+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Семья, семейные отношения /


Игорь,девочки.
мне плохо так…
я вот выпила даже.гадость какая…
я мужу письмо написала.
мне так больно и тоскливо.
я,Игорь,с вами общалась в прошлом году.ничего не изменилось.
мы не пошли к психологу.
я одна не хочу.
вы простите,что выливаю на вас все это.
поверю в волшебство форума.
может изменится все.
дай Боже.
я письмо вам перекопирую.
не знаю зачем.просто поделиться.
там нагромождено всякого.
просто побудьте со мной.поспрашивайте.мне нужно это.спасибо.
ужас какой то.
щас заплачу.
беспросвет.
Простите меня.
Письмо.(это второе)
первое(лайт версия) было в прошлом году .тож под новый год…

Что происходит,Стас?
я сижу и едва нажимаю на клавиши.у меня так трясутся руки,что я не могу их сдержать.
меня весь день трясет.я не сдержалась вечром,плакала при Владке.она смеется.редко видит.не понимает.
почему это происходит?что я такого сделала?
какому риску ты подвергаешь себя,свое здоровье?свою дочь?остаться без папы??я прожила эту жизнь.я боюсь.ты сломя голову бросаешься во всякие авантюры.ты не один,ты понимаешь,у тебя есть она.
плевать на меня уже.у тебя дочка есть,понимаешь.твоя дочка.она от тебя зависит.почему ты о ней не думешь?почему ты такой уставший и издерганый поехал в такую дорогу.ты только вернулся из такой утомительной поездки.о чем ты думал?
что это?
а твоя спина?вообще,твое здоровье?
почему все так?ну почему?
почему я должна так переживать?
сколько можно так относится к себе=к ней=к нам.
нашей семье.пойми ты.это наша с тобой семья.можно миллион наделать.и детей и жен.
но мы пока с тобой.мы тебя так любим и ждем.
почему ты плюешь мне в сердце.
ну скажи,что я тебе не нравлюсь.что я тсрашная и издерганая.не красивая и не на что не гожусь.
зачем ты меня так опускаешь.зачем?
почему никто не воспринимает нас как втою жену и дочь,твою семью.сколько можно?
все происходит за моей спиной и мне всячески дается понять.что я тут лишняя,и голоса не имею.
я немогу и не буду бороться с установленными правилами.
ты расставил свои приоритеты.
я не позволю себе больше жить в этом.не позволю тебе так себя вести.
почему ты меня унижаешь?кто дал тебе право?
да,я очень хотела,чтобы у нас была семья,да я приложила к этому много усилий.так я хотела быть с тобой.но не надо мне постоянно об этом напоминать.хватит делать мне больно.
почему твои родители так себя ведут?почему ты им разрешил?
я что,когда то мешала вам?я не пускала тебя к ним?с самого начала нашей жизни?я считала деньги,я ограничивала твое внимание?чем я заслужила?я так вела себя,как та твоя девушка?или ты уже так этого боишься?я почему должна от этого страдать?
почему ты прячешься?
ничего мне не говоришь,вы там все что-то планируете.достраиваете дом,папа все зовет тебя туда сервис открыть.
я что-пустое место?могла и не задавать вопрос.
мы в прошлый приезд твоего отца это обсуждали.
господи,ты как буд то крадешь.себя у нас.
я чем такое заработала?почему втой отец так себя ведет.я в прошлый раз ничего не сказала,и в этот думала,промолчу.но это предел уже.за что эти подколы и уколы?я ни одного слова с рождения Влады не услышала доброго.зато сколько комментариев.ты даже в прошлый раз меня не защитил.мне так больно было.что за повод эта поездка моя в корвалу,чтобы так со мной говорить.а ты молчал.как буд то я сама по себе.это наше лето без тебя проведенное.это все.а я виновата,что мы туда не едем.и поэтому мне по нескольку раз в приезд напоминают.
да что ты позволяешь?
уж ни поэтому ли ты так не спешишь домой когда твой папа здесь.
почему я не умею на такое отвечать?у меня даже слов не находится.
а в этот раз,когда Влада подошла к нему и позвала в комнату.ты знаешь,что он сказал:"Дай мне кофе попить!"у меня прямо ком в горле.ты бы видел ее лицо.это через пол часа как папа пришел.и вопросы"не пора ли тебе спать?» в восемь вечера.зачем он приехал к нам?обсудить стобой облицовку дома??и после этого всего я поверю,что он нас очень там ждет?
да что я иллюзиями тешусь.да я не разу не услышала,что твои родители приехали проведать тебя.помочь.может летом,когда ты еле ходил.или тебе лежа надо было к ним поехать??ониприезжают только по делам.
твоему папе 65 лет.это ты через 13 лет.это Владке 15.это сколько еще надо сделать для нее.папа что,не может сам организовать свою поездку.он что,не видит твои проблемы??на работе запара,здоровье тьфу-тьфу только подровнялось.он же не старик совсем??что это такое??это ты таким себя видишь?кто тебя будет возить и лечить??
ты живи с этим как хочешь.справляйся.ты может хочешь жить там через пару лет.я спрашивала у тебя об этом,когда мы начали жить вместе.ты мне ответил.только так ли это.
ты мне ни разу не сказал"Вот будет у нас кухня,сделаем так.Вот будет у Владки детская,я бы хотел сделать то-то"Только журналы туда передаешь.Со мной ни разу не посмотрел.
мне ужасно обидно.
не нужна тебе эта квартира.да,денег нет.зачем мы ездили сто раз в скандинавию.зачем одобрение кредита?зачем финка?зачем??сколько можно мне бросать кость?сколько я могу надеяться на твое желание иметь дом и крепкую семью.
мне не нужна квартира такая.я всю жизнь чхала и поевала на все дележи и разборки квартирные.мне нужен дом,чтоб там жило счастье.и семья жила.а не жилплощадь.да и снимать можно всю жизнь.тлько домом считать.где ты живешь.куда ты возвращаешься.пусть и временно,но твой же дом.как же тебе все равно эта плесень в ванной и темнота??и слив этот идиотский.мы уже два года тут живем.это же жизнь.жизнь твоя проходит.
и моя.
да моя жизнь тоже.
меня ни разу не спросили.мне и в прошлый раз и в этот было сказано"мы подумаем и решим"и в тот раз я должна была забить на работу.и в этот раз я сама готволюсь к празднику.да,я предложила,да я.я хотела нам сделать праздник.отвлечься и всех отвлечь от рутины и забот и этого безумия предновогоднего.я хотела дочу порадовать это ее елка вторая,и первая,которую она уже осмысливает и ждет.и я сделаю это.сделаю ей праздник.ни одного вопроса ты не задал.ничего.пустота.даже на мой вопрос:что подарим доче на новый год тишина.
как встретим-спим.как проведем-а я работаю со второго числа.
а может мы сходим вместе куда-то?не в ресторан,как тебе очень нравится.а может в Кукольный дом на Горьковской(знаешь такой?) а может в зоопарк? а может в дельфинарий?или будем делать только то,что нам интересно?да,рыбалка и лес это здорово.а сейчас что?конечно,в песочнице не очень прикольно играть.и сложно в нашем возрасте изображать репку и карслсона и деда мороза.и мне тоже не всегда.я стараюсь.ей это интересно,значит и мне тоже.а зачем детей рожать????чтоб были???
вот,ты ждал-говоил мне.вот будет меня встречать,на шею вешаться,щебетать о своих делах за день.
ты помнишь это письмо??
ВОТ ЭТО ВРЕМЯ.
почувствуй его!!
оно уже побежало.фить и улетит.
и как она ждет!!
не разбей ей свой образ.
да папа приходит "ночь" но это шутка,она смеется с нами.но "папотька".и гладит тебя.
не будь безразличным.не подменяй понятия.это самое важное.
как же я хочу,чтоб ты понял.чтоб ты понял это сейчас а не в сто лет.
с Владой сохрани связь я тебя очень прошу.
не бойся быть эмоциональным.не бойся ласкать и голубить.у тебя так здорово выходит.ты раскрылся сейчас.я слышу как ты это делаешь.это так классно.нельзя "перелюбить".нельзя "забаловать"не слушай никого.слушай свое сердце.откройся ей.посмотри,какая она окрытая.нет в детях лукавства.она тебя любит.очень.
сделай ее счастливой.счастье это и уметь выражать свои эмоции.все.и гнев и страх и боль и радость и счастье.если мы не будем этого делать,она не научится.не научится любить и быть нежной.ты же ее пример для отношений с мужчиной.
каким ты ее мужа хочешь видеть,ее семью.мы же для нее модель.
я вижу,как я повторяю ошибки своей мамы.как мне сложно с этим.как стыдно порой.как надо бороться.
ты пришел за час до ее сна.иди с ней играй.да сто раз твои дела подождут.да проснись ты.ты с нами в воскресенье спишь.просто присутсвуешь.здорово.классно.ты посмотри,чем мы заняты в выходной??одно развлечение-в рестик сходить да в магазин.а побегать на улице,а попрыгать,а потанцевать дома??да нам же не сто лет!!пообщайся с ней.отдайся этому.ты же и на время о своих делах забудешь.
я ей сказку на ночь рассказываю.а сама где-то далеко.не идет,не нравится ей.поправляет.я переключаюсь и мысли уходят.хоть на время.спасибо ей.
спасибо,что она есть.
тебе,ей и Богу.
я купила книжку "Долго.Вместе.Счастливо."я начала читать.я теперь не могу.я хотела,чтоб мы что-то строили.я.и ты.
там есть фраза."Можно ли спасти брак?Это зависит от ответа на один вопрос:вы оба хотите этого?Если да,тогда стоит попробовать.»
у нас действительно уже вопрос о спасении.правда.не верю,что ты не понимаешь этого.не верю,что тебя все устраивает.
если да,я разочарована.это не просто перепады настроения и тяжелый период.все хуже и глубже.
у нас нет секса,нет флирта,нет желания,нет огня.я не чувствую себя женщиной.я не чувствую,что меня хочешь так как раньше.я не думаю о сексе с тобой.я думаю о том,чтобы почитать книжку.я думаю о разводе.о измене.твоей или моей.о чем угодно только не о нас.
это мои мысли уже давно.я эту чертову книжку открыла и их прочитала.
мне не легче,что я не одна такая.
меня интересует,что с этим делать.
я ее дочитаю.
очень интересно.
не знаю,что там в книге за проблема.
у нас целый комок своих.
я не знаю,что с этим делать.
я молодая женщина.ничего еще видать.некоторые оращают еще внимание.я не хочу потратить свою молодость на решение чужих проблем.чьих бы то ни было.ты уж извини.моя дочка счастливее от этого не станет.
она будет счастлива с нормальными,здоровыми родителями,эмоциональными,бодрыми.а не издергаными и отупевшими.которые и в веселые старты в школе поиграют,и в поход сходят,и подурачатся,и конкурсы всякие.
вот как ведь.чем дальше,тем больше требуется.
для меня это здорово.это жизнь.все остальное мишура.это для меня.
не надо насилия над личностью.боже сохрани.все что с трудом дается.нет,ну все не просто,конечно.но так,чтоб себя ломать.оно никому счастья не приносит.
мне жаль,если ты готов убиться в какой то канаве,чтоб отвезти вполне себе здорового папу.и не готов ради нашей семьи и будущего себя на что то поднять.
ты прости меня.прости,что тебе все это сказал.я не могу больше делать вид,что все прекрасно.я для ваших планов кость в горле.не хочу ею быть.мне не за что любить и беречь твоих родителей.только за то,что дали тебе жизнь.тебя не научили любить себя и кого то еще.только чувство вины и долга.я тоже винюсь всю жизнь.всю жизнь мучаюсь и винюсь перед мамой.я пытаюсь бороться с этим.это не жизнь.и никому от этого не хорошо.
мы взрослые люди.мы должны сделать свой выбор.взрослый.
я выбираю себя.и свою дочь.я выбрала себя и тебя несколько лет назад.о,какие ломки были у всех.(я имею ввиду мою маму и себя).но как то все живут.и принимают.и считаются.
пусть никогда Влада не чувствует себя перед нами в долгу.пусть живет свободно.не надо жертв.не надо.
не моих не твоих.
я хочу жить спокойно и свободно.не зависеть от чужого мнения.не съеживаться от злых и обидных фраз.
твоя мама как то сказала:"я вот не могу осознать,что это ребенок Стаса.что твой-да.а вот что его-нет."А Владе то было уже полгода…
никто не считает нас семье.меня твоей женой и меня человеком.
я хочу себя так чувствовать.
мне не хочется писать громко и зло.ноя больше не буду терпеть.ни единого слова.ни фразы.никогда.ни единого ущемления своих прав или прав своего ребенка.
я борюсь за тебя со временем,работой и еще и родителями.
ты прости меня,я проиграла.я больше не хочу.
я буду злая,агрессивная в ответ.я не знаю какая яя буду.но я позволю себе такое.все могут и я могу.
я не знаю к чему это приведет.
я готова на общение с психологом,на коррекцию,если ты готов.сама я не пойду.нет,будем справляться как есть.
будет как будет,куда то выплывем.
уж лучше,чем вязнуть.
скоро ты придешь.
до встречи!

14:05 22.12.2011, terramissu



если вам будет легче, я тут признаюсь — для меня если честно поход в ресторан — огромный праздник вот уже как 2, 5 года! *люблю повеселиться, особенно пожрать*:)))

и про секис тут много переговорено. причин отсутствия либидо много — от цикла может зависеть или от того, что пока диада такая сильная и т.п. ну то есть сразу так, как было ДО — не будет. надо потерпеть :)

08:41 23.12.2011, Женя



мне вот тоже многое показалось совсем нестрашным.
и про ресторан, в первую очередь)) мне вот тяжело представить своего мужа в кукольном доме, он и театры не любит. из развлечений с детем наш папа приспосабливаем к зоопарку (только в хорошую погоду), цирк, ну еще парк. на все остальное он нас может отвезти-забрать, что бы мне не корячиться с парковкой. может билеты выкупить в кассе… короче, посодействовать да, поучаствовать — увольте. конечно, если встану в позу, наверное, пойдет, но я знаю, что ему это не доставляет ни малейшего удовольствия и искренне его жалею. а вот в ресторан с ним и детьми ходить хорошо — он честно дает мне поесть в мою очередь.
или, например, про обустройство дома. вот у нас, наконец-то, запустился ремонт в квартире. планировался оччччень давно, даже не помню 5 или 7 дет назад мы впервые заговорили о его необходимости. так вот, за это время мой муж ни разу не сказал, что ему бы хотелось в детской чего-то-там-такого-этакого. а если б он вдруг сказал: "на новой кухне сделаем то-то!», я бы, наверное, всерьез забеспокоилась)))

а родственникам, неважно с чьей стороны, надо уметь давать отпор самостоятельно. никто не будет Вас воспринимать серьезно, и видеть вашу семью самостоятельной единицей, пока Вы не обозначите границы дозволенного. правда, родители мужа ведь не выбирают Вам нижнее белье, не обязывают пользоваться какими-то конкретными духами, не диктуют, что Вам читать, куда ехать в отпуск итп, значит они нормальные люди ящик с "не влезай убьет" не вскрывают. значит не все потеряно. тем более с Вашим-то талантом ставить людей на место (сужу по истории с флебологом).

и на последок (пишу очень давно с большими перерывами, поэтому получается много и чувствую, надоело всем это читать))), думаю, не в ту книжку Вы углубились. Попробуйте "Хорошие девочки попадают на небеса/в рай, а плохие, куда захотят". Мне кажется, она должна Вас взбодрить.
Влюбом случае, надеюсь, что Вы скоро-скоро закончите хандрить, как никак6 Новый год чз неделю.
с наступающим1

10:34 23.12.2011, MarinaT



Каждый 7-й год кризисный, вроде доказано уже. Поэтому наберитесь терпения и мудрости.
Присмотревшись к вашим отношениям, можно увидеть и позитив — ну никак не может сын, помогающий своим родителям, быть плохим мужем и отцом. Думаю не стоит делать такие далеко идущие выводы: "ты меня не любишь, ты меня не хочешь" из того, что муж не хочет прыгать и танцевать с дочкой. Как-то уж нелогично, по детски получается мешать все в одну кучу: и его родителей, и ребенка, и любовь. Представляю, как вам тяжело сейчас на душе, что хочется высказать все. что наболело. Но , если хотите быть услышаны,имейте ввиду ,что мужчиной это может быть воспринято, как один большой каприз. им важна логика и конкретный запрос, что бы вы хотели в первую очередь исправить.
И никто не будет и не должен млеть от вашего ребенка, как вы. Просто не всем людям это свойственно вообще, даже если это муж, бабушка или дедушка. Кому-то достаточно любить на расстоянии. У нас свекр у довольствием приезжал повозиться с детками и всегда предлагал помощь. А вот мой папа видит детей раз в год пару часов и это ему досттаточно.

01:39 24.12.2011, Murka



А я признаюсь "про дедушку"- наша горячо любимая бабушка тоже допивает кофе, меееедленно, в первый раз у меня тоже ком стоял, я предлагала себя, но он хотел только бабушку, при этом бабушка его любит, вот честное слово, но каждое утро она допивала кофе, а он ждал, вот и может нет в этом ничего ужасного что человек хочет допить кофе, а потом уже играть, я сама часто хочу допить кофе))), а про спать в 8 вечера так это вообще классика))) больше напоминает заботу о внучке, а не желание сбагрить (простите),наверно у вас много других претензий к дедушке, но в письме вы написали эти и мне они не кажутся действительно ужасными.
10:33 23.12.2011, tosha



моя мама тоже кофеек спокойно попить любит…только возится она с дочей помимо этого от души и часто.и гуляет и играет.
родители мужа живут очень далеко.ну как далеко.400км.но в лесу.не выехать,не доехать. видели внучку-мама-три раза.папа чуть больше.
приезжают всегда как гости.приходят поздно вечером домой за пару часов до ее сна.
слово бабушка у нее ассоциируется с моей мамой.вот деда теперь знает.
просто вот это радражение его(деда) на фоне того,что он не видит ее часто.и приехал на два дня.точнее к нам на пару часов всего.вот что меня печалит очень.


15:10 23.12.2011, terramissu



всегда когда чего-то ждешь от других людей — будет разочарование.
честно говоря, не вижу ничего катастрофичного во всем вышеизложенном. ну да, частое довольно явление, когда свекровь выдает какие-то перлы. ровные отношения между свекровью и невесткой — редкость, хотя и не такая большая, как трогательные отношения между ними :) и как правило, мама мамы ближе ребенку, чем мама папы, ну опять же, это частое явление. и холодное отношение просто как следствие того, что далеко живут и редко видят. и не все люди готовы жить интересами внуков — нянчить и тп. вообще, с чего бы?:)

17:58 23.12.2011, Женя



точнее даже не его отношение.а то,что ее порыв наталкивается на безразличие и раздражение.обидно мне за нее.и ей непонятно и обидно.личико так вытягивается…грубо ведь сказано было.неприятно.
15:12 23.12.2011, terramissu



Наш ребенок зовет бабушку-свекровь на Вы, потому как она приезжает редко и чтобы попить чай и посмотреть телевизор. В последнее время стала "исправляться", думаю, из-за того ,что ребенок подрос и с ним стало интереснее. Ну и видимо осознала, как много она теряет в жизни.
05:03 24.12.2011, Murka



Читаю и пЛачу… От всей души желаю, чтобы он Вас услышал и все получилось!
15:44 22.12.2011, Ejikovna



Я тоже сидела, слезы роняла :(
Тоня, вы ведь не так давно женаты? У нас только через 5 лет начался период выравнивания отношений, когда мы стали учиться слышать друг друга. А через 10 лет совместной жизни наступило настоящее счастье :) Так что, не все сразу, терпение и труд в семейной жизни очень нужны :(

01:12 23.12.2011, линочка



ой,девочки,простите меня.так поднакрыло…
все мрачно вокруг после вчера.
мы живем вместе 6 лет.в браке 2 года.не очень и мало.
мне просто всегда казалось,что с рождением ребенка меняется все.больше ответственности что ли…
я ошибалась,наверное.и почему мы так любим себе что то пидумывать…
всегда надо обращать внимание на детали…они были…звоночки что ли.
но была любовь.
надеюсь что и есть еще.хоть и спряталась под вот этим всем.
и казалось,что должно что меняться динамика какая то…
не знаю.
сама наворотила,сама теперь расхлебываю…

05:48 23.12.2011, terramissu



Могу порекомендовать обратиться все же к психологу. Не вместе, самой. Только ты сама можешь изменить ощущение себя и после, под другим углом увидеть происходящее.

14:41 01.01.2012, Tatyana



Девочки,с праздниками вас!!!
Собираюсь после всех отмечаний отправиться к психологу.
Да,вначале самой.у меня еще куча всего тоже есть для проработки.
Но к семейному психологу тоже надо.
Как то мы не умеем слышать друг друга.
Нет диалога.
Монологи одни.
Приходится переписываться.
Спасибо,что были рядом!мне это очень было нужно!
Взаимопонимания всем и любви!!

05:15 02.01.2012, terramissu



Ну, по-разному бывает… Все-таки 6 лет не так уж и много :) Не расстраивайтесь! Так хочу помочь, а как не знаю :(
06:51 23.12.2011, линочка



Тонь, 6 лет — это ооочень мало!!)))) а уж тем более у вас дочка маленькая совсем! столько перемен для вас обоих непростых…я тебе скажу, что у нас было похожее — раскол, вплоть до развода, дочке тогда было 1, 5года. мы почти год жили просто соседями, никто не решался идти на развод до конца из-за маленькой дочери. а потом взорвалось что-то, выплеснулись все обиды, все выговорилось и стало потихоньку налаживаться. это ооочень тяжело, я понимаю прекрасно, но это стоит того, иначе зачем вы вступали в этот брак?
11:26 23.12.2011, ter4ik