+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Семья, семейные отношения / Ген измен


Существует ли ген измен? Насколько вероятны измены у ребенка при наличии бурной личной жизни у обоих родителей? Поясню ситуацию: для нас с мужем наш брак третий для обоих. Понятно, что в предыдущих отношениях были внебрачные связи различной продолжительности. Наши родители — однолюбы с единственным браком, т.е. мы не в них пошли в этом вопросе. В нынешнем браке точно без измен с обоих сторон (=нагулялись). Насколько вероятен такой сюжет личной жизни у сына? Хотелось бы, чтобы у него все стабильное сложилось раньше и проще.
14:47 25.12.2009, whitegirl



:) Стабильное просто не складывается:) Тем более рано :) Если ребенок видит пример собственной семьи, где уважительно и с любовью родители относятся друг к другу, с интересом знимаются ребенкиными проблемами и вовремя помогают необходимыми советами каждому, наверное, все у такого ребенка сложится благополучно.
Вообще, интересная тема :)
Мне по опыту кажется, что эти сложности как-то через поколение возникают. у бабушек-дедушек была искренняя любовь, у родителей уже нет, у детей опять все спокойно. Это, разумеется, условно. Конечно, все зависит от внимания к детям и отношениям внутри пары.

01:18 26.12.2009, линочка



Мне вот тоже кажется, что примерно через поколение это происходит — интересно, с чем это связано.
А сейчас у нас практически образцово-показательная семья :) без конфликтов, так иногда с небольшими спорами о высоких материях. Это если без оглядки на прошлое ((
Просто интересно, чьи гены возьмут свое и от чего это может зависить?
Наше детство и юность прошли, кстати, в профессорско-интеллегентных семьях, где царил мир и покой, и уважали личность детей.

06:38 26.12.2009, whitegirl



А у наших родителей типичные советские семьи были, со всеми издержаками :(
Очень много сил мы потратили, чтобы научиться договариваться :) Надеюсь, дети возьмут пример :)

08:15 26.12.2009, линочка



все зависит от второй половины детей… в моей семье всегда договаривались, а в семье мужа никогда… мы оооочень долго пытались научиться договариваться… и не скажу,что достигли идеала…
15:08 04.01.2010, ter4ik