, у нас дурдом, а у вас пипец уже. Вы знаете — вот необъяснимо, я не хочу наговаривать, но от вашего поста веет большой опасностью. Недавно читала похожую историю, в итоге муж избил ногами беременную жену и свалил… Поведение его характеризовалось точно так же… Ничего не говорю, но вот если сложить все "финты" вашего мужа — это психологическая проблема, как бы ярость и злость совсем не застила ему глаза. Ну и вас он за человека не считает, судя по обращению… Ужас-Ужас — точно -почитате Милу и представьте, чтобы она вам тут написала. Она — весьма ценный "пинок", если стойко не обижаться. Может, уехать от него к родителям, например, хотя бы на время — чтобы он побыл без вас всех? И подумал, как ему без вас?
13:38 17.06.2009, moonly



Ну вот и понятно. Ваша семья- образ семьи в вашей голове. Чтобы понять, как разрешить ситуацию, надо вернуться в детство и почувствовать, как плохо в такой семье. Разрешить себе это вспомнить.
Имхо, без психолога не обойтись, это очень глубоко.

05:02 17.06.2009, thelga



И на мой взгляд, нужна поддержка психолога.
Научитесь ценить себя и не позволять такое вот обращение.

05:19 17.06.2009, Tatyana



На мой взгляд, нужна Мила :-) В смысле — нет, не все так живут. По мне — ОДНОЗНАЧНО — лучше никак, чем так. А зачем он Вам, собсвенно?? Секса нет, поддержки нет, помощи нет, душевной близости нет. Мультимиллионер, что ли? Вряд ли. Сами себе напишите смску про любовь среди дня — если перестанете гладить его рубашки — чай, найдется время. Ужас какой.
15:40 22.06.2009, Q



Просто на самом деле он не всегда был таким, а сейчас погряз в своей агрессии, усталости,проблемы на работе и т.д. и перестал сдерживаться, может и я была другой, в общем хочу ему помочь (и себе и нам),вопрос возможно ли?Раньше он был очень добрым, веселым,любил компании, а сейчас как- то такое ощущение сам от себя отдалился, не то что от меня,погряз вечерами и выходными в компе. Хотелось ещё бы мнение психологов.
09:47 24.06.2009, Милана



Извините, что вклинилась: все проблемы сейчас не от того, что он погряз в своих проблемах…, а от того, что он почувствовал, что с Вами можно так разговаривать и вообще общаться.Это как зверь: если он вкусил человечьей крови — его обязательно нужно убить. Не умею писать : "бросайте его нафиг", но заботиться о нем (рубашки и т п) прекратите, и фиг с ним, выходите на работу!
Про родительский сценарий отношений — это тяжелая тема, увы многие повторяют судьбы своих родителей, добро бы еще счастливые, а то как раз очень несчастные, но разорвать этот поручный круг можно. И вообще под лежачий камень вода не течет! Делайте что нибудь, но помните, что у себя вы одна, любимая и неповторимая, на ВСЮ жизнь.

09:11 31.07.2009, Ларс



Я не психолог,но согласна с тем ,что это пипец. Одно дело поругаться ну покричать там,но вот такие обзывания как вы сказали это слишком.Похудей на 20 кг тогда будет секс,вообще для меня дико,что мужчина не хочет секса не представляю как это. Мне кажется ,что проблема не в его уталости и т.д.,а именно в отношении к вам и вообще к семье что-то поменялось в этом плане. Не знаю что посоветовать посмотрим,что думают психологи.
08:18 25.06.2009, mmc



Мне кажется, что, если бы подавляющее большинство здешних форумчанок услышали бы от мужа хотя бы одно из тех ругательств, которое Вы назвали, они бы, скорее всего, прекратили бы жить с этим человеком.
Но если Вы просто прекратите отношения с этим человеком, не разобравшись, почему Вы влипли, как и Ваша мама, Вы рискуете опять притянуть к себе такого же. Так что, действительно, без психолога не обойтись.

13:53 25.06.2009, tanichka



Прочитав историю Миланы, у меня возникла вот какая мысль: а может быть ваш муж, Милана, не был готов к роли отца? Может быть рождение ребенка так на него повлияло? Вы же пишете о том, что до беременности у вас были хорошие отношения, а вот во время бер. они изменились. Как он к малышу относится? Неоднократно слышала истории о том, что мужья не могут сразу принять ребенка, портятся отношения в семье. Иногда все приходит в норму, иногда заканчивается разводом. Судя по тому, что он орал на вас, держа ребенка на руках, его не очень то заботит состояние малыша. Мне кажется, что вам надо покопаться в этом вопросе. Хотя я полностью поддерживаю предыдущие мнения: искать надо и в семье родителей, и про психолога согласна.
17:06 25.06.2009, Simona