+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / невротические проявления у ребенка 3 г 10 мес. куда бежать?


дорогие родители.
куда бы отвести ребенка, чтобы помогли ему справиться с невротическими проявлениями (после стресса), но чтобы БЕЗ таблеток? то есть неврологи отпадают. может, игротерапевт? хороший психолог?
проявления последних нескольких месяцев: грызет ногти, все тащит в рот, облизывает все — двери лифта, машины и т.п.

00:36 30.03.2013, Аноним



Стрессом у ребенка может выступать некое событие, которое однажды произошло и больше не собирается повторяться. Например, напала собака. Это, как правило, случайное разовое событие. Детский психолог хорошо помогает именно в такой ситуации: ее можно отыгрывать в игровой психотерапии. В других случаях ребенок страдает не из-за разового стресса, а из-за стресса хронического, из-за того, что что-то происходит в самой семье. При этом усилия детского психотерапевта на смогут помочь, так как ребенок снова и снова возвращается в ту же стрессовую для него ситуацию. Скажем, развод не может считаться стрессом, которым можно с психологом отыграть, так как, если он как-то негативно воздействует на ребенка, то не сам по себе, а через эмоции родителей, через их реакцию на ситуацию. И помочь может психотерапия самих родителей, тогда их реакции перестанут вызывать стресс у ребенка.
Если Вам все же нужен детский психолог, пишите мне на почту.

07:13 31.03.2013, * ИгорьГожий



отвести в первую очередь надо МАМУ. и пока она этого не поймет, любые отводы ребенка будут бесполезны.
а предложенные перечисления — список способов избавиться на неудобного сгодня ребенка. пусть "профессионалы" займутся тем, что я создала, а я ничего менять не буду.
маме к психотерапевту, и тогда она решит, что делать.

11:55 30.03.2013, Myriamm



Гомеопат? Остеопат?
01:24 30.03.2013, Gu



песочная студия Sandpro (кажется так), мягкая школа Эллы Глушковой.
02:59 30.03.2013, sasha