+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Игра с писюльками


Здравствуйте!
У меня двое детишек, дочь 3года и 7мес и сын 1год 6мес. Сейчас они начали играть с писюльками друг друга, а я не знаю что им говорить и как объяснять, что не надо так делать. При этом дочка дома любит ходить голышом. Как только сыну снимаю памперс на проветривание, дочь щекочет сына. Подскажите, пожалуйста, что говорить им и как объяснять, что не надо играться так. Спасибо!

08:55 05.11.2013, Tatiana77



Если Вам неприятна такая игра, то просто запретите ее. Скажите, что у Вас в семье такое правило, что Вы не разрешаете играть этим органом. Не думаю, что нужны какие-либо другие объяснения. Впрочем, как раз это объяснение и отражает правду. Это просто Ваше правило. Каких-либо отрицательный сторон в этой игре я, например, сейчас не вижу.
09:49 06.11.2013, * ИгорьГожий



И еще, я живу с мамой и бабушкой, они ужасаются от происходящего. Причем одна в старческом маразме, другая неадекват из-зи спиртного. Мне нужно им говорить аргументы, после которых они не будут лезть к детям, если скажу, что я ничего не вижу такого в этой игре, то это никак, извините, не заткнет их. Сразу уточню, пока у меня нет возможности уехать от них, жить отдельно…
Что сказать доче, почему я не разрешаю играть ей с писюлькой сына, а сам сын может со своей? Это будет касаться и относительно ее тоже.
Спасибо.

01:48 07.11.2013, Tatiana77



Дочери сказать, что у Вас такое правило: она не играет его писюлькой, он может ею играть. Для ребенка аргументы не нужны. Аргументы любят только взрослые.
08:05 07.11.2013, * ИгорьГожий



старым людям бесполезно аргументы, лучше мягко самой прекратить эти игры, чтобы дети не попались за таким занятием на глаза родственникам, и те не травмировали их своими неэтичными замечаниями. Как свести такое поведение на нет? Вводить в обиход трусы, переключать внимание на другое интересное занятие, объяснить, что пису трогают только чистыми ручками, и что каждый свою пису трогает сам, вот у вас такие правила и все.
05:59 07.11.2013, Олеся



Спасибо), и за примеры и варианты).
11:03 07.11.2013, Tatiana77



У меня смешанное чувство). Я сейчас тоже не вижу ничего страшного, только волнуюсь чтобы это не вошло в привычку, а детки растут… Я понимаю, что нагружаю сама эти органы смыслом, для детей сейчас не имеющим никакого значения. А как дальше, по мере их взросления, быть. Или они вообще могут в будущем не интересоваться этим местом, как вариант? У мальчишек в каком — то возрасте возникает эрекция, как мне доче говорить что это, она вряд ли оставит это без внимания, и как при этом с сыночком быть? Учитывая их возраст и определенные этапы развития разнополых детей, порекомендуете, пожалуйста, что почитать, а может есть какие — то каноны? Спасибо.
22:36 06.11.2013, Tatiana77



Эрекция возникает в любом возрасте. Прямо во время родов может возникнуть. Дочери скажите, что так устроен этот орган. Весь интерес к этому процессу исходит от взрослых. Если просто скажите "Так устроен" и займетесь своими делами, то дочери это перестанет быть интересным. Мальчик вообще об этом спрашивать пока не будет. А когда спросит, то же самое скажите и ему.
08:08 07.11.2013, * ИгорьГожий



Спасибо, я поняла)!
11:05 07.11.2013, Tatiana77