+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Семья, семейные отношения / А можно тоже про мужа?


Похоже у мужа проблемы со сном. В разговорах постоянно слышу что он не может нормально спать, тк ему постоянно что то снится. В основном что то "тяжелое", цветное и связанное с работой. Более того, днем он тоже постоянно думает о ней. В разных аспектах. Например, постоянно прокручивает в голове какие то дела, разговоры, свои ошибки, ведет диалоги мысленные, материальные моменты. Говорит что не может переключиться на другое. Даже дома. Те фоном у него постоянно что то рабочее в голове крутится. Все бы ничего, но я вспоминаю др места работы его и тогда тоже было примерно также, просто не вмтакой степени. И всегда у него была причина почему по его мнению он все время прокручивает работу (рабочие моменты) в голове. Мне понятно это было, когда он работал почти без выходных и круглые сутки, тут ясно, что в любое время дня и ночи могут позвонить, загрузить и надо все ему решить. Но так же было и на работе с нормальным, но плавающим графиком, с частыми ночными сменами. Здесь я тоже понимаю его и недовольство подобным положением вещей и неудобством и тп. Сейчас вроде бы работа должна устраивать — и не особо напрягающая, и со стабильными выходными и с обычным графиком. Зато теперь его не устраивает з/пл и как ему кажется бессмысленность деятельности. А мне кажется теперь что дело не в работе, а в его голове.
В общем, у меня два вопроса 1) можно что то сделать с этим в домашних условиях? может что то мне, както поддержать конструктивно? Спит действительно плохо, хотя я создаю все условия для сна и ре не мешает ему. И 2) что мне можно сделать с собой) тк меня,если честно, немного раздражать это положение стало — он не хочет решать проблему, он думает что если найдет осмысленную и более денежную работу, то все нормализуется. А мне так не кажется… Или я не права? Предлагала посетить психолога, предлагала успокоительного- не идет и не хочет
Спасибо

05:44 23.12.2012, bagira



Не думаю, что без психолога можно решать проблему с работой. Но потребность его в вашей поддержке вы можете удовлетворить. Только надо представить, что мучиться из-за работы — это его способ чувствовать себя нужным (работящим, сильным, не знаю еще каким) человеком. Надо ему мучиться. Это дает ему право на что-то. Может быть на то, чтобы вы признавали его вклад в семью, восхищались им как кормильцем. Для чего-то это ему надо, и вам не обязательно знать, для чего. Вы можете признавать, что ему трудно, и давать ему сочувствие и признание его вклада. Бессонница говорит о том, как он много делает и как ему трудно. И можно с уважением относиться к бессоннице.
11:05 27.12.2012, * ИгорьГожий



Тихо подкладывай лаванду в изголовье))
06:31 23.12.2012, линочка



Тихо не получается, он ее чует издалека:). Не в восторге, хотя ванну с ней принимал.
10:36 23.12.2012, bagira



Ну, говори, что это для тебя)
10:40 23.12.2012, линочка



А когда она начнет действовать, так чтоб заметно было?
10:55 23.12.2012, bagira



Маскируй лимоном кап лаванда и капля лимона. Прдложи еще апельсин и грейпфрут, вдруг ему понравится. Вот и клади
13:38 23.12.2012, ter4ik



Сразу действует — успокаиваешься сразу, а засыпание — минут 30 максимум.
22:22 23.12.2012, линочка