+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Как подготовиться к временному отъезду мамы?


Доброй ночи! Через неделю мне надо будет уехать на 4 дня. Сыну сейчас три с половиной года. Раньше больше, чем на полдня-иногда день, он без меня не оставался. Конечно, с ним будет папа, я буду звонить по скайпу, но меня впервые не будет с ним так долго. Как подготовить его к этому и подготовиться самой?) Спасибо!
03:53 07.03.2013,



Очень вас понимаю.
Я впервые уехала на два дня,когда дочке было 2, 3
оставалась с папой и няней.
это неросто.готовила ее к этому,рассказывала,куда еду,что буду делать,что она будет делать,что ей привезу,принимала заказы.
по дороге в аэропорт готова была развернуть такси.никогда не боялась летать,а тут вдруг страх.еле приземлилась потом.благо,деятельность моя была интересной,но к вечеру накатила тоска зеленая,уже не радовали даже посиделки с подругой,а потом еще поскайпу позвонила,и совсем уж скисла.хорошо,измоталась и заснула легко.
замечу,доча провела время замечательно,очень рада была моему приезду.выполнила все ее пожелания.
но спустя год понимаю,что даже сейчас мне будет непросто уехать больше чем на два дня.
я думаю.это нормально для мамы.эта печаль,и страхи.но на самом деле это надо делать потихоньку.это хорошо для всех.
тем более ваш сынок уже и постарше.все можно обсудить.
для моей самое главное все проговорить,рассказать.

13:59 07.03.2013, terramissu